JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ - Страница 79
+ Ответить
Страница 79 из 215 ПерваяПервая ... 2949697477787980818489109129179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

  1. #781

    По умолчанию

    Alex Whiter а идёт ли развитие этой темы? Было-бы идеально иметь опции размера тайла, и ползунки гаммы и контраста, или хотябы опцию "применять настройки цвета" как в склейках, без этих регулировок на экране навигатора спутниковые снимки выглядят бледно и нерезко.
    Зачем размеры тайла? На будущее. Ёмкость флэшек растёт, и хочется сразу делать карты которые не станут в дальнейшем ограничивающим фактором из-за большого количества тайлов. Я бы выложил на торрент всю россию, а в дальнейшем по мере накопления кэша и весь мир. Пока у меня только 90 гиг кэша но в случае наличия инструментария думаю я окучил бы потихоньку всю землю, харды сейчас большие .
    Также волнует качество картинки, оно явно ниже чем при конвертации через промежуточный .ecw
    Последний раз редактировалось metajamm2; 03.04.2012 в 11:07.

  2. #782

    По умолчанию

    metajamm2, библиотека JNXLib уже в более-менее оформившемся состоянии. Умеет писать всё, что поддерживается форматом JNX. При записи карты библиотека не изменяет передаваемые ей изображения (и никогда не будет), то есть что программа выдает, то и записывается в выходной JNX-файл.

    Так что насчет качества и цветокоррекции вопросы стоит адресовать разработчикам SAS.Planet.

    По поводу размера тайлов. Я уже писал на форуме SAS.Планеты, что увеличение размера тайлов не позволит обойти имеющиеся сейчас ограничения на размер флешек SDHC в 32 гигабайта. Больший объем носителей поддерживается только в SDXC, но далеко не факт, что в гарминовских навигаторах будет возможность использовать этот тип карточек.

  3. #783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimonb Посмотреть сообщение
    Не за что, пользуйтесь
    А края я быстро и ровно так и не научился обрезать. Углы в файле привязки выставлены правильно, а глобал маппер режет черти как. Вообщем я забил на это.
    Проще клеить и обрезать в программе GPSMapEdit и готовую грузить глобал маппер

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

    Не могу соединить патч FWTools247 с программой QLandkarteGT.1.4.0 эта прога позволяет работать с файлами JNX без навигатора в отличие от программы BaseCamp_3.3.2 , может кто делал это , буду благодарен за помощь.

  4. #784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilotovich Посмотреть сообщение
    патч FWTools247
    О каком патче идет речь?

  5. #785

    По умолчанию

    Привезли Montana 650t версия софта 3.90
    Это последняя версия. Как ее пропатчить?

  6. #786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smith2007 Посмотреть сообщение
    Привезли Montana 650t версия софта 3.90
    Это последняя версия. Как ее пропатчить?
    http://forum.velomania.ru/showthread...109441&page=76
    с учетом
    http://whiter.brinkster.net/Versions.shtml
    Последний раз редактировалось Spliner; 05.04.2012 в 23:13.

  7. #787

    По умолчанию

    Качнул 3.97 бета. Пропатчил. Обновился. Сегодня залью JNX.

  8. #788

    По умолчанию

    Чтобы JNX открылись в программе QLandkarteGT.1.4.0 надо, чтобы вместе с ней из корня загружался пакет FWTools247 вот это и не получается у меня
    ссылка http://www.qlandkarte.org/index.php?...&id=2&Itemid=3

  9. #789

    По умолчанию

    Обнаружил следующее:
    если генерить карты с помощью mapc2mapc из Озика, они садятся более точно, чем из ГеоТифа после ГМ.
    Провел такой эксперимент:
    1. привязал карту в Ози и сделал с помощью mapc2mapc файл kmz.
    2. привязанную карту загрузил в ГМ, проверил совпадение сеток, выставил датум WGS84 и экспортировал карту в геотиф, как написано в 1-ом посте. Из геотифа также сделал файл kmz. Файлы kzm можно быстро просмотреть в ГуглЗемле, поэтому с ними и тренировался.
    3. сделал в ГИСе километровую сетку данной местности, перегнал ее в WGS84 и загрузил в ГуглЗемлю, чтобы по ней контролировать посадку карт.
    4. На рисунке внизу видно, что первая карта (из Ози) села более точно, нежели вторая. Разница 20-30 м.
    99-3.jpg

  10. #790
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,384
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilotovich Посмотреть сообщение
    Чтобы JNX открылись в программе QLandkarteGT.1.4.0 надо, чтобы вместе с ней из корня загружался пакет FWTools247 вот это и не получается у меня
    У меня JNX открываются без пакета FWTools247. Правда, приходится с масштабом поиграться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы