Первый шоссейник. Шоссейник ли? - Страница 8
Закрытая тема
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 3678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 122

Тема: Первый шоссейник. Шоссейник ли?

  1. #71

  2. #72
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anonchik Посмотреть сообщение
    Есть ли вообще готовый вариант с 700x28с (с возможностью установки до 700x40с (больше можно?))
    40+ — практически только гравийные (Renegade, Ronin). Кассету 11-25 поставить ну совсем не проблема. Гидравлика = готовьтесь платить больше.

    С Xenith могут быть проблемы даже с некоторыми 28 мм, он гоночный все-таки.

    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    Товарищи велосипедисты, позвольте вклиниться в ваши флудильные дискуссии, и попросить уделить немного внимания: какой размер рамы шоссейного велосипеда идет на рост 173 см, и длину ноги 77-78 см? Буду премного благодарен)
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=71258
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=92338
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    Товарищи велосипедисты, позвольте вклиниться в ваши флудильные дискуссии, и попросить уделить немного внимания: какой размер рамы шоссейного велосипеда идет на рост 173 см, и длину ноги 77-78 см? Буду премного благодарен)
    ИМХО:
    етт - ориентировочно от 500-515 до 530-540мм в зависимости от длины конечностей, гибкости, предпочитаемой посадки. Тут и о риче надо помнить, так как при одинаковой етт, рич может быть достаточно разный, что сильно накладывает отпечаток на посадку. И о стаке не забыть).
    стакан - от 100 до 140-150 в зависимости от предпочтений и физ.данных
    расстояние от центра каретки до верхней плоскости седла, ориентировочно, 710 - 740 в зависимости от правильности измерений инсима))

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    С Xenith могут быть проблемы даже с некоторыми 28 мм, он гоночный все-таки.
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=71258
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=92338
    Про серии и предназначение, в целом, мне понятно. Просто особой разницы топить на асфальте для любителя не будет.

  5. #75
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anonchik Посмотреть сообщение
    Про серии и предназначение, в целом, мне понятно. Просто особой разницы топить на асфальте для любителя не будет.
    А "любитель" это кто? Я вот себя отношу к любителям бескомпромиссной скорости

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanila1982 Посмотреть сообщение
    А как стоковые обода на нем. Вешу 97кг. Вроде жалко какие-то.
    96 кг вес голого меня до завтрака. + 2 кг замокнасосинструменты, + 1,5 кг еды/воды. 2500 км. хорошего и не очень асфальта, поребриков, лежачих полицейских, сосновых корней, грунтовок и пара падений.

    Я жду-жду восьмерок, но еще ни разу. Давление поднять пришлось, на 3 атмосферах камеру об обод пробивало. На удивление крепкое все, хотя рама за счет круглых труб выглядит очень тонкой и хлипкой. Покрышки в стоке тоже очень достойные.

  7. #77
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    anonchik, дело в том, что если вам действительно нужно ставить покрышки шире 28 мм — стандартные гоночные шоссейники вам не подойдут, их просто не делают с широкими вилками/перьями и подавляющее большинство моделей — с обычными ободными тормозами, что опять же ограничивает ширину покрышки.

    В велокроссе ограничение UCI — 33 мм, вне соревнований под эгидой UCI — как правило, до 36 мм, поэтому велокроссовые рамы обычно рассчитаны на покрышки до 38 мм, но есть варианты вплоть до 42.

    В эндуранс и гравийных все зависит от производителя. Модели типа Author Ronin идут с 42 мм (никто не мешает вам воткнуть 28 или 30, 32, 33 мм покрышки), в Jamis Renegade свободно влезают 40 и, вероятно, 42.

    Если вам нужен велосипед для сухого асфальта, «чтоб в ушах свистело», покупайте карбоновый гоночный шоссейник с 25 мм. Ну или тот же Supernova, если особенности велокроссовой геометрии не пугают.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Supernova
    Что скажете по геометрии в сравнении с Xenith? Буду примерять на что обратить внимание?

  9. #79
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    anonchik, сравните сами?

    http://www.jamisbikes.com/usa/supernovaelite.html и http://www.jamisbikes.com/usa/xenithpro.html — вкладка fit/geometry.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #80

    По умолчанию

    Xiatian, видел. Интересно субъективное ощущение.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 146284
    Последнее сообщение: Сегодня, 13:46
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57
  5. Шоссейник в первый раз
    от nemo156 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 11:41