Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 802
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #8011

    По умолчанию

    paha-1, а как приятно мимо пробок на веле. До работы обратно уже 40 км, на турнички заскочить еще 10-20. И здоровье и эмоции, и время в авто не тратишь- бенз вникуда не жжешь. А когда больше половины пробегов - вот таких. А на лес еще время надо- не всегда оно получается. Я вот только из леса- да там оч хорошо. Но дорожки оледенелые и плотные сейчас, считаю свой давляк 4.5 для меня оптималом на зиму. Потому что я городской асфальтник, если не в душе- то по пробегам точно

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

    Шип на месте кстати остался =)))

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

    Кстати тех вопрос немного не по месту, но оч связанный. Известно что жидкость тормозная оч гидроскопична, т е накапливает влагу в себе за ура и лучше от того не становится. А масло не имеет таких же свойств? Я про то масло, что смазывает цепь и втулки. Тут писали же и гадали почему зимой сложнее ехать с той же скоростью чем летом. Мне показалось за посл пару дней, что при +1 намного легче ехать чем при -1. Понятно что свойства металлов резин почти не меняются от такого перепада- одна вода вызывает сомнения. Может частички воды в масле застывают и оказывают сильное стягивающее действие на материал, делая его гуще. В теории небольшого совсем кол-ва воды достаточно для такого. Но масло вроде как отталкивает воду, или все же немного накапливает? (тормознуха то тоже маслянистая на вид) На цепи то влаги всегда достаточно, уверен что она в масло попадает и вмешивается как и пыль, а вот во втулке?

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------

    Captain Obvious is reporting:

    Сегодня морозов больших не было. Манометр электронный, показания на низких давлениях совпадают с другим 1 в 1. При температуре +25 давление 3.95, при температуре -1 давление 3.85. Опять же с учетом того, что немного воздуха убегает уменьшение давления можно считать совсем мизерным. Это с 25 градусов разницы, кто то думает с 40-50 разницы давление сильно меньше станет?
    Последний раз редактировалось -pyro-; 20.02.2014 в 16:31.

  2. #8012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Если про давление в покрышках - то падает, если из тёплого на мороз, законы физики таковы. Можно манометром убедиться.
    вы лично "убеждались" ? и каков разброс ?

  3. #8013

    По умолчанию

    вы лично "убеждались" ?
    Я уже лично убедился - разброс сопостовим с погрешностью измерений. Тут многие на куда больших давлениях зимой пуляют чем им кажется =)

  4. #8014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -pyro- Посмотреть сообщение
    Я уже лично убедился - разброс сопостовим с погрешностью измерений.
    этого достаточно.
    чего только в интернетах не понапишут. физики блин. падает у них.

  5. #8015
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    вы лично "убеждались" ? и каков разброс ?
    Да, я лично убеждаюсь регулярно, ибо катаю с манометром уже давно.
    Цитата Сообщение от -pyro- Посмотреть сообщение
    уменьшение давления можно считать совсем мизерным.
    На несколько пси падает. Зимой это весьма заметно, когда катаешь на низких давлениях.
    Замеры проводил в условиях катания, или на балконе держал?

  6. #8016

    По умолчанию

    На веле на работу гонял, на турники. Потом с другом до ТЦ тут, вот перед выездом измерил в подъезде. Мы км 5-10 проехали+ я простоял там минут 10-15. По приезду зашел домой, вынес в подъезд прибор и измерил. Для справедливости я это повторю при более низких температурах и прокатаю подольще до замера(хотя по моему и так норм, рама по крайней мере заледенела), и дома к батарее вел поставлю чтобы разница температур еще больше была.

  7. #8017
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    несколько пси падае
    Вы можете определить рукой?
    Не верю. ((с)К.С. Станиславский)
    Если конечно не считать, что "несколько" это 20.

    Замеры проводил в условиях катания, или на балконе держал?
    Началась борьба теоретической физики с практическими трещинами в резине....

    Varx
    Попробуйте так померять: Дома, потом На прогулке, потом снова Дома.
    Если "Дома" будут совпадать, а "На прогулке" будет меньше более чем предсказано, тогда вы посрамите -pyro-,
    если Дома №2 будет меньше - вы посрамите производителя шин,
    а если Дома №2 будет больше, то вы посрамите физику.

  8. #8018

    По умолчанию

    Пусть лучше в жопе у себя померяет манометром.

  9. #8019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    померяет манометром.
    Разорвет прибор

  10. #8020
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -pyro- Посмотреть сообщение
    Для справедливости я это повторю при более низких температурах и прокатаю подольще до замера(хотя по моему и так норм, рама по крайней мере заледенела), и дома к батарее вел поставлю чтобы разница температур еще больше была.
    Я думаю, что примерно то же получится: 2-4 пси. Хотя (емнип по рассчётам) там чем выше давление, тем больше дельта должна быть, т.к. уменьшение процентное. Вроде бы примерно 3,5% на 10С.
    Цитата Сообщение от Сергей Эво Посмотреть сообщение
    Попробуйте так померять...
    ...тогда вы посрамите -pyro-
    Нафига мне кого-то срамить? Тут и так срама достаточно: вон уже всякие полудурки прибывают, сейчас тему захихикают.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы