Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 804
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #8031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Я с тобой
    Через пару сезонов

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А переход на 11-ск стоит что-то вроде 180 ойро.
    Нормальные звезды (типа 24-34T) есть только на старших системах вроде На младших катать можно, но они не идеальны и смысла перехода на них нет.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Дык, сколько оно стоит-то?
    Много. Одна система M7000 100 или 120 евро (и звезды там далеко не все сталь, на двойниках вроде только люминь может быть, отдельно они от ~20евро стоят).

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Держать же новую каретку про запас - ну, не знаю... тоже на любителя, наверное.
    Купив каретку про запас она будет лежать пару лет, а возможно даже продастся вместе с велосипедом - уже проходили Насчет что лучше пока не решил - набивать смазкой каждый сезон тоже не особо хочется, а тупая замена - напрягает (как же борьба за экологию?). на али кстати есть каретки по 500руб, промы по идее должны быть стандартными, если еще и 2rs (ну а вдруг) имхо интересный вариант.

    ЗЫ: 10 евро каретка + 20-40 евро звезды = за год уже дороговато выглядит.
    Последний раз редактировалось LastDragon; 30.01.2017 в 11:42.

  2. #8032

    По умолчанию

    LastDragon, система вроде около 60-80 ойро (Shimano). Зависит от длины шатунов (на 170 вроде скидка неслабая есть).
    SLX, например 63 ойро (нужно добавить 20 ойро на звездупо вкусу).
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 30.01.2017 в 11:41.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #8033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Дык, сколько оно стоит-то?
    NX c китайской звездой 8круб, slx где-то столько же.

  4. #8034
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Ну а что. Камеры-то есть запасные? Пара камер стоит как одна каретка, почему бы и нет=)
    Первый год не было, клеился в процессе.
    Сейчас у меня одна есть, у жены и детей всё ещё нет.
    Но камера - она нужна несколько раз в год, и всегда с собой, а каретка - только после подыхания старой, что неизвестно, когда случится.

  5. #8035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    система вроде около 60-80 ойро
    зачем ее менять при наличии звезд всех размеров и цветов радуги?

  6. #8036

    По умолчанию

    virpil70, колесо по ссылке переднее под 15 мм ось. На байке, судя по всему эксцентрик. Не пойдет.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #8037
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А переход на 11-ск стоит что-то вроде 180 ойро. Но там у каждого свои нюансы... Мне, например, так или иначе надо менять систему, кассету и цепь, да и левая манетка уже того, на ладан дышит, так что, чем реанимировать 10-ск трипл, можно ненамного дороже перейти сразу на 11, причем спереди - сингл, чего давно хотел.
    То бишь, пора вставать в очередь на твои старые переклюк и правую манетку?

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Много. Одна система M7000 100 или 120 евро (и звезды там далеко не все сталь, на двойниках вроде только люминь может быть, отдельно они от ~20евро стоят).
    Не, ну, если переходить на 11, то я бы рассматривал только сингл спереди. Иначе смысла не вижу. Кстати, а зачем брать именно М7000? Неужто с простым деором несовместимо будет?

  8. #8038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonny172 Посмотреть сообщение
    зачем ее менять при наличии звезд всех размеров и цветов радуги?
    У меня тройник. Причем Deore? т.е. весит как чугунный мост. И на него не встанут новомодные шимановские звезды. Можно поставить, конечно, что-то стороннее, но выглядит это на тройнике так себе, много всяких лишних углов торчит. Ну и вес, да. Хочу полегче. Сейчас система - это самый низкоуровневый компонент у меня на байке.

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    [QUOTE=Vot_Blin;6276227]То бишь, пора вставать в очередь на твои старые переклюк и правую манетку?
    Вэлкам. Только к переклюку нужны новые ролики. Старый нижний сточился так, что мне стыдно показывать.А левая манетка еще походит.

    Вот так было где-то тыщу км назад. Сейчас им порезаться можно. )))


    Последний раз редактировалось Morne Taru; 30.01.2017 в 11:57.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #8039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Не, ну, если переходить на 11, то я бы рассматривал только сингл спереди. Иначе смысла не вижу. Кстати, а зачем брать именно М7000? Неужто с простым деором несовместимо будет?
    (повторюсь) Мне без двойника никуда - потому как есть и "горки" с 19% (где когда устал и 22-36 маловато) и много асфальта (а народ есть на гибридах, там вот и нужны скоростя выше 30 км/ч) - с одной звездой получится ни то ни сё. Зачем себя ограничивать? Чуть выше писал что для меня идеально (ну я так думаю) выглядит 11-36 + 22-34 , но вот именно это 22-34 можно получить (из коробки 24-34, но 22 звезда есть отдельно) только с M7000 - на деор идет 22-36 и он не совместим с slx/xt - маркетологи у шимано не зря едят свой хлеб
    Последний раз редактировалось LastDragon; 30.01.2017 в 12:05.

  10. #8040

    По умолчанию

    Здравствуйте, у меня такая система :Shimano FC-M622( https://www.bike24.de/p287743.html) Я хотел бы на неё поставить рокринг, но сколько не искал, они все на BCD104, а у меня как я понимаю другой стандарт 96 /64. Можете мне как то помочь в этом? Существует ли какая нибудь защита на мою систему? Желательно конечно, что нибудь фирменное. Спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49