Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке? - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 247 ПерваяПервая ... 367891013183858108208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 2462

Тема: Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке?

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Кстати, может кому будет интересно в новой линейке SRAM NX появилась 155 мм версия шатунов. Есть под GXP и под PF30. Не очень легкие и не очень дешевые (хотя и не очень тяжелые и дорогие))), но раньше вообще ничего от монстров не было на 1 звезду 11. В наличие на Чейне есть. Но тот же Trailcraft получается интереснее.
    мне кажется срам несколько дешевле трейлкрафта, вес различается, но грамм на 80.
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    эта мета?) http://commencal-usa.oxatis.com/meta...17-c2x22418611 что то опять какая то хрень в геометрии написана... на 27.5 стендовер 560? А на 24 - 615?! Что то странно
    для моделей 2018го года пишут 560 и 530 соответственно
    http://commencal-usa.oxatis.com/meta...18-c2x23712450

    но с какого-то перепугу для модели 2018го вес написан на килограмм больше.
    Последний раз редактировалось philippiq; 26.10.2017 в 15:40.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    мне кажется срам несколько дешевле трейлкрафта, вес различается, но грамм на 80.
    .
    Я под интереснее имел в виду не дешевле. В трейлкрафте мне понравился вес, срамовский Директ маунт персонально, так как у меня самого срам, что даёт возможность меняться звёздами с ребёнком и можно поставить звезду МЕНЬШЕ 30T, и совместимость с шимановскими каретками под ось 24 мм, а то на своём опыте уже знаю, что быстро и недорого PF30 хрен купишь в Москве.... а Шимано есть накаждом углу... кстати вышеуказанный срам 155 появился на r2-bike по 75 евро без налогов, что ещё более интересно

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:49 ----------

    для моделей 2018го года пишут 560 и 530 соответственно
    http://commencal-usa.oxatis.com/meta...18-c2x23712450

    но с какого-то перепугу для модели 2018го вес написан на килограмм больше.
    я что все больше всем этим данным удивляюсь... вам самим то не кажется стендовер на 27.5 колёсах в 56 см слишком оптимистичным ?!
    Последний раз редактировалось Borun; 26.10.2017 в 23:00.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  3. #73

    По умолчанию

    будьте так добры, ткните носом в ветку с обсуждением вилок.
    в 24" выбора особо небыло, в 26" выбор есть, хотелось бы что-то с оглядкой на стоимость
    то есть этакое оптимальное решене с точки зрениея цена-качество.

  4. #74
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    будьте так добры, ткните носом в ветку с обсуждением вилок.
    в 24" выбора особо небыло, в 26" выбор есть, хотелось бы что-то с оглядкой на стоимость
    то есть этакое оптимальное решене с точки зрениея цена-качество.
    жесткая Моссо с Али. Уже два года на велосекции - пока живая, и даже не щелкает.

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    будьте так добры, ткните носом в ветку с обсуждением вилок.
    в 24" выбора особо небыло, в 26" выбор есть, хотелось бы что-то с оглядкой на стоимость
    то есть этакое оптимальное решене с точки зрениея цена-качество.
    Если аммо и есть время, то мой план - старый SID (рубежа 2000-x, типа XC или SL) под полный ребилд. Получается очень интересный вариант для легкого райдера.

    Я когда восстанавливал свой старый MTB того времени - прошел этот путь и понял, что это очень хороший вариант для подростка.
    Купил недорого вилку на ebay, купил там же расходники.
    Есть кстати неплохой магазинчик со "старым новым", где бывают интересные лоты и цены.
    http://www.bikerecyclery.com/

    Перекрасил штаны, перепечатал стикеры, отдал в полный перебор с тюнингом и получился прям сладкий вариант по сути "как новый". Бюджет 10000 (правда для честности красил я бесплатно).
    Последний раз редактировалось Borun; 31.10.2017 в 21:57.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Если аммо и есть время, то мой план - старый SID (рубежа 2000-x, типа XC или SL) под полный ребилд. Получается очень интересный вариант для легкого райдера.

