Кубок «Техно Лайн», redBike cup 2018 #7 , г.Протвино. 11 августа, 100 минут. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 36789101318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 199

Тема: Кубок «Техно Лайн», redBike cup 2018 #7 , г.Протвино. 11 августа, 100 минут.

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiMinaev Посмотреть сообщение
    *DSQ
    А что если выезд с удава вдруг забоялся и спешился?
    А если посередине заронил и спешился?
    А если съехал только первую шпильку, а потом типа не получилось и дальше пешочком?
    Если шел пешком и помешал тем кто едет, то плюс полтора часа ко времени круга. Типа как в пдд "водитель должен уступить дорогу..." и административная ответственность

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sshur Посмотреть сообщение
    Типа как в пдд "водитель должен уступить дорогу..." и административная ответственность
    Остановился пропустить не в том месте и вот тебе эвакуация транспортного средства с последующей оплатой штрафа.

  3. #73

    По умолчанию

    Ох, сейчас меня закидают тапками...) Немного альтернативное мнение:

    По удаву, имхо, стоит разрешать бегать пешком, т.к. в таком преодолении препятствий нет ничего плохого. Особенно, если препятствие такое, что его выгоднее пройти пешком, то глупо этого не делать. Это я не про удав уже, а в целом. Ведь смысл в том, чтобы пройти дистанцию полностью и максимально быстро, не выходя за разметку. Ну и велосипед все время должен быть при тебе, разумеется.

    Приведу пример: препятствие в виде полуметрового бревна, которое единицы могут перепрыгнуть банником. И объезд с потерей минуты времени. Ехать в объезд просто глупо, когда можно взять велосипед в руки и преодолеть препятствие таким способом. И это нормально.

    Еще пример: адски крутой подъем. Чем не препятствие? Не заставлять же ехать в объезд тех, кто не в силах его заехать? Многие пешкодралят в подъемы и никто не возбухает. Многим приходится спешиваться из-за тех, кто идет пешком и не дает проехать. Но никто не говорит, что нужно дисквалить за это.

    Отличие таких элементов как Удав от подъемов только в том, что на Удаве можно упасть и сломать себе что-то. Так что, по идее, надо обязывать идущих пешком заранее уступать дорогу едущим и карать дисквалом за игнорирование этого правила.
    Последний раз редактировалось SergeiMinaev; 12.08.2018 в 16:09.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiMinaev Посмотреть сообщение
    Ох, сейчас меня закидают тапками...) Немного альтернативное мнение:

    По удаву, имхо, стоит разрешать бегать пешком, т.к. в таком преодолении препятствий нет ничего плохого. Особенно, если препятствие такое, что его выгоднее пройти пешком, то глупо этого не делать. Это я не про удав уже, а в целом. Ведь смысл в том, чтобы пройти дистанцию полностью и максимально быстро, не выходя за разметку. Ну и велосипед все время должен быть при тебе, разумеется.

    Приведу пример: препятствие в виде полуметрового бревна, которое единицы могут перепрыгнуть банником. И объезд с потерей минуты времени. Ехать в объезд просто глупо, когда можно взять велосипед в руки и преодолеть препятствие таким способом. И это нормально.

    Еще пример: адски крутой подъем. Чем не препятствие? Не заставлять же ехать в объезд тех, кто не в силах его заехать? Многие пешкодралят в подъемы и никто не возбухает. Многим приходится спешиваться из-за тех, кто идет пешком и не дает проехать. Но никто не говорит, что нужно дисквалить за это.

    Отличие таких элементов как Удав от подъемов только в том, что на Удаве можно упасть и сломать себе что-то. Так что, по идее, надо обязывать идущих пешком заранее уступать дорогу едущим и карать дисквалом за игнорирование этого правила.
    Я кидаю первый большой тапок)
    1. просмотр Протвино строго обязателен
    2. для тех кто боится преодолевать хоть одну часть Удава есть объезд
    3. Спешится во время езды по разным причинам одно, но целенаправленно бежать его с самого начала и тем самым спешиваться тех кто едет Удав, это на мой взгляд чистый DNF

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beenelli Посмотреть сообщение
    Я кидаю первый большой тапок)
    1. просмотр Протвино строго обязателен
    2. для тех кто боится преодолевать хоть одну часть Удава есть объезд
    3. Спешится во время езды по разным причинам одно, но целенаправленно бежать его с самого начала и тем самым спешиваться тех кто едет Удав, это на мой взгляд чистый DNF
    DNF - это, скорее, для тех, кто отжег и поломался. Мой посыл был в том, что если ты никому не мешаешь, то можешь преодолевать препятствие хоть стоя на руках, гусеничкой или задом наперед.

  6. #76

    По умолчанию

    Пускай бегут кто хочет, главное что бы не мешали ехать по возможности Какие вообще тут проблемы?

  7. #77
    Веломаньяк Аватар для shipiloch
    Байк
    Китайкапроновый найнер с красненьким, Bergamont Tattoo LTD 26" (custom)
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,704
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Пускай бегут кто хочет, главное что бы не мешали ехать по возможности Какие вообще тут проблемы?
    Правильно, пусть бегут не мешая едущим, тем более последний поворот даёт хорошее преимущество едущему перед бегущим, так ещё есть зрители, и некоторые едут в объезд, чтобы не строить из себя бегуна у всех на глазах

  8. #78

    По умолчанию

    Не представляю, как можно, заходя на Удав бегом, быть уверенным, что никому не помешаешь. Там уступать особо негде, для этого и сделан объезд. Не можешь ехать, уступи по объезду.

    В этом году, кстати, с разметкой объезда Удава налажали, и он снова давал мало прибавки ко времени. Боялись переборщить, чтоб не мотивировать на беготню по Удаву, Юра просил строителя шикан сделать как в прошлом году, а получилось проще. Когда на первом проезде я ошибся и спешился на Удаве, едущие по объезду меня обогнали. Намеренно бегущие по Удаву лошары вдвойне.

  9. #79

    По умолчанию

    Немного фоток: https://yadi.sk/d/JLVYr_0C3a9y8a
    p.s. Фотограф, можно сказать, первый раз в руках держал зеркальную камеру, и объектив китовый) так что не судите строго)

  10. #80

    По умолчанию

    На последнем круге обогнали с Деном кекса который бегом бежал Удав :-)
    Больше он не будет его бегать, инфа сотка :-)))
    Последний раз редактировалось freepk; 12.08.2018 в 18:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 149
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 00:59
  2. Ответов: 197
    Последнее сообщение: 29.08.2015, 22:18
  3. Ответов: 263
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 21:57
  4. Ответов: 149
    Последнее сообщение: 23.07.2013, 10:59
  5. Ответов: 221
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 13:50