Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 78
+ Ответить
Страница 78 из 6484 ПерваяПервая ... 28486873767778798083881081281782783785781078 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 64833

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #771

    По умолчанию

    RED_dragon, точно,спасибо,с первого раза не нашел, да и еще там все пассивные какие-то.


    Н.2 - прочитал кучу статей про емкость переключателя, так и не разобрался. Собственно есть сама инструкция как это высчитывать и табличка для сравнения емкости. Но не указано - это максимальная емкость или минимальная емкость?Я высчитал у меня (32-11 + 34-34 = 21). Они заявляют емкость 34 на Shimano sg. Это минимальная или максимальная?Что лучше поставить короткую или среднюю?Причем ХТ нету s лапы. А зии ставить не хочу.... Остается вариант либо срам ГХ sg или хт sg. Будет ли рационально работать переключательсо средней лапой на всех звездах? (с данным соотношением (32-11 + 34-34 = 21)

  2. #772
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Martin_fox, ёмкость переклюка - это то, больше чего он не вытянет. Больше можно, меньше плохо (не все сочетания будут рабочими). Слишком длинная лапка означает, что чуть больше шансов её сломать. Плюс на короткой лапке та же пружина даст бОльший натяг за счёт разницы в плече момента силы.
    Кроме зии есть ещё сэйнт.

  3. #773
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,664
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У меня Fox Evo 29 CTD и прочие-прочие. Проблем нет. С новья сдал механику на ТО с доливом и прочим добром. После чег опроблем нет.
    Мож, дело не в проблемах, а в том, что это младшая модель, и ожидать от неё поведения Фатори с кашимой не приходится, да и из настроек только три режима плюс отскок?

  4. #774

    По умолчанию

    terka, наверное да. Но я как раз спрашиваю про фит (или это та же самая ево?) и кстати с кашимой.

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------

    Vot_Blin,
    ёмкость переклюка - это то, больше чего он не вытянет
    У меня 21.GS- 34 типа не подходит, S 28 - Тоже не подходит. ТО есть micro ставить чтоль?
    больше чего он не вытянет. Больше можно, меньше плохо (не все сочетания будут рабочими
    - вы сами себе противоречите "Больше чего он не вытянет, но можно больше"
    Или я плохо понимаю просто

  5. #775
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Martin_fox Посмотреть сообщение
    Vot_Blin, У меня 21.GS- 34 типа не подходит, S 28 - Тоже не подходит. ТО есть micro ставить чтоль?
    - вы сами себе противоречите "Больше чего он не вытянет, но можно больше"
    Или я плохо понимаю просто
    Ёмкость переклюка может быть больше, чем требуется, но не стоит брать переклюк с ёмкостью меньше, чем требуется.
    Если максимальная разница 21, то переклюк с ёмкостью от 21 и больше подходит.
    Так понятнее?

  6. #776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Ключом, как я понимаю. Который шёл в комплекте к этому противоугонному комплекту.
    ща научите и толку от этой противоугонки )))

  7. #777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kongfu Посмотреть сообщение
    Сложно сказать. Очень много нюансов - физ подготовка, контакты/нет, багаж и т.д. Конкретно для себя надо решать на практике, либо спрашивать опытного человека похожей физ подготовки.
    Вообще можете взглянуть на комплектацию туринговых велосипедов. Например specialized awol - там довольно скоростные системы
    Девушка с парнем в этом ревью проехали на 34T-36 http://www.bikepacking.com/bikes/spe...d-awol-review/ http://mag.fieldsroads.ru/tat1 (хотя и писали что иногда хотелось пониже)

    Да, на шоссейных системах такого нет вообще, что сильно огорчает.


    Понял, не туда смотрел. В вопросах и ответах по поводу работы с МТБшным переклюком на чейне посмотрите вопрос "Compatibility with 10 speed deore groupset"
    Спасибо! Статья как раз в закладках была, прочитаю еще внимательней.
    По поводу переключателя нашла даже видео, где RD-M592 ставится с кассетой 11-36 на шоссейной системе.
    Правда кассета Sram, уже второй раз вижу в такой комплектации. Есть какой-то нюанс в этом моменте?
    Пока вижу, что вроде все возможно совместить и со старыми 10 ск шоссейными манетками/пистолетами вполне должно работать.
    Видимо надо пробовать собрать и смотреть.

