MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 79
+ Ответить
Страница 79 из 523 ПерваяПервая ... 2949697477787980818489109129179279379 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 5226

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #781
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну что, новый кастом на раме Муирвудс-2016 собран и обкатан.

    От последнего сетапа остались:

    - вилка Surly ECR
    - руль Surly Moloko
    - переднее колесо (вообще сток!)
    - cедло Brooks B17-Imperial
    - переднее крыло SKS Bluemel 65 мм

    Добавились следующие компоненты:

    - трансмиссия 1х11, SLX, кассета 11-46, ведущая звезда 36Т; система Hollowtech-II
    - педали Shimano XT M8000 (двусторонние)
    - заднее колесо, собранное на ободе Mavic A-717, втулка SLX HR-Nabe FH-M7000 Disc Center Lock
    - гидравлические тормоза SLX (задний), XT (передний)
    - подседел Specialized Alloy, oффсет 35 мм.
    - вынос FSA 80 мм с подъемом 20°
    - грипсы ESI 17 см, chunky
    - заднее крыло - быстросъемное SKS (да, не фэншуй, но переставлять полнопрофильное крыло вместе с резиной - для лета заготовлена найнеровская - тупо лень)

    А вот задний багажник - алюминиевый и весьма хлипкий (Author) - пока снял. В дальнейшем закажу Tubus, когда будет бюджет.

    По ощущениям, действительно другой велосипед - по сравнению с тем, на котором я ездил зимой. Основное впечатление - легко и удобно. Вел мечты, чо...

    Вложение 489113 https://4.downloader.disk.yandex.ru/...&size=1245x594
    https://2.downloader.disk.yandex.ru/...&size=1245x594
    Ты седло по отвесу выставлял или так как удобно?

  2. #782
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Ты седло по отвесу выставлял или так как удобно?
    Конечно, как удобно. Я же не мазохист, чтобы мучить себя в угоду принципам . Именно данный конкретный брукс требует установки с небольшим наклоном вперед - иначе зад возмущается. А В17 Стандарт на другом велосипеде стоит практически ровно. Возможно, потому что там посадка менее вытянутая.

  3. #783
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Конечно, как удобно. Я же не мазохист, чтобы мучить себя в угоду принципам . Именно данный конкретный брукс требует установки с небольшим наклоном вперед - иначе зад возмущается. А В17 Стандарт на другом велосипеде стоит практически ровно. Возможно, потому что там посадка менее вытянутая.
    Я не про наклон, я про сдвиг назад вперёд. Про отвес- это положение колена над осью педали.

  4. #784
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Я не про наклон, я про сдвиг назад вперёд. Про отвес- это положение колена над осью педали.
    Ах, это... Ну тут всё просто: с бруксом сдвига назад мало не бывает. Но теперь действительно хватает, больше не надо. С отвесом не мерял, но вроде бы получается как надо. Хотя при случае сделаю. Если что, есть возможность сдвинуться вперед на 7-8 мм, но пока нет желания.

  5. #785
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ах, это... Ну тут всё просто: с бруксом сдвига назад мало не бывает. Но теперь действительно хватает, больше не надо. С отвесом не мерял, но вроде бы получается как надо. Хотя при случае сделаю. Если что, есть возможность сдвинуться вперед на 7-8 мм, но пока нет желания.
    Дело такое, что одно тянет другое. Не правильно выбрал длину выноса, кто компенсирует это сдвигом седла.

  6. #786
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Дело такое, что одно тянет другое. Не правильно выбрал длину выноса, кто компенсирует это сдвигом седла.
    Это так. Но в моем случае всё выставлено под меня: правильная рама, правильный вынос (сначала купил слишком длинный, удалось поменять), правильный подседел (под Брукс). Просто кайф!

    ---------- Добавлено 02.05.2018 в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение 30.04.2018 было в 13:47 ----------

    Вот тут мое объявление о продаже старого Муирвудса. На всякий случай.
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post7231934
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 03.05.2018 в 04:33.

  7. #787

    По умолчанию

    Привет братьям Muirwoods-чанам!!! Стал СЧАСТЛИВЫМ обладателем данного чуда ! За неделю уже катнул более 150 км . Опробовал почти все что можно (город, бордюры, пересеченку и даже грязь). Даже в стоке ведет себя довольно бодро. Этот сезон решил погонять в стоке, а там будет видно. Единственное что после 50 асфальта немного некомфортно стало моей 5-ой точке, а я планирую нечастые асфальтные однодневки (100-200 км). Отсюда и вопрос … что можете посоветовать из седел для таких поездок ? И хотелось бы приобрести полноразмерные крылья. Сам я из РБ ) купить тут ничего нельзя … но недельки через 2 планирую поездку в Питер … может заодно и магазин посоветуете. Заранее благодарен !!!

  8. #788
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,548

    По умолчанию

    Магазинов в Питере несколько. Я бы выделил Planetarki (надо договариваться заранее через группу ВКонтакте), Birota и Сhillengrillen - последние оба в центре. В любом случае лучше заказывать заранее через сайт на самовывоз. Есть и другие интернет-магазы с самовывозом, но там не посмотреть на товар напрямую.

    Кое-что есть еще в Alienbike, хоть я его и не люблю.

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:13 ----------

    А седло - Брукс, конечно же . В Планетарках есть.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 03.05.2018 в 04:34.

  9. #789

    По умолчанию

    Всем привет! В прошлом году был обладателем маринки 19, но по стечению обстоятельств был вынужден продать к зиме вел. Сейчас выбираю нового коня, но после раздумий и примерок решил что после хромоля и жесткой вилки уже не хочу возвращаьться на мтб, и скорее всего буду брать снова муирвудс, толко уже 2018 года и в бОльшей ростовке (20,5 на 182см роста). Вопрос - изменилось ли что нибудь в последней ревизии, или производители оставили все как есть с прошлого года?

  10. #790
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alejo Посмотреть сообщение
    Всем привет! В прошлом году был обладателем маринки 19, но по стечению обстоятельств был вынужден продать к зиме вел. Сейчас выбираю нового коня, но после раздумий и примерок решил что после хромоля и жесткой вилки уже не хочу возвращаьться на мтб, и скорее всего буду брать снова муирвудс, толко уже 2018 года и в бОльшей ростовке (20,5 на 182см роста). Вопрос - изменилось ли что нибудь в последней ревизии, или производители оставили все как есть с прошлого года?
    Вряд ли тут есть владельцы сабжа 18-го года, ибо 17-й год еще не распродан, и народ наверняка ждет скидок. Однако проще всего сходить на официальный сайт Марина (у него есть и русскоязычная версия), и там будут все спеки моделей последних лет. Предполагаю, что конфигурация рамы не изменится, а вот в навеске могут быть какие-то вариации. Кстати, разницу между 16-м и 17-м гг. я лично так и не уловил - возможно, плохо смотрел.

    Думаю, 20.5" на 182 см роста - правильное решение, особенно если ноги длинные.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 04.05.2018 в 12:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57