31.08-01.09.19 Сляднево (Киевск. ж/д) - Можайск, ПВД2Д, 140 км с кружевами и неспешно - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 3678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 94

Тема: 31.08-01.09.19 Сляднево (Киевск. ж/д) - Можайск, ПВД2Д, 140 км с кружевами и неспешно

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Колея есть и бывшая дорога хорошо прослеживается на местности но давно не используется и для передвижения на велосипеде не пригодна
    Чья б мычала

    Надо смотреть. Может там квадры/охотники/лесовозы/дачники накатали. Всяко, расстояния там до 2 км, смотря какая пешка, а то может быть и 20 мин. Пройти однозначно можно. Вносит разнообразие. А может и проехать можно. Надо смотреть.

    Цитата Сообщение от Alllesha Посмотреть сообщение
    Координаты не нужны , от СНТ Шеенка уже виден купол храма ( в сети полно фото) , в далеком 2011 посещал это место , тогда еще увлекался геокешингом . Ехали на велосипедах из Можайска , до Шимоново и до храма доехали без проблем, запомнился интересный военный объект недалеко от Ширино(похож на радар ПВО что возле Кобяково под Звенигородом), до Никитска тогда нас отговорил ехать местный житель, была жара , слепни не давали расслабиться ни на секунду, тащить груженый вел по разбитой колее 3-4 км не хотелось. После непрекращающихся дождей целый месяц там сейчас просто болото. Берите с собой болотные сапоги и защитную сетку от комаров. В любом случае посетите храм, он действительно красив даже в таком разрушенном состоянии. По последним данным в Шимоново никто не живет так что дороги от СНТ тоже может не быть(.
    1. От слепней эффективны репелленты.
    2. Болотные сапоги на велопокатушке неудобны, не надо их использовать. Сетка тоже для другого.
    3. Наличие болота и дожди обычно слабо связаны.
    4. Велосипед не нужно тащить, его можно катить.



    Да, и расскажите мне еще как оно там сейчас. По опыту 2011 года. А то я там был уже больше двух недель как

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    23 ноября 2013 были там. От СНТ где закончилась насыпуха до Шимоново все доехали кроме меня, я перекл. сломал из-за обилия травы в ролике. А тема описала круг и вернулась на исходную позицию в Передел к насыпной дороге на юг как единственному пути в Медынь. Кстати, вспомнил, дорогу эту от Передела проезжали даже девочки и не раз.
    Видимо, не на юг, а на восток. И не в Медынь, а в Кременское. И вообще, не на велосипеде, а на дельтаплане

    Я пару недель назад проехал ее. По состоянию это отличный ровный грейдер, правда кое-где полностью свежепосыпанный щебнем, что местами утомляет. Эта дорога не очень интересна и не сильно удобна, - получается крюк, - хотя да, вариант.
    Последний раз редактировалось управдом; 10.07.2017 в 14:54.

  2. #72

    По умолчанию

    Передел-Медынь. Дорогу от Передела на юг до Гусево Грибово отсыпали в конце 70-х. Я о ней говорю. Она на всех картах есть как дорога без покрытия. Что-то даже захотелось туда.
    Последний раз редактировалось Fathom; 10.07.2017 в 19:49.
    Года уже не те и медленно встаёт.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Что-то даже захотелось туда.
    Искренне, горячо поддерживаю смелое начинание!

    Но сам не поеду. Но безумству храбрых поем мы песню, да.

    Потому что думаю, к примеру, Шимоново-Никитск, или даже Семено-Заворыкино, это имхо тютьки по сравнению с. Тут такой Fathom в этой же теме писал разное, но это ничего наверное.

    Также, здесь же я давал ссылку на видео с началом этой дороги, тут ролик "Начало дороги по насыпной дороге" (сорри за тавтологию).

    Я думаю там заросло все: дорога массивом леса, и не используется.

    И замечу что на свежих картах ее давно нет. Не стоит жить прошлым )

  4. #74

    По умолчанию

    Конечно, там где мы давно проезжали с Alllesha всё заросло лесом, а там где нельзя было проехать и теперь хочет проехать
    управдом всё раскатано лесовозами, квадриками и охотниками.
    Года уже не те и медленно встаёт.

  5. #75

    По умолчанию

    Да!

    Давно пора призвать к ответу распоясавшихся молодчиков!

    И показать спесивым наглецам, кто в доме хозяин! А кто только управдом!

    Даешь дорогу к Николе от Fathom!

    Или хотя бы в Никитск прокатился кто. А то я и в следующие выходные не факт что туда поеду, откладывается все (

  6. #76

    По умолчанию

    Побывал в Шимоново в эти выходные в рамках своего двухдневного ПВД , как и ожидал ничего с 2011 года там не изменилось , дорога теперь отсыпана до самой деревни , но в дождь все равно говнолин . Храм на месте - совсем в плачевном состоянии. В деревне нет постоянных жителей , жилых дома только два , от остальных электрики отрезали провода. Дороги на Никитск нет. Нет даже направления , дорога заканчивается в деревне дальше бурьян по пояс и заболоченные луга. Дачные поселки там скромные - маленькие летние домики , на квадриках и снегоходах там не катаются . Советую не тратить время на разведку дороги на Никитск , пройти можно только пешком в сапогах и в защите от слепней. Так же нашел информацию на одном форуме 4х4 , ребята пытались проехать из Никитска - не получилось , дорогу не нашли. Если интересно вот несколько фото моего посещения Шимоново в эти выходные https://drive.google.com/drive/folde...Wc?usp=sharing

  7. #77

    По умолчанию

    Это на 4х4 не проехать, а велосипед можно катить)))
    Года уже не те и медленно встаёт.

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Это на 4х4 не проехать, а велосипед можно катить)))
    Кому как нравится , я предпочитаю ехать .

  9. #79

    По умолчанию

    Ай молодца! Вот это дело! С'ездил, посмотрел, рассказал. Спасибо.

    Хотя результат нерадостный конечно. Процентов 10 остается там вероятность, но маленькая. Я заверну туда все же как-нибудь, благо от дороги недалеко, ибо местные в Никитске говорили мне что "дорога есть, но плохая", и она там просматривается по спутнику (не напрямик или восточнее, где болота, а немного западнее), но шансов стало мало.

    Надо думать дальше. Пилить хоть и хорошим но утомительным грейдером Передел-Кременское неохота.
    Последний раз редактировалось управдом; 18.07.2017 в 21:50.

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от управдом Посмотреть сообщение
    и она там просматривается по спутнику
    На это особо не рассчитывайте , я в этом убедился в эти выходные , раньше без проблемм заезжал в Ширино через Цезарево и Головино , дороги четко просматриваются на спутниковых снимках - сейчас их нет , все заросло , заболочено , пришлось ехать в объезд через Юрлово .
    Цитата Сообщение от управдом Посмотреть сообщение
    Пилить хоть и хорошим но утомительным грейдером
    Именно так поеду в ближайшие выходные на Угру только от Уваровки и скорее всего ночью (днем нет спасенья от слепней) , потому что как показала разведка все грунтовые межобластные перелазы в тех местах стали мало пригодны для поездок на велосипеде.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 10.03.2015, 12:06
  2. 22.01.12: Зимнее Бородино (Уваровка - Можайск - Шаликово, ~55)
    от ГанцАккерман в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 21:35
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 14:48
  5. ПВДБ2Д Можайск (Бородино, водохранилище) 21-22.10
    от Андрей Юрьевич в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.10.2006, 03:04