Круизёр клуб - Страница 79
+ Ответить
Страница 79 из 341 ПерваяПервая ... 2949697477787980818489109129179279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    Привлекает внимание сразу даже у такого нелюбителя лишних свиристелок как я. Очень широкие крылья, переднее в стиле "indian motorcycle". Крепкий багажник. Катится легко но тяжелый. Вилка скорее клацает чем стучит, пружина бьет в упорную шайбу на отдаче.
    В живую же шикарен!

    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    Мне hornet больше понравился, тоже новый для меня вживую. Лёгкий, посадка хорошая, удивился что база замерилась всего 118, кажется длиннее. Мягкая резина. В минус дропы и заднее крыло очень лябезное, будет мотаться в стороны как собачий хвост.
    Хорнет классный! Но мне не нравится отсутствие переднего тормоза и короткие крылья.
    А у нового хорнета крылья ещё короче и колёса 27.5.
    По спецификации у прошлого хорнета 116.1 колесная база, у нового 116.8, а у моего корвета 115.5.
    Последний раз редактировалось Krutop; 22.09.2015 в 10:57.

  2. #782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Может колесо кривовато встало?
    Не, колесо ровно. У меня с каждой стороны стоит натяжитель)

    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    Инженеры по смазке считают по другому
    Я смазываю "по фэншую") В каждый пин по капельке/прыску) Просто считаю (и никто меня не переубедит) что абсолютно неважно чем смазывать (в разумных пределах), главное правильно. Цепь - это расходник и покупать мегадорогущие смазки, имхо, неразумно. Но ваш способ с маслом для бензопил надо взять на заметку) Быстрее получается, чем пшикать) Масло бы еще задарма достать..

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    в чем, кроме чувства) это выражается?
    Видно) Вчера поковырялся еще. Что-то подкрутил, где-то постучал - замок перестал цеплять за натяжитель. Но мини-8ка на звезде есть. Прям вот совсем мини. Неужели жеж из такой фекальки звезда сделана...

    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------

    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    переднее в стиле "indian motorcycle"
    Такая штука продается отдельно)
    Indian нравятся) В свое время чуть не купил вот такой http://freemarket.kiev.ua/images_goo...Chief-2007.jpg
    http://i734.photobucket.com/albums/w...s/IMG_1119.jpg
    А крыло что-то и правда хлипенькое

  3. #783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Хорнет классный! Но мне не нравится отсутствие переднего тормоза и короткие крылья.
    В 2012 был другой крылья длинные и раскраска интересней.
    Вложение 337616

  4. #784
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,036
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    По спецификации у прошлого хорнета 116.1 колесная база, у нового 116.8, а у моего корвета 115.5.
    на дорожнике ХВЗ 1990г. база 112 см
    на дорожнике "Проминь" - 118 см ))

  5. #785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    По спецификации у прошлого хорнета 116.1 колесная база, у нового 116.8, а у моего корвета 115.5.
    У Трек Клайда тоже где-то 116 с чем-то, как я понимаю обычно не зависит от марки и модели, эти размеры наверно у всех круизеров. Кроме всяких китайских поделок под круизеры.

  6. #786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jo1nt Посмотреть сообщение
    Но мини-8ка на звезде есть. Прям вот совсем мини. Неужели жеж из такой фекальки звезда сделана...
    Если звезда не будет гнуться (будет зело каленая), она будет резать, и быстро изнашивать, цепь. Да и ремонтнопригодность системы, или звезды, будет фиговая. Я, например, на лимузине, относительно регулярно на звезду сажусь... На мтв, при переваливании через бревна, тоже. Иногда правлю звезды. Идеально править нужно лишь при наличии переднего переключателя. Хотя, сильный удар строго вдоль плоскости звезды может испортить звезду хуже, чем восьмеркой: звезда станет незаметным, но яйцом, яйцо не правится, и натянуть цепь на трансмиссию без пружинки или перекидки корректно уже не получится.

    Цитата Сообщение от Jo1nt Посмотреть сообщение
    замок перестал цеплять за натяжитель
    Они там так близко? А если цепь слетит, нет ли шанса, что её заклинит в такой щели?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.09.2015 в 18:38.

  7. #787

    По умолчанию

    Достало меня скрипучее седло, снял, промазал хомут литолом и оставил на два дня, т.к в выходные нет времени кататься совсем.
    Сегодня поехал, сначала чуть поскрипывало, а потом внезапно замолкло, кайф!
    Вот что литол животворящий делает!

  8. #788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Вот что литол животворящий делает!
    Никогда не знаешь, когда оно заскрипит снова) И если много литола, он может в жару потечь, и соприкоснуться с брюками))

    Можно разжиться круизерными труЪ-запчастями http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5167846

  9. #789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Никогда не знаешь, когда оно заскрипит снова) И если много литола, он может в жару потечь, и соприкоснуться с брюками))

    Можно разжиться труЪ-запчастями http://forum.velomania.ru/showthread...1#post5167846:)
    Не, я насухо протёр.
    А запчасти ок, сёдла, педальки.

  10. #790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Не, я насухо протёр.
    Тогда сколько там осталось? Литол, и даже солидол - условно, при погодах вокруг +10-15 градусов, твердые смазки, и в открытом пространстве относительно скоро "расползаюся в стороны", оставляя рабочие поверхности голыми...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51