Шипованная резина для зимнего катания - Страница 80
+ Ответить
Страница 80 из 695 ПерваяПервая ... 3050707578798081828590110130180280380580 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #791

    По умолчанию

    Не-просто у меня зазор межну покрыхой и крылом очень маленький,потому и спрашиваю.

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предудущее сообщение было в 22:23 ----------

    Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    Мне кажется швальбе не хватает направленности
    А что в сторону ведет что-ли?
    Очень хорошо,то-же не хорошо.

  2. #792
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    Взял у Брякомякса 2 Schwalbe ICE SPIKER.
    Сегодня тестил.
    Плюсы:
    - отлично держит на льду (на поворотах и с горы)
    Минусы:
    - по асфальту грохот
    - в лесу где мокрая листва постоянный занос
    - в грязи зарывается
    - на горке с глиной занесло конкретно
    Сугроб протестить не удалось в виду отсутствия
    Вообщем резина ничего, но очень специфическая (наверное как и все шипованные)
    рано еще тестить. вот выпадет снега см 15 или более и постоит недели 2-3. тогда тести. а сейчас - это совсем не показатель.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  3. #793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Не Посмотреть сообщение
    рано еще тестить. вот выпадет снега см 15 или более и постоит недели 2-3. тогда тести. а сейчас - это совсем не показатель.
    +1. Да и ваще ,дерьмо этот спайкер. Держал я его в руках,резина очень узкая, в лесу тут же пипец придет. Кроме как по городу ездить, больше ни на что не годна.
    Продам : . Звезды . Жилет .


  4. #794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dauer962 Посмотреть сообщение
    +1. Да и ваще ,дерьмо этот спайкер. Держал я его в руках,резина очень узкая, в лесу тут же пипец придет. Кроме как по городу ездить, больше ни на что не годна.
    Ну я думаю для того что-бы сказать что это дерьмо,надо на них покататься ,порвать ее,выкинуть и сказать что это дерьмо.А вот цена на них думаю неадекватная если сравнить с автомобильными.
    Очень хорошо,то-же не хорошо.

  5. #795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dauer962 Посмотреть сообщение
    Да и ваще ,дерьмо этот спайкер. Держал я его в руках,резина очень узкая, в лесу тут же пипец придет. Кроме как по городу ездить, больше ни на что не годна.
    Красава. Владельцы спайкеров дружно посыпают головы пеплом и в леса не суются. Dauer962 все выяснил - резина дерьмо. Он её в руках держал.

  6. #796
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    2 gt5: мой коллега по работе за свет на авто отвалил 20 косых. Мой феникс в 10 раз дешевле. Продолжать?
    2 Dauer962: т.е. Рабинович напел.
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  7. #797

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaPKyS Посмотреть сообщение
    2 gt5: У меня коллега по работе за свет на авто отвалил 20 косых. Мой феникс в 10 раз дешевле. Продолжать?
    2 Dauer962: т.е. Рабинович напел.
    А при чем здесь свет для авто и Ваш феникс? Я просто сказал о том что покрыха для велосипеда стоит столько-же сколько для автомобиля,так даже по затраченному материалу это две большие разницы.А материал думаю один и тот-же.И свет для авто думаю значительно сложней Вашего феникса,который совсем не стоит того что Вы за него заплатили (думаю переплатили в десять раз).Это для примера -http://www.shinanadom.ru/tyredetail.asp?code=13465
    Последний раз редактировалось gt5; 05.11.2009 в 00:45.
    Очень хорошо,то-же не хорошо.

  8. #798
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mypuk Посмотреть сообщение
    Красава. Владельцы спайкеров дружно посыпают головы пеплом и в леса не суются. Dauer962 все выяснил - резина дерьмо. Он её в руках держал.
    знаешь, очень часто для выяснения характеристик чего либо достаточно просто его внешние параметры. фотки иногда достаточно. и совсем не обязателен химический и прочий состав. большинство потребительских свойств покрышки можно определить по рисунку (размер, форма шипов). подержав в руке можно определить мягкость резины.

    узкая резина - этим все сказано, этим определяется низкая эксплуатационная характеристика в снегу.

    ЗЫ: кстати меня всегда умиляла методика тестирования шваблеводами зимней резины - тестировали ее на катке, с чистым льдом. потом делали далекоидущие выводы о "отличных свойств при езде по льду и снегу".
    а это просто обман клиентов. лед и снег мягко говоря разные среды.
    Последний раз редактировалось Александр Не; 05.11.2009 в 08:41.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  9. #799
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,858
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Не Посмотреть сообщение
    узкая резина - этим все сказано, этим определяется низкая эксплуатационная характеристика в снегу.
    дык нокиан такой же худющий, если мы не о фреддис ревенц говорим.

  10. #800
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    2 gt5: Если я переплатил за велофонарь в 10 раз - значит, он должен стоить 200 рублей, что есть нонсенс. Это во-первых. Во-вторых, автомобильная и велосипедная резины эксплуатируются несколько в разных условиях. Как минимум с разным давлением внутри и снаружи. Наконец, в-третьих, по приведенной Вами ссылке указана цена на Нокиан, следовательно сравнивать ее по стоимости надо с велопокрышками этой же фирмы (а не со спайкерами, которые тов. Дауэр "в руках держал"). Далее следует логичный вывод, что вело и автопокрышки мейд бай суоми стоят примерно одинаково - и нелогичный (но вполне объяснимый), о том, что при такой ценовой политике дешевле пересесть на автомобиль. Мысль понятна?

    Ну и напоследок. Спайкер (не ПРО) 2.1 - узкий. Допустим. Но по сравнению с чем? Если делать вывод "узко=говно" по принципу Дауэра, то гумусом можно объявить что угодно. Если же провести реальный тест-драйв, картина будет несколько более объективной.

    Я первые две зимних ПВД кое-как проехал на зимних марафонцах (вот они РЕАЛЬНО узки). Проваливался даже в хорошо утоптанный снег (по каткам, увы, порассекать не довелось). Пересел на спайкеров. Проблема исчезла. При этом я чуть менее чем на 100% уверен, что МНОГО рыхлого снега не переварит ни одна зимняя велорезина, какой бы широкой она не была.
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы