Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 788
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #7871

    По умолчанию

    ак и со втулкой - зачем регулировать? Хрен с ней, пущай так работает. Авось никогда не сломается!
    в смысле? Трешка шимановская стрекочет, т.к. конструктивно в нее это заложено

  2. #7872
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilya_s Посмотреть сообщение
    Или это от экземпляра зависит?
    и от экземпляра, и сколько мазюки внутри, и какая мазюка, и износ.... Стрекочет - ну пусть стрекочет, работа у неё такая.

    Цитата Сообщение от ilya_s Посмотреть сообщение
    Но вот задумался, а надо ли оно и не лучше ли синглспид взять.
    хз, хз. В общем случае - сломать не должен Беллкранк конечно уязвим, штурмеевская чуть лучше в этом плане.
    В миру Шурик, скупи: volosaty_shura
    Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

  3. #7873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilya_s Посмотреть сообщение
    Хочу купить сыну 5 лет вел 20" с такой втулкой (на вырост лет до 8-ми). Но вот задумался, а надо ли оно и не лучше ли синглспид взять.
    Трешка для ребенка самое то. Мой - пятилетний - в прошлом году так рассекал:

    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  4. #7874

    По умолчанию

    Трешка для ребенка самое то. Мой - пятилетний - в прошлом году так рассекал:
    Отлично, спасибо! А как при этом с шумом-треском? Не напрягает? Я вот не понимаю, как он вообще отреагирует после бесшумного синглспида на этот треск.

    Мне в принципе идея планетарки нравится, напрягают только 2 момента:
    1. Некий шум, причем даже при кручении педалями
    2. Выход за габариты велосипеда заднего переключателя планетарки. Ощущение, что оно торчит и просится во что-нибудь зацепиться, типа дерева или толстой ветки. Как считаете по опыту - не снесет он его в первый же день в играх с пацанами?

  5. #7875
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilya_s Посмотреть сообщение
    2. Выход за габариты велосипеда заднего переключателя планетарки. Ощущение, что оно торчит и просится во что-нибудь зацепиться, типа дерева или толстой ветки. Как считаете по опыту - не снесет он его в первый же день в играх с пацанами?
    Нет.
    Через тяжёлые узкие двери велосипед таскал не раз. Часто двери лупили по задней части велосипеда. Ещё на вокзалах двери турникетов любят рано закрываться. Короче ничего с ним не было.

    Сейчас у меня другая втулка с крутилкой под цепью и это намного хуже и менее гигиенично.

  6. #7876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilya_s Посмотреть сообщение
    А как при этом с шумом-треском?
    Треск не напрягает, трещит себе и трещит. После сингла одни положительные эмоции. На шимановскую трешку я переключатель алюминиевый воткнул, защитив его дополнительной защитой обычных переклюков (на видео выше это видно).

    Это я года два назад специально ставил планетарки с обгонными муфтами, что они не мешали наслаждаться лесным шумом во время поездок. Сейчас забил. Поездки по лесу такого формата, во втором видео прекрасно проиллюстрирована моя нелюбовь к классическим перекидкам и ободным тормозам:




    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  7. #7877
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilya_s Посмотреть сообщение
    2. Выход за габариты велосипеда заднего переключателя планетарки. Ощущение, что оно торчит и просится во что-нибудь зацепиться, типа дерева или толстой ветки. Как считаете по опыту - не снесет он его в первый же день в играх с пацанами?
    тоже сколько ездил - никаких проблем никогда не было. единственный вариант мне видится - об поребрик чиркануть, если прижаться слишком сильно. но при этом , по-моему, скорее чирканет шатун, а там уже в полете - как повезет))
    но в 5 лет никто по дороге не ездит, так что этот пункт не актуален.
    если падать набок - первой под удар попадет педаль, все остальное будет балансировать вокруг нее.
    в общем, нормальная вещь. единственное, что я умудрился сломать - болт, который эту самую переключалку фиксирует на гайку. пришлось потом рассверливать-перерезать. так что не перетягивай, и все будет

  8. #7878

    По умолчанию

    Коллеги, спасибо за советы, ситуацию понял! Завтра он получит подарок с планетаркой

  9. #7879

    По умолчанию

    эта штука сзади ни за что не цепляется, т.к. помимо нее за габариты выходит система, шатуны и педали. А с ездоком так еще и нога.
    Об поребрик ей чиркнуть тоже нужно умудриться, т.к. она, все-таки, находится на оси колеса, а не болтается где-то внизу.
    Я педалями раньше постоянно чиркал, но ни разу переключалка не обо что не ударилась

  10. #7880

    По умолчанию

    существует ли rohloff light speedhub? Или это выдумки гугла и есть только двухкилограммовая втулка?
    Что ж они не облегчат? титановые шестеренки были бы не такие прочные как стальные?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Kraliv

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы