Шаги по облегчению велика . . . - Страница 802
+ Ответить

Тема: Шаги по облегчению велика . . .

  1. #8011

    По умолчанию

    BGSM, а у меня она гнется как бумага, абсолютно без усилия. вообще не пойму как на них такое жесткое колесо собирается.

  2. #8012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dauer962 Посмотреть сообщение
    Тут любого спроси про диски из карбона , догадываешся наверное ,что скажут А в автоспорте используют.
    Да, карбоновые используют. А титановые нет. Аналогия неуместна, это совершенно разные материалы. Нужно хоть немножко вникать в суть и причины

    И вот кстати про причины: в автоспорте карбоновые и керамические тормозные диски используют в основном по причине их стабильной работы в условиях сверхвысоких температур (более 1000 градусов), которые бывают только в гоночных условиях. В обычных режимах они работают не только не лучше, но даже несколько хуже обычных чугунных. Но, правда, они ещё несколько легче весом.
    Поэтому установка керамических дисков на дорожную машину (а они предлагаются как опция за доплату на машины типа Porsche 911) - это исключительно понты. Лучше они не будут, просто стоят на несколько килобаксов дороже.

    И теперь, внимание, вопрос: и нафига они на велосипеде (именно с точки зрения работы)? На велосипеде роторы не нагреваются до таких температур никогда. Только понты и экономия 20 грамм.
    Последний раз редактировалось dom1n1k; 12.06.2011 в 00:14.

  3. #8013

    По умолчанию

    ну это уже другой вопрос Работает - факт , спроси теоретика - не работает.
    Продам : . Звезды . Жилет .


  4. #8014

    По умолчанию

    добавлю , что все это дело в ф1 работать начинает только когда хорошо прогрето , специально на прогревочном круге разгоняются , тормозят , рулят влево-вправо , что бы прогреть резину и тормоза.
    есть подозрение , что карбоновым диском на веле просто не затормозишь, рзве что сделать его очень абразивным

  5. #8015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    а у меня она гнется как бумага, абсолютно без усилия
    Забей. Поставь на место и протяни колесо и катайся дальше и не парься.

  6. #8016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    оставь на место и протяни колесо
    только осторожно ,а то как ДТ треснет

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    добавлю , что все это дело в ф1 работать начинает только когда хорошо прогрето , специально на прогревочном круге разгоняются , тормозят , рулят влево-вправо , что бы прогреть резину и тормоза.
    да ,но это сейчас. Через 5 лет все может изменится.

    Пример - первая гидравлика была мягко говоря не фонтан
    Продам : . Звезды . Жилет .


  7. #8017

    По умолчанию

    Dauer962, а никто и не говорит, что не работает. говорят, что всему свое место, а титановые роторы сделанные в гараже это просто понт. работоспособность ставится под сомнение исключительно гаражностью исполнения, один человек не в силах провести необходимые исследования. а твои заявления "работает" такая же теория

  8. #8018
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dauer962 Посмотреть сообщение
    жаль что ты далеко ,я бы показал тебе. В покрышке 2,5атм. Вилка перекачана кмк .
    а я близко. Что-то у себя попробовал - ничего не происходит. И что вообще должно происходить?

  9. #8019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    заявления "работает
    не надо ,я не утверждаю этого. Просто глупо говорить уг , ни разу не прокатившись на этом.

    а я близко. Что-то у себя попробовал - ничего не происходит. И что вообще должно происходить?
    Если интересно - подкатывай завтра. Адресок могу в лс кинуть.
    Продам : . Звезды . Жилет .


  10. #8020

    По умолчанию

    лет через 5 оно конечно может. сейчас вот самое узкое(то бишь тяжелое место) в колесах уже не обода и втулки , а спицы , ну и в какой то мере резина , особенно в мтб.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шаги по облегчению велика . . .
    от ДмитрийТ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы