Бюджетный Fixed: Как понять, нужен ли? - Страница 8
Закрытая тема
Страница 8 из 381 ПерваяПервая ... 367891013183858108208308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 3803

Тема: Бюджетный Fixed: Как понять, нужен ли?

  1. #71

    По умолчанию

    Хватит пугать. Фикс - нормально, интересно и отчего-то на обычный велик потом обратно не хочется =) =)

  2. #72
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    VictorW126, ну человек не таракан, ко всему привыкает... но сначала надо иметь смелость попробовать))) я пока сцу))) ведь многому нужно будет заново учиццо... а когда на лясике учишся, то падаешь... а я очень падать не лублу)))
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  3. #73
    Allexand
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    а я очень падать не лублу)))

  4. #74

    По умолчанию

    Лично для меня смысл фикса - не понятен! Эти велосипеды, на мой взгляд, стали популярны только для того, что бы выкладывать фотки в интернет, типа
    "...я на фоне фикса...". Возможно все же лучше купить сразу с втулкой флип-флоп. Все же, возможность иметь свободный ход, пусть, даже с одной передачей, это большой плюс.
    Кстати, а почему Фуджи Классик Трак? Сейчас скидки, даже у нас в провинции Фуджи Урбан Фазер Хро-Мо стоит 17 с чем то тысяч. На мой взгляд он смотриться еще круче и есть возможность использовать его и как фикс и как сингл.
    Ну а если, уж совсем отойти от фиксерского религиозного угара, можно поставить заднюю планетарку, хотя бы как у Комменсал Урбан, на две скорости, с переключением педалями...

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    можно поставить заднюю планетарку
    потом вилку с амортизатором - добавится комфорта при пересечении бордюров и проч
    потом резину зубатую - можно легко гонять вокруг дачи
    потом багажник сзади и корзинку спереди - что бы просто так не гонять, а например в магазин по делу...

    идея фикса (или почти неотличимого от него сингла) состоит в прекрасной минималистичной простоте - изящная (и легкая как перышко) шоссейная или трековая рама, узкие шины (с хорошим качением), возможно на высоком ободе, прямая неразрывна связь ноги-цепь-колесо, 0,1, или максимум 2 тросика к хромированным клещам...

    кароч эстетствование помноженное на прекрасные ходовые качества по ровному покрытию. с ветерком

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hpprbz Посмотреть сообщение
    прямая неразрывна связь ноги-цепь-колесо
    зачем она в городе?

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    зачем она в городе?
    фиксеры говорят особое ощущение от катания... ну типа как на ногах - нет же свободного хода, пока шевелишь - идешь, перестал шевелить - остановился...

    но понятно на веле скорость выше и предполагать остановку нужно сильно заранее ))

  8. #78

    По умолчанию

    я хз как с этой прямой неразрывной связью ездить по городу. Разве что, как в видяшках про американьских фиксеров, где они гоняют, как сумасшедшие, нарушая все мыслимые и не мыслимые правила.
    И всё-таки в моем понимании фикс - это вел без тормозов, т.е. тормозить только педалями в пол. А фикс с тормозами - это какой-то недосингл
    ЗЫ: хочу фуджи с восьмеркой шимано

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

    ну типа как на ногах - нет же свободного хода, пока шевелишь - идешь, перестал шевелить - остановился...
    не так. Если ногами перестать шевелить, то останавливаешься сразу, а не шерез 10 метров. На фиксе ноги так и будут с педалями дальше крутиться

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hpprbz Посмотреть сообщение
    фиксеры говорят особое ощущение от катания...
    не вижу зачем это особое ощущение в городе

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    И всё-таки в моем понимании фикс - это вел без тормозов, т.е. тормозить только педалями в пол. А фикс с тормозами - это какой-то недосингл

    откуда такое понимание? на улице всегда только с тормозом использовали (передним)

  10. #80

    По умолчанию

    откуда такое понимание? на улице всегда только с тормозом использовали (передним)
    из видяшек про тру фиксеров, который ездят "онли но брэйкс" и фильма "срочная доставка"
    Просто в случае использования тормозов как-то теряется сам "смысл нога-цепь-колесо"

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2014, 19:48
  2. Как понять какая каретка нужна
    от alek91 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 19:56
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 15:30
  4. калькулятор рамы.Как понять выданную инфу
    от VelFun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.09.2008, 22:19
  5. как понять
    от vambat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.10.2007, 07:30