Продам Новые сверхъяркие велофары на XML T6 [Москва] - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 36789101318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 273

Тема: Новые сверхъяркие велофары на XML T6 [Москва]

  1. #71
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Пожалуйста, fenix действительно стоит своих денег. Кстати предупрежу - там нет отсечки по разряду батареек, поэтому долго с мигающим красным (последняя стадия индикатора когда батарейка разряжена в ноль) ездить не стоит, иначе можно переразрядить батарейки.
    Потом напишу небольшую инструкцию в обзоре этой фары.

    И насчет nitecore i4 - в зарядке два канала, причем расположены они немного странно. Поэтому для быстрой зарядки двух батареек их надо ставить или в слоты 1 и 3, или в 2 и 4.

  2. #72

    По умолчанию

    Kir~
    А насколько быстрая зарядка вредна для батареек или моя информация уже устарела?

  3. #73
    Веломаньяк
    Байк
    Велосипеды CUBE Attention 2012
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Что посоветуйте в выборе между SolarStorm и Т1. Как я понимаю в максимальном режиме SolarStorm работает минут 20 а потом из за перегрева уменьшает яркость?

  4. #74
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2Dzot Посмотреть сообщение
    Что посоветуйте в выборе между SolarStorm и Т1. Как я понимаю в максимальном режиме SolarStorm работает минут 20 а потом из за перегрева уменьшает яркость?
    чебурашка на хмлях приятнее соларсторма х2 8-)

    могу фоток для сравнения выложить
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  5. #75
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adson de Melk Посмотреть сообщение
    А насколько быстрая зарядка вредна для батареек или моя информация уже устарела?
    В даташитах для батареек пишут допустимый ток зарядки В принципе до 1С все нормальные батарейки заряжаются без проблем (с = capacity, т.е. ток зарядки равен емкости батарейки, 2.6A для батарейки на 2600mAh). По факту зарядку большими токами поддерживают только модельные зарядники для липолек, все обычные зарядники для лития имеют достаточно небольшой ток.
    У Nitecore i4 ток зарядки составляет 0.75А на канал для 1-2 батареек и 0.375А на канал для 3-4 батареек. Такие токи точно не вредят никаким батарейкам.

    Цитата Сообщение от 2Dzot Посмотреть сообщение
    Что посоветуйте в выборе между SolarStorm и Т1. Как я понимаю в максимальном режиме SolarStorm работает минут 20 а потом из за перегрева уменьшает яркость?
    Тут сложно советовать, SSX2 просто ярче и дает более широкий луч - но меньше работает из-за более высокого потребляемого тока. Все фары можно посмотреть при встрече и выбрать самому что понравится.
    В максимуме он будет работать пока не сядет батарейка если фара будет находиться на велосипеде в движении и охлаждаться потоком воздуха. Если оставить на месте и включить максимальный режим то через 3-5 минут сработает термозащита, но так делать не стоит для любых фар - перегрев плохо влияет на диоды и электронику.

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    чебурашка на хмлях приятнее соларсторма х2 8-)
    Это разные вещи Чебурашка огромная, тяжелая, управляется только с выносной кнопки, работает 2 часа в максимуме. Светит конечно лучше и я сам лично использую модифицированную singfire sf530 - но не всем такие фары нравятся.

  6. #76

    По умолчанию

    В общем отпишусь.

    В среду купил у Кирилла фару Т1, доволен как слон за что ему большое спасибо, при встрече сам достал фару, все мне показал, протестировали на месте, дал рекомендации по дальнейшей эксплуатации, респект!

    До этого у меня были одноваттные светодиодные фонарики, с которыми конечно лучше, чем совсем без света, но освещением их не назвать. Вторую ночь катаю в темноте , катать намного комфортнее, стало видно все, препятствия именно на нужном расстоянии видны и объезжаются, в общем гонять по холодку стало просто щщщщщикарно. Минимальная яркость оптимальна для передвижения среди пешеходов, средняя для езды по дороге со стандартным или хреновым освещением, максимальный же офигителен в кромешной тьме и выжигает глаза всем встречным живым существам (стараюсь конечно никого не слепить специально). В максимальном режиме фара греется как Адъ и Израиль, но пока едешь 10 км/ч и выше охлаждается нормально. Надеюсь фара будет служить верой и правдой обещанные 3 сезона, а лучше больше. Еще раз спасибо!

  7. #77
    Пока не определился Аватар для magel62
    Байк
    SCOTT Foil 20 (2014г.)
    Адрес
    столица СССР
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    ...привет, Кирилл!
    ...маленькая консультация... катаю 100% в Москве, исключительно асфальт... какую фару посоветуешь на велосипед ???... склоняюсь к реплике "Сова"...может есть более продуманное решение проблемы...так сказать- много света не бывает, бывают незамеченные ямы и колодцы...))).Лимит: 2,2-2,5К...спасибо за ответ.
    "Don't fix it if it ain't broken" ("Не чини то, что не сломано")

  8. #78
    Веломаньяк Аватар для Max Chmelev
    Байк
    Jamis Renegade S3
    Адрес
    Mumustrasse, Moscow(м.Селигерская)
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    magel62, сова, чебурашка с "овалами" в боковые диоды. Еще вариант T1 с овалом+Т1 с собирающей линзой.
    А вообще, в городе достаточно одной Т1.

  9. #79
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magel62 Посмотреть сообщение
    ...привет, Кирилл!
    ...маленькая консультация... катаю 100% в Москве, исключительно асфальт... какую фару посоветуешь на велосипед ???... склоняюсь к реплике "Сова"...может есть более продуманное решение проблемы...так сказать- много света не бывает, бывают незамеченные ямы и колодцы...))).Лимит: 2,2-2,5К...спасибо за ответ.
    Если до этого не было яркого света и ездишь только по асфальту - Т1 должно хватить.
    Чебурашка и совы лучше и ярче, но надо понимать что они гораздо быстрее сажают батарейку. Я лично езжу с чебурашкой, по асфальту использую в основном только центральный диод на дальний свет.
    При встрече можно посмотреть все варианты и выбрать лучший.

    Еще небольшой анонс - т.к. китайские батарейки это полное <censored> я решил серьезно заняться сборкой батареек на нормальных банках, для чего пришлось разориться на аппарат точечной сварки с комплектующими и расходниками. Недешевое удовольствие, но где-то через месяц смогу собирать нормальные батарейки с фабричным качеством. После распродаж всех фар планирую заниматься только модификациями, улучшениями и самодельными фарами.

  10. #80
    Пока не определился Аватар для magel62
    Байк
    SCOTT Foil 20 (2014г.)
    Адрес
    столица СССР
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Max Chmelevmagel62, сова, чебурашка с "овалами" в боковые диоды. Еще вариант T1 с овалом+Т1 с собирающей линзой.
    А вообще, в городе достаточно одной Т1.

    ...спасибо за совет....буду смотреть и .......покупать....
    "Don't fix it if it ain't broken" ("Не чини то, что не сломано")

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Сверхъяркую фару на XML T6 (4 режима)
    от Monk в разделе Свет и электричество
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 13:40
  2. Продам Продано
    от Kir~ в разделе Свет и электричество
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 11:22
  3. Продам Сверхъяркую фару на XML T6 и задний маячок
    от Monk в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 19:06
  4. Продам Сверхъяркую фару на XML T6
    от Monk в разделе Свет и электричество
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 12:47
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 21:58