Merida - шоссе! - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 38 ПерваяПервая ... 36789101318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 377

Тема: Merida - шоссе!

  1. #71
    Веломаньяк Аватар для hlu386
    Байк
    Merida One-Sixty 3000 (2013)
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2,308

    По умолчанию

    Стоимость велосипеда меня сильно не интересует :-). Но Ride позиционируется ниже, потому можно взять вкусные карбоновые Ride модели дешевле алюминиевых Lite при одинаковой навеске.

    ---------- Добавлено 01.03.2015 в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение 02.02.2015 было в 15:40 ----------

    Лёд тронулся! :-). Наконец у Мериды появились любительские шоссеры с дисковыми тормозами. Уже задумываюсь о покупке такой модели в качестве дальнобойной машины для бреветов.

  2. #72

    По умолчанию

    неужели для бреветов нужны эти дисковые тормоза?

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аль Капоне Посмотреть сообщение
    неужели для бреветов нужны эти дисковые тормоза?
    Согласен! Тоже не понимаю, причем тут бреветы и дисковые тормоза, где связь?

  4. #74

    По умолчанию

    Это утяжеление велосипеда, обслуживание их и какой смысл на шоссейном? Если только для понтов.

  5. #75

    По умолчанию

    Дисковые тормоза хороши для кросса, а не для шоссе, да и они хороши в горах, а хороших гор в центре России не наблюдается...

  6. #76
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Хорошие тормоза хороши везде. Кто уже привык к хорошему тормозу - с большим трудом ездит с клещами.
    Это я о себе, если что.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Хорошие тормоза хороши везде. Кто уже привык к хорошему тормозу - с большим трудом ездит с клещами.
    Это я о себе, если что.
    Очень интересно, что за шоссейник у Вас?

  8. #78
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg018 Посмотреть сообщение
    Очень интересно, что за шоссейник у Вас?
    Будете смеяться. У меня складные велосипеды. На один из них, который использую больше для скоростной езды по шоссе - приварил дисковые тормоза и счастлив! На втором по причине конструктивных особенностей, вынужден довольствоваться клещами. Казалось бы 16" колесо остановят и клещи, однако это не так. Дисковый тормоз это дисковый, он понятен, его не надо выжимать со всей дури, не всегда будучи уверенным, где остановишься. Для того, чтоб замедлиться - клещи норм, кто ж спорит. Но бывает так, что нужно остановиться...

    З.Ы. чего я делаю в теме - расширяю кругозор, в целях приобретения шоссейника Merida с дисковыми тормозами

  9. #79
    Веломаньяк Аватар для Dm_S
    Байк
    Merida Cyclo Cross (23 мм)
    Адрес
    Москва, САО / Краснод-ий край, Хадыженск
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Езжу на мерида шоссейном (адаптированный циклокросс) с дисковыми. Второй сезон - в тормозах ни на миллиметр ничего не стерлось, эффективность хорошая, обслуживания не требуется, почти вечные. Так то очень даже...!!

  10. #80

    По умолчанию

    Может быть я консерватор... Но шоссейник дложен быть шоссейником... А представте в завале этот диск войдет комунибудь или в руку или в ногу?! В былые годы, мне один раз в завале замотало руку у соседа между заждей вилкой и колесом... А если бы там был ещё и диск!?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам ШОССЕ MERIDA RACE HFS 905
    от ODASs в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 00:45
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 19:35
  3. Продам Велоботинки шоссе Merida [EU41]
    от ГанцАккерман в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 19:39
  4. Шоссе Giant или Merida или Specialized
    от Сашка if StarkЕ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 16:14
  5. Шоссе Merida 907 (магниевая) ПРОДАЮ
    от Astro Wood в разделе Велосипеды
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 20:38