Фрязинский Т-трейл - Страница 803
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #8021
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    paha-1, в автолавках пошарь армированные латки. Арчи так свой порез заделал, изнутри и снаружи.

  2. #8022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    а я клеил той стороной что с фольгой всегда
    Ну, оно где фольга, где плёнка. Главное - это не та сторона, на которой центр другого цвета и иногда надписи, а та, которая гладкая и липкая.
    Последний раз редактировалось A.N.; 16.06.2015 в 11:12.

  3. #8023
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    на которой центр другого цвета и многда надписи, а та, которая гладкая и липкая
    ты меня узбагоил. А то с одной фольге, а с другой твоя пленка. я уж распереживался.

  4. #8024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение

    А камеру что держит? Не давление ли воздуха?
    Стенка камеры не даст заплатке отойти. Хотя в камерном случае легкое отслоение края заплатки не критично. Проверено сотнями километров на порезанных покрышках. С камерой даже приклеивать не так важно, а просто зафиксировать хоть скотчем по типу антипрокольной ленты. Достаточно просто чтобы заплатка была твердой и не давала камере образовать грыжу и не допускала к камере острые камни и т.п. Бескамерно там начнется травля герметика под края заплаты и как следствие полное его истечение. Дело не в давлении воздуха!!!, а в принципе работы заплатки в том и другом случае. У меня был вырван кусок покрышки, но такая заплатка http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=953 запросто дала мне возможность ехать еще три дня. Для вышеописанного случая и с бескамеркой такой фокус не пройдет от слова совсем пока ты не заделаешь все идеально прочно и герметично. Хоть 9 атм в колеса набей, чтобы заплатку прижать, но всё равно стравит в ноль.
    --
    Именно по такой схеме и ремонтируют куском пластиковой бутылки, тряпкой и нитками взорванные борта и другие крупные прорезы при камерном использовании. Бескамерка в таком случае бессильна.
    --
    Варить и шить. В шиномонтаже не возьмутся, но есть масса инструкций и пара прямых рук. Дело не быстрое, но стоит того. Покрышки-то дорогие. Жалко.
    Последний раз редактировалось replicant; 16.06.2015 в 12:54.

  5. #8025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Для вышеописанного случая и с бескамеркой такой фокус не пройдет от слова совсем пока ты не заделаешь все идеально прочно и герметично
    Кордовая заплатка, поставленная на нормальный компаунд - это прочно и герметично. И после приклеивания герметик никуда не будет лезть "под края", ибо заплатка там уже привулканизирована (холодной вулканизацией, да) и теперь - одно целое с покрышкой.


    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Именно по такой схеме и ремонтируют куском пластиковой бутылки
    Бутылкой - как ты написал. Она не даёт камере вылезти наружу - и всё.
    Заплатка - приклеена. Если она с кордом и нити корда в правильном направлении расположить (там стрелочка есть), то заплатка включается в силовую структуру покрышки. Главное - хорошо подготовить поверхность покрышки и потом дать клею встать. Это получается уже вполне целая покрышка. Только с менее гибким участком в районе заплатки. Автомобильные покрышки ими ремонтируют и ездят без камер. Я не вижу причин, чтоб пропадала бескамерность у велосипедных.
    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Варить и шить.
    Шить - чтоб во время склейки края не расползлись. Согласен. Варить - нафиг не надо. Просто хорошо поставить подходящую заплатку.

  6. #8026
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    в эту сбт я так понимаю я вас не выманю?

  7. #8027
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Вот что пишут узколапые, когда им предлагают проехать настоящее "кросс-кантри" вместо привычных им скоростных тропинок (13 июня, Краснодарский край, где должен быть Титановый):

    "Мое мнение - организаторы переоценили свои возможности в плане обустройства гоночного круга, надо было делать стандартный 20км круг и привлекать людей с хорошим гоночным опытом, потому что к трассе очень много вопросов. Как минимум 2 подъема, которые не въехал никто (а у меня намного больше), один и вовсе альпинистского класса, прогоны по стерне и пр. При этом было грязно, но грязь не мешала крутить, все подъемы ( ну почти все) были сухие, просто организаторы не увидели разницу между суровым экстремальным туризмом и КК-марафоном. Я слился после 1 круга по нескольким причинам, основная - время. Круг занял 3 часа ровно (32км!), общий итог стремился к 7 часам, а нас ждал самолет. К тому же я серьезно опасался тупо сдохнуть на трассе, потому что на ключевом 3 КП воды уже не было. Все это не умаляет достоинств тех, кто все-таки проехал, несмотря ни на что."

    Нескошенное поле, ухабистые тропы, бревенчаные гати через ручьи (как на Калистовской трассе), рыхлые подъемы (видимо поэтому невозможно было заехать) представляют для узких колеса очень серьезные препятствия. Это, по их мнению, экстремальный туризм, а для нас - обычна трасса для тренировки. Отлично помню как удивлялся Титановый весной 2014 года несоответствию небольшого расстояния тому времени, которое потраченно на его преодоление на узких колесах.
    Последний раз редактировалось AlexeyVK; 16.06.2015 в 14:54.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  8. #8028
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    AlexeyVK,
    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    в эту сбт я так понимаю я вас не выманю?

  9. #8029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Кордовая заплатка, поставленная на нормальный компаунд - это прочно и герметично. И после приклеивания герметик никуда не будет лезть "под края", ибо заплатка там уже привулканизирована (холодной вулканизацией, да) и теперь - одно целое с покрышкой.
    Если компаунд действительно нормальный попадется, а не говно какое, то нет проблем. Однако чаще барахло всякое продается и к внутренней стороне покрышки плохо фиксируется. На денек надо струбциной стянуть для надежности.

  10. #8030
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    На денек надо струбциной стянуть для надежности
    что то не подумал, сегодня гляну, я накачал вчера да лег спать.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19