Фэтбайк клуб - Страница 802
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #8011
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    A.N., меня как раз несколько удивило то, что на раздолбанной, но утоптанной дороге, где меня ощутимо трясет, фэт не едет быстрее. Касательно динамики и скорости -- трудно судить, но раз ты сказал, что я ставлю ломовую передачу -- значит, с ними все в порядке По крайней мере в зимних условиях, где на полную мощность получается раскочегариваться далеко не всегда -- вполне возможно, что подо мной фэт поедет не хуже теперешнего найнера. Как я уже упоминал, пересаживание на фэт сродни пересаживанию на ригидонайнер с чего-то более классического.

    Касательно твоей скорости и изначального отставания -- не раскатался просто, по дороге из ЛО в Измайлово мы ехали уже довольно быстро. Правда, по дороге домой мы уже практически летели по трамвайным путям через мосты, чтобы согреться Мне интересно было бы знать, эффективно ли педалировать на фэте стоя, потому что даже с 1.5 атм в покрышках они довольно прилично сжимаются, если ломать передачу.

    Но вообще тесты на катимость надо делать с powermeter-ом или мотором вместо байкера, так честнее. Причем делать это на разных покрытиях, от чуть притоптанного снега до гладкого льда

  2. #8012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    но раз ты сказал, что я ставлю ломовую передачу
    Я звезды 3 по кассете скинул, помнится... =)
    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    интересно было бы знать, эффективно ли педалировать на фэте стоя, потому что даже с 1.5 атм в покрышках они довольно прилично сжимаются, если ломать передачу
    Там не было 1,5атм. 9/8 psi это 0,63/0,56 атм. И это было дома в тепле. =)
    Собсно, если сравнивать с моим подвесом, то всё вполне эфективно. Просто у меня в таком режиме очень быстро силы кончаются. Поэтому я пару раз попробовал, понял что едет и решил отложить эти упражнения на потом.

  3. #8013
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Там не было 1,5атм. 9/8 psi это 0,63/0,56 атм. И это было дома в тепле. =)
    Собсно, если сравнивать с моим подвесом, то всё вполне эфективно. Просто у меня в таком режиме очень быстро силы кончаются. Поэтому я пару раз попробовал, понял что едет и решил отложить эти упражнения на потом.
    Я про свои. И если прожимать пальцами, то они на 1.5 атм такие же "твердые", как твои на 9/8 psi

  4. #8014

    По умолчанию

    A.N.,
    Вижу, у вас рама - пагсли(?), а задний обод безоффсетный. В чем секрет, что получилось со спицовкой? Пока на ум приходит только зонт в непривычную сторону...

    А крылья зимой - только лишний вес ))

    ---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

    Гляжу, Surly только что обновила страничку с геометрией Пагсли. Теперь есть в цифрах X-Small рама! Заявлены 560 мм ETT и 365 мм до верха укосины. Получается, что рама должна быть низенькая-низенькая. Никому еще не попадалась фотка этого варианта? Цифры - цифрами, но и на глаз очень охота прикинуть.

  5. #8015

    По умолчанию

    AltairNsk, Спицовка кроссом. С левой стороны втулки на правую сторону обода (отверстия в ободе в 2 ряда на расстоянии 16мм друг от друга) и наоборот.

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    рама - пагсли(?),
    Да.
    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    А крылья зимой - только лишний вес
    Это если снег сразу от крыльца начинается. А если до него надо ещё по просоленному городу докрутить (а потом и обратно), то крылья очень в тему. =)

    ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Surly только что обновила страничку с геометрией Пагсли
    Медведь в лесу сдох!
    В блоге своём они про 14" ростовку ещё осенью написали. И в инет-магазинах соответствующие позиции появились с приходом рам 13-го модельного года. Я, надо сказать, был сильно удивлён, что Сурлям всё пофиг и они вообще не торопятся обновлять свой сайт...

  6. #8016
    Недоманьяк! Аватар для ¤darїn¤
    Байк
    Salsa Mukluk, 29er китайкарбон
    Адрес
    Хаб. край, г.Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Дзен

    Около

    И путь к нему

    Одно из самых легких мест на трассе - к слову, в остальных было не до фоток.
    После таких фоток желание собрать фэт только крепнет. Именно для подобных зимних путешествий я его и хочу.
    Правда жаба всё равно душит :/ Даже подумывал отказаться от затеи, пока не поздно, вдруг разочаруюсь...

  7. #8017

    По умолчанию

    Ещё из приятных впечатлений сегодняшнего дня - манетки Microshift Marvo XE. Были куплены в качестве эксперимента (на SLX / XT жаба задушила, а катать с древними LXами, у которых сброс троса только указательным пальцем идёт - не захотелось). С одной стороны - они адово негерметичны и при нажатии на рычаг вытяжки троса, снизу открывается немаленькое окно внутрь. С другой - через это окно видно, что зубья на зацепах там ого-го какого размера! Сегодня-же дополнительно выяснилось, что для вытяжки троса надо крайне мало усилий. Да, без эргономических косяков не обошлось - из-за того, что индикаторы не снимаются, их не поставить между тормозными ручками и грипсами. А если, всё-таки, впихнуть, то удобно всё это совместить всё равно не получается (и есть риск, что при каком-нить смещении манетки, или ручки, отрмозная ручка упрётся в выступ на манетке и чтоб всё-таки затормозить, придётся в процессе чего-нить сломать). Как результат - для переключения надо перемещать руку по грипсе, ну и к расположению рычажков привыкать (оно не совпадает ни с Шиманой ни со СРАМом). Но само переключение очень понравилось.

  8. #8018
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,789
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Из технических вопросов.

    Какой насос для фэта купить?
    Мои пять копеек.
    Был у меня такой http://www.bike-components.de/produc...ckmesser-.html - качает, есть манометр, для МТБ идеален. Толстые покрышки качать подольше, но можно. Только зимой накручивать резбовой шланг на нипель в перчатках неудобно, без них холодно.
    Увидел у товарища http://www.topeak.com/products/Pumps/TurboMorphG - сразу понял то, что нужно для Фэта. Подкачивая колеса с Бийским (у него Lezyne Micro Floor Drive) я успеваю подкачать два колеса, говорю поехали. А он отвечает, погоди только одно колесо накачал. Еще он сегодня умудрился макнуть шланг в сугроб и при следующей подкачке не смог продавить ледяную пробку в шланге, после отогрева в тепле насос заработал.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  9. #8019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    при всем при том, еще и легок в обычном ходу и по сути ничем не отличается от других велосипедов.
    Увы, это не так. Он медленнее. Может, конечно, виной тому самодельность моего велосипеда и заводской летит аки на крыльях, но то, что для фэта не нужна звезда 42-44 и так далее, а сзади лишняя 11 - это кагбэ показатель...
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #8020
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, кто в теме. Где сейчас выгоднее всего заказать фреймсет Пагсли? Сам пока нашёл наиболее низку цену включая доставку на http://bikeman.com/ , однакоу них на данный момент все фреймсеты распроданы.
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы