Изобрели ли уже видеорегистратор для велосипеда или ещё нет? - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 36789101318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 195

Тема: Изобрели ли уже видеорегистратор для велосипеда или ещё нет?

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zurk Посмотреть сообщение
    Да, оба варианта (Feiyu-Tech WG и Zhiyun Rider-M) сняты с производства. И, у этих вендоров подобных стедикамов нет теперь.

    Как вариант стедикам с камерой на борту feiyutech pocket 3
    Ну только б/у.
    Очень не уверен насчёт Dji. Pocket может и лёгкий, но опять же - время работы. И камеру не заменить.

    Вот это видео с экшн- камеры MC42. По-моему сейчас не продают. Я раз 6 или 7 заказывал, прежде чем прислали.
    https://youtu.be/Mymh0lg2KlA

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    если снимать с подтяжек, то проще купить за 500руб зажим для мобилки и съэкономить и на камере и на стабилизаторе 30+тыс руб. мобилка с груди и так вполне приемлемо снимает.
    У SSD и у карт памяти есть определённый ресурс работы, количество циклов записи. Как и у смартфона. Я бы не стал так избавляться от него. Плюс опять же - время съёмки ограничено. А экшн- камера - накрылась карта памяти, установил новую и пользуешься дальше.
    Последний раз редактировалось Andryb; 14.03.2024 в 15:43.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andryb Посмотреть сообщение
    У SSD и у карт памяти есть определённый ресурс работы, количество циклов записи. Как и у смартфона. Я бы не стал так избавляться от него. Плюс опять же - время съёмки ограничено. А экшн- камера - накрылась карта памяти, установил новую и пользуешься дальше.
    ну тема с покупкой девайса за 15+тыс руб чтобы съэкономить время жизни девайсу за 20тысруб -- это в пределах погрешности измерений. =) я мобилку скорее дождём в велопоходе замочу раньше чем достигну предела по циклам чтения-записи...

    я бы все таки рассматривал экшен камеру для мест куда мобилку не прикрепишь =) ну вот на шлем.
    или в какое-то место где грязь и вода... например на весло пакрафта изолентой примотать..

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andryb Посмотреть сообщение
    Очень не уверен насчёт Dji. Pocket может и лёгкий.
    Речь про Pocket от Feiyu-Tech. Прикольная штучка. Но, нам да, не подходит. Час записи и нет гидроизоляции. Аккум не сменный.

    Цитата Сообщение от omachulski
    ну тема с покупкой девайса за 15+тыс руб чтобы съэкономить время жизни девайсу за 20тысруб -- это в пределах погрешности измерений. =) я мобилку скорее дождём в велопоходе замочу раньше чем достигну предела по циклам чтения-записи...
    Интересная мысль. Надо бы проработать. Как раз накопилось пара яблок 5s и 6s+. Проблема таже - нет гидроизоляции, время записи. Powerbank решает конечно, но хз. Надо пробовать

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zurk Посмотреть сообщение
    Да, оба варианта (Feiyu-Tech WG и Zhiyun Rider-M) сняты с производства. И, у этих вендоров подобных стедикамов нет теперь.
    Не знаю что это. Но цена такая...
    Я бы их тоже рассматривал для телефона. Но так полетишь через руль...
    Опять же - время работы небольшое.
    В данном случае это для экшн- камер. Сначала такой хотел купить. В итоге купил под крепление.
    https://www.avito.ru/moskva/fototehn...xis_3470841216
    Последний раз редактировалось Andryb; 15.03.2024 в 09:17.

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zurk Посмотреть сообщение
    Как раз накопилось пара яблок 5s и 6s+. Проблема таже - нет гидроизоляции, время записи. Powerbank решает конечно, но хз. Надо пробовать
    У меня все идет в эту сторону. =)

    10-15 лет назад была гигантская зеркалка с 2мя объективами.
    Потом она была заменена на какую-то каноновскую цифровую мыльницу с ультразумом
    потом к цифровой мыльнице в дополнение от жадности был куплен EKEN не потому что хороший, а потому что продавался за 2.5тыс =)
    а сейчас я уже практически не беру в походы ничего кроме мобилки т.к. каждое из устройств особо ничего не даёт, а геморроя добавляет - доп.аккумуляторы бери, зарядку бери, шнур какой нить итд.
    а так любой телефон за 20тыс руб будет иметь 3 нормального качества камеры, встроенную цифровую стабилизацию итд.

    единственное применение которое осталось для экшен камеры - это на голову её цеплять т.к. мобилка для этого слишком тяжелая.

  6. #76

    По умолчанию

    Может мобильник и хорошо, но при стандартной камере угол обзора явно не для видеорегистратора.
    У меня Samsung S20+, покупался для съёмки сферических панорам и ночных фото. Там есть широкоугольник. Но я его на за что не буду использовать в качестве видеорегистратора. Поэтому всё-таки для меня мобильный телефон в качестве видеорегистратора - скорее никак. Лучше автомобильный использовать. Пусть с батарейным блоком, может аквариум для него сделать. По-любому он заточен именно под видеорегистратор, и самый дорогой дешевле S20+. А использовать телефон с обычной камерой - по-моему никак.
    Мало того - в смартфоне автофокус. Не факт что он сфокусируется в нужный момент на том, что нужно.
    Да, есть старый айфон, ещё один нестарый самсунг, но там нет ночной съёмки.
    Последний раз редактировалось Andryb; 15.03.2024 в 09:42.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andryb Посмотреть сообщение
    Может мобильник и хорошо, но при стандартной камере угол обзора явно не для видеорегистратора.
    У меня Samsung S20+, покупался для съёмки сферических панорам и ночных фото. Там есть широкоугольник. Но я его на за что не буду использовать в качестве видеорегистратора. Поэтому всё-таки для меня мобильный телефон в качестве видеорегистратора - скорее никак. Лучше автомобильный использовать. Пусть с батарейным блоком, может аквариум для него сделать. По-любому он заточен именно под видеорегистратор, и самый дорогой дешевле S20+. А использовать телефон с обычной камерой - по-моему никак.
    Мало того - в смартфоне автофокус. Не факт что он сфокусируется в нужный момент на том, что нужно.
    Да, есть старый айфон, ещё один нестарый самсунг, но там нет ночной съёмки.
    Ну мож вопрос в телефоне... У меня телефон для нищуков и бомжей Poco M4Pro - который кажется весьма близок к понятию "расходник". =) он точно дешевле любой топовой экшен камеры. Широкоуголник - есть.

    если сравнивать с экшен камерой дешевле 15к то картинку даёт лучше. Что на фото, что на видео =)

    еще крепя телефон на грудь на подтяжки у меня нет ощущения, что я его подвергаю большей опасности , чем кладя в карман. Экраном он направлен ко мне, а прилететь при черезрульке на задний карман вело-кофты можно так же, как и на грудь =) тут уж как повезет, на все воля аллаха!

    ну собсна по этим всем видеорегистраторам и экшон камерам я вполне согласен с этим вот постом https://4pda.to/forum/index.php?show...#entry96590988

    так что из живых для меня сценариев где не обойдусь мобилкой 1) на велошлем 2) на весло пакрафта

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    ну собсна по этим всем видеорегистраторам и экшон камерам я вполне согласен с этим вот постом https://4pda.to/forum/index.php?show...#entry96590988
    А что там сокровенного такого? Большинство пунктов не актуальны для нас в этой теме. А нужный пункт "использ. в качестве экшн-камеры" отвергнут по простецки - "тоже нет. плохая идея". Почему нет?
    OSMO ACTION и GOPRO, наилучший вариант для вела.

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от zurk Посмотреть сообщение
    и нет гидроизоляции
    Вы слишком паритесь по этому поводу. Ездить на веле в дождь приходится весьма редко. И камеру в это время можно снять и в карман положить.
    Или найдите соньку 300. Б/у продаются еще. Она дождя не боится а снимает прекрасно.
    Последний раз редактировалось craz; 15.03.2024 в 14:22.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Или найдите соньку 300. Б/у продаются еще. Она дождя не боится а снимает прекрасно.
    Действительно, посмотрел на Авито ценник неплохой. Надо сэмплы поискать с дороги

  10. #80

    По умолчанию

    Искать сэмплы на соньку?) Да почти весь экшн на ютубе, это сонька и гоупроха. Только в последние 1-2 года она начала сдавать лидерство. И то потому, что новых не продают. Ты их тыщу раз видел, сэмплы эти.)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2017, 23:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 12:22
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 12:51