Как часто ломается планетарка shimano nexus или shimano alfine (срок службы) - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 36 ПерваяПервая ... 36789101318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 357

Тема: Как часто ломается планетарка shimano nexus или shimano alfine (срок службы)

  1. #71
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для SalaVila
    Байк
    OnOne Inbred 26
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    мёрзнет ?
    При +30 тоже не катит, у меня 82-ой в нём нет сводящей пружины изначально, но как мне кажется не в ней дело, колодки находятся в постоянном контакте с барабаном. Отсюда плохой накат, потери перекрывают потери от динамки , планетарки, и злой зимней резины.

  2. #72

    По умолчанию

    Раскажите про накат планетарок может настройка конусов или смена на жидкую смазку как влияет?

  3. #73
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для SalaVila
    Байк
    OnOne Inbred 26
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebzza Посмотреть сообщение
    Раскажите про накат планетарок может настройка конусов или смена на жидкую смазку как влияет?
    Как я понял эта темя для сбора отрицательной и положительной статистики, а планетарки в целом обсуждаются здесь

  4. #74

    По умолчанию

    Достаточно кликнуть на ник этого Вадима и почитать темы в которых он замечен...вывод- галимый тооль...
    Последний раз редактировалось мариуполь; 09.02.2014 в 19:16.

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SalaVila Посмотреть сообщение
    роллерный тормоз достаёт.
    думаю добрая гидра на передке спасёт ситуацию
    Цитата Сообщение от SalaVila Посмотреть сообщение
    колодки находятся в постоянном контакте с барабаном. Отсюда плохой накат, потери перекрывают потери от динамки , планетарки, и злой зимней резины.
    ох тупанул, - думал просто плохо тормозит..
    Последний раз редактировалось mr_O.S.; 09.02.2014 в 20:07.

  6. #76

    По умолчанию

    Моя Alfine s501 восьмерка...Пробег около 25000 км...Всесезонно и всепогодно....включая ломление в горном походе с передачей 40/23 на 28" колесе...Все чудесно работает и переключает...Мазал, вернее добавлял смазку к существующей, смазку Ликви Молли лм47 http://m.liquimoly.ru/?p=good&id=292&
    перед смазкой полоскал сборку в трансмиссионке синтетической для механики Кастрол 75w90...
    Втулка работает и переключает отлично, но есть небольшой баг- при езде накатом порой не сразу "хватает" виртуальная собачка- прокруты в обгонной муфте случаютсяслучаются- грешу на "венигрет" от смазок...возможно и скорее всего поможет мытье в керосинекеросине и просушка всей сборки с последующей смазкой...думаю в муфте "подкоксовалась" родная+ молли и из за этого случается слегка "не мгновенное" схватывание...ВцеломВцелом втулкой крайне доволен- не берегу, ломлю стоя,вожу на багажнике баул и мешки(!) с цементом до 50 кг стоя в горку на передаче 40/23...Ничего надежнее и удобнее у меня небылонебыло...

    ---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------

    Цитата Сообщение от Rebzza Посмотреть сообщение
    Раскажите про накат планетарок может настройка конусов или смена на жидкую смазку как влияет?
    Моя Альфинэ 8 катит хорошо...колесо свешенное конечно не крутится как промовое переднее, но при езде с горки часто накатом обгоняю своих "непланетарных" товарищей...

  7. #77

    По умолчанию

    Да, спасибо за ответ купил тоже 501. У меня есть семерка нексус тоже имею воврос седьмая передача включается крайне плохо регулировал трос итак и эдак иногда срабатывает когда едешь на приличной скорости а так просто не включить втулка новая может у кого похожие глюки были?

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebzza Посмотреть сообщение
    Да, спасибо за ответ купил тоже 501. У меня есть семерка нексус тоже имею воврос седьмая передача включается крайне плохо регулировал трос итак и эдак иногда срабатывает когда едешь на приличной скорости а так просто не включить втулка новая может у кого похожие глюки были?
    Знаешь...скорее всего происходит " недотяг" тросика на высшую(7) передачу...Проблема скорее всего не во втулке- а в связке" манетка- тросик- механизи переключения"...Посоветую начать с малого- поменяй трос с рубашкой- возможно он потянулся и происходит недотяг до включения передачи...

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------

    Если вопрос не в тросике...то стоит пополоскать сборку в масле...- возможно собачка " прикисла"...

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    Shimano Nexus 8 (SG-8C31)
    Всего один сезон. Привлекла к себе внимание только один раз: каким-то образом рубашка тросика выскочила из гнезда на стороне манетки и передачи стали гулять самопроизвольно. Скорее всего, я сам её вытащил при переноске из квартиры на улицу.

    Inter-3, по русской привычке сорвал резьбу под установочный болт. Ибо надо читать инструкцию и не превышать момент. Ничё, стяжка нейлоновая монтажная притягивает переключатель ещё лучше.
    Я на inter-3 тоже резьбу сорвал, правда через 2 года эксплуатации- после второй зимы собирал и перетянул. Нарезал резьбу побольше и болтик потолще - проблема решена
    ----
    1. шимано нексус интер-3
    2. не ломалось (кроме резьбы). Поскрипывать начала иногда при торможении последнее время
    3. более 3 тыс. км.
    4. не делал
    5. первый сезон на работу каждый день(кроме совсем дождливых дней) с мая по октябрь по асфальту(18км в одну сторону). в выходные в лес, на пруд, иногда по грязи на рыбалку. Остальные 2 сезона редкие прогулки по сухому грунту ну и иногда дальние по асфальту. В этом году тоже почти не катаюсь, километров 50 проехал только. В общем эксплуатация бережная.

    в общем доволен. Один только минус, на длинные крутые горки тяжело заезжать...
    Последний раз редактировалось Михаил Новиков; 22.05.2014 в 15:18.

  10. #80

    По умолчанию

    АльфинаАльфина 8...Уже 30000 + км...Усе в норме...Счастлив...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 19:53
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 10:41
  3. Планетарка Shimano Alfine продается
    от Beeper в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 20:03
  4. Как регулировать передний переключатель Shimano?
    от Остап Бендер в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 21:14