Бюджетный вел для туризма - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 36789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 82

Тема: Бюджетный вел для туризма

  1. #71
    Активный веломаньяк! Аватар для Толстяк
    Байк
    Fuji touring
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Йожуч, ИМХО лучше взять сразу нормальную вещь проверенную годами, Trek 520 уже лет тридцать выпускают.
    Trek, конечно, классика, и все же не стоит придавать этикеткам слишком большого значения. Никакой мистики в названиях нет. Моя заранее на 100% уверен, что рама туристического Forwarda едва ли хуже, чем у Trek 520. Навеска - да, тут Форвард попроще. Дык, и цена! Качество велосипеда определяется не названием конторы, которая его заказывает у китайцев, а надежностью. Сколько тыщ км, по-Вашему, нужно проехать на велосипеде, чтобы убедиться в его прочности?
    [FONT=comic sans ms][/FONT]

  2. #72

    По умолчанию

    Толстяк, Свой выбор я уже сделал и вряд ли пересяду на Форвард, человек спросил я ему ответил.

  3. #73
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
    Моя заранее на 100% уверен, что рама туристического Forwarda едва ли хуже, чем у Trek 520.
    Я еще думаю, что покупка бренда (например этого же трека 520) провоцирует на более агрессивную езду, человек больше надеется на вел. и подвергает его большим нагрузкам. так например люди покупающие Stels вряд ли собираются в многодневные походы, участвовать в кк или катать бреветы, так и я изначально не собирался начинать сразу с каких то дальних походов, так по 200-300км по области катать и с оглядкой более дешевую навеску форварда и более внимательное обслуживание, не думаю что он доставит мне больше проблем чем брендовый велосипед.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йожуч Посмотреть сообщение
    Я еще думаю, что покупка бренда (например этого же трека 520) провоцирует на более агрессивную езду, человек больше надеется на вел. и подвергает его большим нагрузкам. так например люди покупающие Stels вряд ли собираются в многодневные походы, участвовать в кк или катать бреветы, так и я изначально не собирался начинать сразу с каких то дальних походов, так по 200-300км по области катать и с оглядкой более дешевую навеску форварда и более внимательное обслуживание, не думаю что он доставит мне больше проблем чем брендовый велосипед.
    Следил какое то время за вашей темой, лично я собрался приобрести лисапед для тех же целей, и остановил свой выбор на merida matts 20 планирую брать с дисками, т.к. вел берется на время (механические диски, не гидравлика это очень важно если собираетесь катать походы, пусть даже не длительные) если вы еще не определились с конкретными целями, лично я бы вам посоветовал взять то, что будет лего продать, не крутое и не брендистое (смотрите обязательно, что бы обвес был алтус или асера, что собственно одно и то же, т.к. велсеты с аливиа начинаются уже с 25-30к это я считаю дорого, если захотите немного модернизировать, то начинайте с манеток) лично я счетаю, что брать стелс или форвард, все же не стоит, да они стоят на пару тысяч дешевле тех же мерид, но не из за технологичного производства, а за счет использования низкокачественных мелких комплектующих (подшипники, втулки, болтики, тросики и рубашки (на велах низких категорий тросы и рубашки всегда говно, обязательно оставьте денег на их замену, после этого даже какашные алтус и ашера будут переключаться четче).
    Лично я тоже не знал что купить, т.к. кроме советских великов и 1 сингла (примерно 90ых) больше не на чем не катался, и чуть было не купил лесапед по совету местных за 20к, покатавшись на котором понял, что он мне совсем не нравится и не подходит. Дело ваше, но советую вам отказаться от стелсов и форвардов и это не фобия, как у многих на этом форуме это вполне объективное мнение, т.к. замена всех калодеталей вылетит в копеечку, и по мимо денег вытянет из вас все удовольствие. Но решать вам и только вам иначе купите, а потом будите пенять на "гадких форумчан".

  5. #75

    По умолчанию

    Я катаюсь в путешествия на гибриде с жесткой вилкой. Руль прямой с рогами. Тормоза ободные. Взять две колодки с собой в поездку, не так тяжело. А вот выпрямлять погнутый дисковый тормоз. Или проржавевший после целого дня дождей. Это больше геморроя.
    Велик легкий, но хочется еще легче. В один прекрасный день вас потянет за пределы РФ и вы купите билет на самолет. Здесь вес вашего велосипеда и багажника будет очень много значить. Да и по асфальту на легкой раме и колесах ехать куда веселей.
    Мой байк это Trek 7.3fx. Я не могу сказать, что меня все в нем устраивает. Попробовал бы руль бабочку. Но это в любом случае уже нужно самому дорабатывать.
    Удачи в выборе!

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

    Цитата Сообщение от ПавелМавел Посмотреть сообщение
    т.к. замена всех калодеталей вылетит в копеечку, и по мимо денег вытянет из вас все удовольствие.
    "калодетали" - смешной термин

  6. #76

    По умолчанию

    у человека нет денег на велсет, а вы тут про европу
    ну у вибряков тоже много недостатков, погнувшиеся обода, дождь и прочее ну и меридка 20 есть с вибряками на конец ну а что бы дички не ржавели и не говнились, нучжно просто обслуживать их нормально (это действительно геморойней чем с вибряками) ну а погнуть диск... это еще постараться нужно
    треки кстати серии 7 очень даже нечего по цене и комплектухе для спокойного размеренного катания

  7. #77
    Веломаньяк Аватар для Rugby
    Байк
    Dahon Tournado
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йожуч Посмотреть сообщение
    Я еще думаю, что покупка бренда (например этого же трека 520) провоцирует на более агрессивную езду
    Непонятно, что есть "агрессивная езда" в применении к турингу, навьючивание по 50 кг что ли? =) С обрывов на них не прыгают, да и жалко.

    Наоборот, люди хотят чтобы хороший велосипед служил долго - ездят аккуратно, ТО проводят вовремя и зимой на балконе не бросают =)

    Трек как бренд вообще один из самых дорогих, доставка добавляет немало, а "домашняя" цена его $900 (и это новый, слегка покатанный будет дешевле)

    http://www.ebay.com/itm/Trek-520-201...item2ed349eed4

  8. #78

    По умолчанию

    Не совсем в указанном бюджете, но... http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=224188 вроде тут всё есть, и хромоль, и дисковая механика, и руль-баран, и приличные компоненты, и аж два багажника.

  9. #79
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,633

    По умолчанию

    А то в магазинах МТБ зачем-то продают с колесами от тракторов "Беларусь".
    Зачем-то? По-моему, тут всё ясно: МТБ - велосипед для грунтовых дорог и бездорожья, а не для "твёрдых дорог". Производитель не берёт и не обязан брать во внимание интересы извращенцев, использующих велосипед не по назначению.

  10. #80
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПавелМавел Посмотреть сообщение
    треки кстати серии 7 очень даже нечего по цене и комплектухе для спокойного размеренного катания
    Спасибо гляну и их))) Если по брендам смотреть(в пределах моих финансов), то получиться ригид на 28 колесах(не хочу неработающую и тяжёлую эластомерку) , типа Merida Speeder, или этот же Трек 7 серии.

    Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Не совсем в указанном бюджете, но
    Интересное предложение, но вел я хотел с отпускных купить, а отпуск сорвался так что покупка на зиму/весну отложилась(((

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю не срочно б/у вел для туризма
    от Yuri Pro в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 13:38
  2. Продам Бюджетный вел для фрирайда
    от fizruk в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 21:47
  3. Куплю Бюджетный вел для девушки!
    от RUBLS в разделе Велосипеды
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 23:43
  4. вел для туризма по пересечённой местности
    от heilong в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 00:06