Santa Cruz Nomad 2009 - Страница 79
+ Ответить
Страница 79 из 80 ПерваяПервая ... 2949697477787980 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 796

Тема: Santa Cruz Nomad 2009

  1. #781

    По умолчанию

    Только у меня одного фотки не открываются?
    Ищи только низ под 1 1/8

  2. #782

    По умолчанию

    У меня такой низ рулевой стоит, по сути переходник с 1.5 на 1 1/8 http://store.canecreek.com/p/110-ec4...ottom-assembly
    Последний раз редактировалось 4ebYpaTop; 22.05.2013 в 11:48.

  3. #783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    Буду тушить дальше ,соответственно ходу бы на морде 180mm,тем более что с CCDB подвеска стала мега плюшевой и бездонной.
    Присмотрел один скромный вариант ,но как вы знаете у двухкоронок шток обычно 1.1\8 Как мне быть с рулевой?Я ведь только её поставил и покатал в таком комплите всего раз 6 где то.Верх то у меня нормуль,под 1.1\8.
    Пацантрэ,рил нужны ваши каменты.Вы у меня молодцы Люблю Вас :-*
    Возьми себе лучше Тотем или Флоат/Талас на 180мм, дешевле выйдет и продать потом проще. А как откатаешь опять возьмешь себе Boss.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  4. #784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    Только у меня одного фотки не открываются?
    Macho,с разных компов захожу,везде всё открывает.
    Что у тебя,я не знаю
    Цитата Сообщение от 4ebYpaTop Посмотреть сообщение
    У меня такой низ рулевой стоит, по сути переходник с 1.5 на 1 1/8 http://store.canecreek.com/p/110-ec4...ottom-assembly
    4ebYpaTop,у меня рулевая chris king,которую я только поставил.
    Не хотелось бы её менять.
    И тем более что пацы с кочки ткнули в готовоее и православное решение.Клац Клац.
    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    Возьми себе лучше Тотем или Флоат/Талас на 180мм, дешевле выйдет и продать потом проще.
    shmat,я не настолько беден чтоб брать тотем
    Фокс был,фокс нравился,но надо эксперементировать с чем то новым
    А вот насчёт продать проще,не надо грязи Их урывают с руками,и поэтому их никогда нет в веломире.
    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    А как откатаешь опять возьмешь себе Boss.
    Кстати они тоже молодцы.С кем то тёрли на эту тему,и они разогнали Девиль до 180mm,и теперь он тоже есть в чёрном.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  5. #785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    И тем более что пацы с кочки ткнули в готовоее и православное решение.Клац Клац.
    Вообще то это колечко которое пресуется на шток вилки под конкретную рулевую, тебе нужен ещё и низ вот от этой рулевой
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=25142

  6. #786

    По умолчанию

    ReNo, Такое ощущение, что тебя заставляют спать с некрасивой женщиной если вилка не BOS.
    Тогда тебе остается только один вариант http://www.bike-components.de/produc...dergabel-.html остальное незачот
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  7. #787
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,858
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    чейто она тяжелая и некрасивая, а цена как гвоздь в крышку гроба.

  8. #788

    По умолчанию

    Зато BOS!
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  9. #789
    Люблю клубнику
    Байк
    SC Nomad 2011 Norco Fluid 3 2008 г , Jamis Dakar XRS Sport 2014
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    790

    По умолчанию

    Тяжеловата по нынешнем временам

  10. #790

    По умолчанию

    Ребзалюшен, что то много времени прошло и многое переосмыслено.
    Давно я тут не писал, и вот хочу сообщить что всё таки не буду уродовать Nomad длинными ходами, и сменю концепцию на противоположную. А именно сделаю его ещё легче чем был Возможно это будет слишком, но планирую уложить его в 12кг Поводом тому то что в начале года решил взять короткоход, он и будет у меня основным байком для выезда в горы, и просто катания для всего. Да да, именно короткоход в горы меня вполне устроит, так как катание в горах это прежде всего подъем вверх, и только уже потом спуск вниз. За всё время катания и два раза выезда в горы стало примерно понятно со стилем катания и что я из себя представляю, поэтому это здравый и рассудительный шаг. Брать что то длиноходное смысла не вижу в ближайшее время, ибо есть проблемы со зрением и их надо решить. Иначе не оценив "трассу" больше всего боюсь разложиться. Что то похожее произошло в последнем моём катании, когда увлёкшись скоростью, а я как "лицо кавказской национальности" человек азартный, разогнался так и тупо из-за своей слепоты не оценил рельеф который представлял из себя грунт с размытыми от дождя коллеями, и на скорости увидел это в самый последний момент когда это было у меня уже перед носом, единственное что успел это вцепиться в руль и за счёт этого как раз и остался в седле и меня не размазало на склоне горы Ехал на хардтейле ( мой жёлтенький chameleon4 ), трехануло так что чуть не перелетел через руль, но как уже говорил, вцепился в него и плюс то что железо тягаю, дури тоже во мне хватает, и немного везения и я уже с белым лицом отормозился и начал оценивать как же мне повезло. Была бы хоть какая то подвеска под жопой, тех же 125 сзади за глаза хватило бы смягчить всё это, и я смелее бы дёргал за руль зная что сзади подвеска схавает ухаб и я не полу поджопник седлом как это произошло на хамелеоне. Плюс такой девай как мултиподсидел, тоже бы очень сильно облегчил жизнь. А 140 на морде вполне хватило для того чтоб проскочить ту самую коллею, и с мордой всё понятно.
    Ну понятное дело что это шаг обоснован с покупкой нового байка, и поэтому nomad оставлю таким каким он был >> пафосный, сутенёрский, длиноходный, неприлично лёгкий для своих ходов, . . . короче всё то что олицетворят стандартный рядовой понтовый байк Москвича который снимает квартиру в Тушино )))
    Котятки, в связи с этим вопрос, так как подвеску я с него распродал в трудные времена, нужно было бабло, то теперь буду брать что то совершенно другое. С вилкой уже определился а с амортом ещё не до конца. ДабБарель всем радовал и был очень хорош, но он сцуко тяжеловат очень, где то 550 гр при моей размерности для Nomad. А в связи со сменой коцепта присматриваюсь к Rock Shox Monarch, но раздумываю какую версию брать и нужен ли мне с дополнительным бачком? Что скажет по этому поводу общественность?
    Я красивый, а ты нет ! :p

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы