Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 1013 ПерваяПервая ... 3678910131838581082083085081008 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 10125

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #71

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 24.05.2006 13:40) [snapback]124816[/snapback]</div>
    [off]Не делай так больше. Некультурно это.[/off][/b]
    знаю, каюсь, но не знал как еще привлечь внимание и дельные рекомендации активных веломаньяков...
    [off]больше небуду[/off]

  2. #72

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 24.05.2006 14:01) [snapback]124835[/snapback]</div>
    2rumata: Чистая, смазанная спец.смазкой цепь продлевает жизнь не себе, а прежде всего кассете и системе.[/b]
    Это как же? Опишите пожалуйсто физику этого процесса?
    То есть дана новая не смазанная цепь и дана новая смазанная цепь. Почему новая смазанная убивает кассету и систему меньше?



    В миру Дима

  3. #73

    По умолчанию

    Что-то я совсем перестал понимать:
    <div class='quotetop'>Цитата(makoo @ 24.05.2006 12:49) [snapback]124789[/snapback]</div>
    Ошибаешься, чистая цепь должна работать бесшумно.[/b]
    Безшумно у меня работала грязная цепь.То есть совсем грязная,-после покупки вела ( 2 мес назад ) я её смазал шрусовой смазкой,а потом перед каждым выездом поливал WD-шкой,и никогда не мыл,ну разве-что в ванной,и в конце концов касета стала похожа на шмат мазута,ну и цепь туда-же.А когда я ехал по улице,и на встречу мне ехали стрекочащие байкеры я тайно гордился своей цепью-мол грязная вся,а не издаёт посторонних звуков в отличии от них!

    Теперь ещё раз повторюсь;вчера забрал из мастерской свой вел (мастарская очень высокого класса-рядом с моим вилли на выдаче стояли два колнаго (186 000 руб штука),т.е. такие аппараты абы куда не носят! Так вот,сразу же сел на него проехаться, и при езде услышал тот самый стрёкот который ты проассоциировал с шорохом гравия.Обрати на это внимание у других велов -так работает чистая цепь!

  4. #74

    По умолчанию

    WD это не смазка - это блин очиститель проникающий, и смазывать им цепь - большая глупость. Об этом оч много уже написано. Тефлоновая смазка покупаеца и ей смазывается. Ну на крайняк машинным. Но уж не ВД точно.
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he&#39;s knocking your door
    Cause todays the day you&#39;ll pay!

  5. #75

    По умолчанию

    У каждого свой опыт обращения с этой жидкостью.Например у меня в машине эта вещь просто незаменима используется и как смазка и как очичтитель.По доброй памяти решил и здесь применить.Про то что это неправильно я конечно уже прочитал,впрочем как и про машинное масло,и купил себе настоящую смазку для цепи.Но не в это дело,речь-то уже про другое. B)

  6. #76

    По умолчанию

    Ну да, эт я так, во спасение нещастной цепи)
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he&#39;s knocking your door
    Cause todays the day you&#39;ll pay!

  7. #77

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ethernal Junkie @ 24.05.2006 21:48) [snapback]125053[/snapback]</div>
    Тефлоновая смазка покупаеца и ей смазывается.[/b]
    Уточнить хочу, тефлоновой смазкой обрабатываются кассета и б.звезды. Покрытие высыхает само или смазаные части седует опять-таки вытереть насухо? Нуждается в тефлоновой смазке непосредственно цепь? И какие отличия у тефлоновой от обычных смазок, тверже защитный слой или другое?
    зигзак
    На обратной стороне балона ВД четко написано для чего он служит.
    О цепи и кассете там и слова нет, на то существеют другие ср-ва. Различия в свойствах есть, и значительные! )

  8. #78

    По умолчанию


    Пацаны, тема не имеет сысла. Тут ничего никому не докажешь. Все слушают только себя. Смазывайте хоть литолом. Делается это так. Столовой ложкой зачерпнуть смазку и вывалить на кассету. При необходимости повторить. Но не более трех ложек на кассету и двух на систему. И развазюкать по цепи и по системе. В случае же, если у Вас установлен переклюк XTR или на крайняк X-9, то все это сверху полить самым вонючим машинным маслом (Можно). Не переклюки, конечно. Переклюки ни в коем случае нельзя поливать жидкой смазкой. В них нужно заталкивать самую густую смазку.
    Потом поймать курицу (или разорвать подушку) и перьями осыпать всю трансмиссию. Будет круто. Засим откланиваюсь


  9. #79

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 25.05.2006 11:55) [snapback]125260[/snapback]</div>
    Пацаны, тема не имеет сысла. Перьями осыпать всю трансмиссию. Будет круто [/b]
    [off]Юморист блин :dribble: [/off] Помоему все споры возникают только по той причине что некоторым просто бабулек жалко на специальную смазку для велосипедных узлов и горазды обмазать вел хоть салом или тем что на глаза попалось, лишь бы в карман не лезть )) Не понимаю такой экономии... )

  10. #80

    По умолчанию

    У меня такой вопросик... Вчера съездил в веломаг и затарился там всякой велолабудой. Так вот : мне посоветовали смазку для цепи под названием SONAX Fahrrad. Она выпускается во флакончике, 50 мл. Сказали что надо всего около 10-и капель на всю цепь. Капать не на кождое звено а через пять-шесть штук, а потом она, попадая на зубья, разнесется по всей цепи. Что то мне слабо верится Кто что может сказать про эту смазку и если кто знает, то как еб пользоваться? Спс.
    З.Ы. Стоит она в Белоруссии 13500, или примерно 5 у.ё.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы