Мощемерство - Страница 802
+ Ответить
Страница 802 из 832 ПерваяПервая ... 302502602702752772792797800801802803804807812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,011 по 8,020 из 8315

Тема: Мощемерство

  1. #8011

    По умолчанию

    Foil, неправильно, вы батенька, считаете
    Надо так - равнина, это от 400Вт, делим 400 на 4, получаем оптимальный вес - 100кг
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  2. #8012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    А если вес 75?
    Полагаю, что да. Мне всегда казалось, что при фтп менее 300 ватт почти нереально быть конкурентоспособным на любительских гонках.

  3. #8013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    Надо так - равнина, это от 400Вт, делим 400 на 4, получаем оптимальный вес - 100кг

  4. #8014
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Заблуждение, фтп 300 это вполне себе, если вес не центнер конечно. Лушче фтп 300 и хорошая техника с опытом, чем фтп 350 без техники и опыта

  5. #8015
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amphibius Посмотреть сообщение
    при фтп менее 300 ватт почти нереально быть конкурентоспособным на любительских гонках
    Сильно зависит от региона. В нашем не очень велосипедном крае фтп в районе 4 вткг дает возможность бороться за тумбу в абсолюте. Но у нас и шоссейных гонок практически нет, речь про мтб. Или разделки на шоссе, но там еще фактор техники сильно влияет. Кто-то на новой аэроразделке в экипе запросто проедет быстрее имея меньше на 1 вткг.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  6. #8016

    По умолчанию

    Никак не могу побороть самого мощного участника из видео, но через месяц, думаю, уже смогу)
    2024-03-16_19-48-22.png

  7. #8017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    Заблуждение, фтп 300 это вполне себе
    С "классическим" велосипедным весом 70 кг получится 4.3 Вт/кг. Это не просто "вполне себе", а близко к профи. Даже в лучшие мои годы, лет 7 назад, в сезон с весьма объемными тренировками, я едва смог дотянуть как раз до этого уровня. Но я живу там, где, пожалуй, лучший в мире климат для шоссейников, а потому на соревнованиях даже в категории 35-45 не подобрался и близко.

  8. #8018
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    С "классическим" велосипедным весом 70 кг получится 4.3 Вт/кг. Это не просто "вполне себе", а близко к профи. Даже в лучшие мои годы, лет 7 назад, в сезон с весьма объемными тренировками, я едва смог дотянуть как раз до этого уровня. Но я живу там, где, пожалуй, лучший в мире климат для шоссейников, а потому на соревнованиях даже в категории 35-45 не подобрался и близко.
    Что-то я запутался. Сначала 4.3 ватта на кг это "близко к профи", но в следующем предложении с фтп близким к профи "не смог подобраться" к любителям в возрастной категории.
    Но вообще логично, 300 ватт при 70кг это с одной стороны мало для равнины,там абсолютные ватты рулят, но с другой стороны 70кг это довольно много для гор. Вообщем тут надо было либо набирать массу и вместе с нима фтп, либо наоборот сушиться и опускать вес до горнятского в заисимости от рельефа

    А где кстати лучший климат для шоссейника? И каким образом климат влияет на средний уровень любителей? Что-то в Бельгии и Голландии климат, мягко говоря, паскудный, но уровень и массовость любителей вне конкуренции

  9. #8019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amphibius Посмотреть сообщение
    при фтп менее 300 ватт почти нереально быть конкурентоспособным на любительских гонках.
    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    В нашем не очень велосипедном крае фтп в районе 4 вткг дает возможность бороться за тумбу в абсолюте.
    Вот, например, имея ФТП менее 300 Вт и менее 4 Вт/кг, человек бьётся за тумбу в абсолюте, причём не на уровне отстающего региона:

    https://www.strava.com/activities/1717028580

  10. #8020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    А где кстати лучший климат для шоссейника? И каким образом климат влияет на средний уровень любителей? Что-то в Бельгии и Голландии климат, мягко говоря, паскудный, но уровень и массовость любителей вне конкуренции
    Процент катающих там выше. Выше и процент прокачанных.
    https://www.strava.com/athletes/57351804

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)