    Я когда восстанавливал свой старый MTB того времени - прошел этот путь и понял, что это очень хороший вариант для подростка.
    Купил недорого вилку на ebay.
    Перекрасил штаны, перепечатал стикеры, отдал в полный перебор с тюнингом и получился прям сладкий вариант. Бюджет 10000 (правда для честности красил я бесплатно).
    Rock Shox SL что-то такого плана ?
    у нее ход 80 мм не мало ?

    Чем отличается XC от SL ?

    в чем они превосходят современные RockShox Recon Silver Air ?

    и еще интересно сравнение с X-Fusion Velvet RL

    в моей местности перебор надо делать либо самостоятельно либо покупать новую вилку, цена на работу конская
    Последний раз редактировалось philippiq; 31.10.2017 в 22:07.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    Rock Shox SL что-то такого плана ?
    у нее ход 80 мм не мало ?

    Чем отличается XC от SL ?

    в чем они превосходят современные RockShox Recon Silver Air ?

    и еще интересно сравнение с X-Fusion Velvet RL

    в моей местности перебор надо делать либо самостоятельно либо покупать новую вилку, цена на работу конская
    Мне этот вариант понравился весом (до 1400 грамм) и плюшевостью, по ощущениям мелкие неровности лучше отрабатывает (сравнивал с современной Ребой). Но это очень ИМХО. И вообще написал просто как один из не прям очевидных вариантов для подросткового не самого дорогого байка.

    Про превосходят, ход и прочие цена / качество, надо тогда сформулировать какие качества нужны / приоритетны.
    SL, если грубо, легче по материалам - более гоночная версия, этот все гуглится, не могу сейчас найти быстро ссылку на подробное описание тех моделей. Но по сути я не сильно морочился искал любую (по серии), но не совсем мертвую.
    Последний раз редактировалось Borun; 31.10.2017 в 22:29.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Мне этот вариант понравился весом (до 1400 грамм) и плюшевостью, по ощущениям мелкие неровности лучше отрабатывает (сравнивал с современной Ребой). Но это очень ИМХО. И вообще написал просто как один из не прям очевидных вариантов для подросткового не самого дорогого байка.

    Про превосходят, ход и прочие цена / качество, надо тогда сформулировать какие качества нужны / приоритетны.
    SL, если грубо, легче по материалам - более гоночная версия, этот все гуглится, не могу сейчас найти быстро ссылку на подробное описание тех моделей. Но по сути я не сильно морочился искал любую (по серии), но не совсем мертвую.
    как оценить степень мертвости на ебее ? еще есть XX

    Я понял, рекон сталь, соотвественно тяжелее ( но долговечнее )

    надо ли обращать внимание на год выпуска ?

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    как оценить степень мертвости на ебее ? еще есть XX
    надо ли обращать внимание на год выпуска ?
    Есть еще TEAM есть еще WC вроде, разные года. Я внимательно рассматривал ноги вилки, насколько можно, ну и описание, задавал вопросы продавцу прямо. Вообще на ebay врать чревато, насколько я понял.
    Хотя рулетка, конечно.. Но кстати очень живой вариант попался мне тогда. Хотя, может, сработало правило "новичкам - везет" ))

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:07 ----------

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    Я понял, рекон сталь, соотвественно тяжелее ( но долговечнее )
    Если не морочится, я, например, для дочки друзей взял новый GOLD RL AIR - он был в тот момент на bike-discount за 165 евро или типа того по сейлу.
    Не такой легкий, но и не очень тяжелый (с обрезанным штоком - 1620 грамм) и не такой плюшевый, но норм.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Если не морочится
    если не морочиться я возьму новый велосипед Trek Superfly 26 выглядит вполне годным

    пока смотрю на альтернативные решения.
    самая большая проблема достойный донор или рама

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

    правда бюджет на самосбор только по тормозам

    SLX M7000 - $130
    колодки - $20
    роторы - $40

    итого $190

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

    нашел Rock Shox SID Hydra Air XC 1 1/8" - $90 думаю поехать ли посмотреть на нее глазами

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю подростковый велосипед
    от 24nov в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 00:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 10:46
  3. Продаю подростковый велосипед
    от GAlleJ в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 19:46
  4. Что есть MTB...
    от Serrge в разделе Велосипедное
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 14:28
  5. Почти философское: что есть нормальная жёсткость вилки?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2005, 02:10