  8. #778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faimoff Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что есть катастрофические поломки, в которых без мастера не обойтись, но я скорей о каких-то не сложных случаях и возможностях настройки.
    Но согласитесь, что не в каждой мастерской на маршруте смогут починить какие-то топовые компоненты к примеру. Поэтому мне показалось, что нужно ориентироваться на что-то среднее.


    Со снаряжением тема как-то понятней, во всяком случае походный опыт есть, поэтому тут проще сориентироваться.


    Про нюансы маршрутов согласна, просто хочется понимать на чем еду и насколько все плохо, если случилась поломка.
    Потому что может, что-то не очень сложное и не стоит из-за этого заканчивать маршрут.
    чет по деревням я ни разу не видел веломастерских, да даже просто магазинов с запчастями не видел, мож в каком нибудь районном центре будет.
    самая распространенная поломка в велотуризме это пробой колеса ))) а остальное это удел гонщегов. если едешь на веле с прицепом по лесам и полям то обычно больше 20 км не поскачешь и если будет ухабистый участок то по любому сбросишь скорость до разумной, если по асфальту то там ломать то нечего. ну а если все на "себе" то тут надо смотреть насколько маршрут знаете, по машине научился если дорогу не знаешь то гнать не стоит. велосипед как и любую технику просто надо подготовить к походу- смазать, настроить, заменить узлы в которых нет 100% уверенности( старое в запас пойдет, а в дороге менять это неудобно да и зачем лишний груз из запчастей). основные поломки это если на камень нарвался( или колесом или боком), в канаву нырнул, на повороте сорвался или просто в дерево вьехал ))) по сути ломают задний переклюк, педали-шатуны гнут-ломают, передние звезды гнут,обода-втулки гнут ломают, камеры колют, тросики рвут, тормозные ручки-манетки ломают (все это булыжники, деревья пни и овраги). особые отморозки и рамы ломают, кости и еще много чего ))) на все запчастей и инструмента не напасешся ))) самое основное что я вожу это насос, ремкоплект для камер, мультититул, обычную среднюю отвертку( перевертыш), и маленькие пасатижи. а вобще если вы с инструментом на вы то хоть что возьмите толку не будет, в таком случае лучше в поход взять бывалого и умелого ))) но еще раз повторюсь что самое главное и важное это подготовка техники- веть после обычного ТО велосипед должен пройти не одну сотню км, а на столько по началу вы стопудово не поедите )))
    Последний раз редактировалось Alex 74; 23.05.2016 в 00:43.

  9. #779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Schwalbe marathon dureme 28x2.0 на 23мм ободе от центра до края 367мм
    Спасибо!
    Хм, а ведь вполне нормально влезет, только грязевой зазор маловат будет.

  10. #780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faimoff Посмотреть сообщение
    Спасибо! Статья как раз в закладках была, прочитаю еще внимательней.
    По поводу переключателя нашла даже видео, где RD-M592 ставится с кассетой 11-36 на шоссейной системе.
    Правда кассета Sram, уже второй раз вижу в такой комплектации. Есть какой-то нюанс в этом моменте?
    Пока вижу, что вроде все возможно совместить и со старыми 10 ск шоссейными манетками/пистолетами вполне должно работать.
    Видимо надо пробовать собрать и смотреть.
    А можно видео посмотреть?
    Я кстати тоже нашел большое количество подтверждений людей на форумах что 10-ти скоростные шоссейные манетки работают с 9-ти скоростными переклюами и 10-скоростными кассетами. По поводу необходимости касстеы SRAM я нигде не видел. Кстати вот небольшое обсуждение конкретно этой темы http://vk.com/topic-64941521_33823375

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 1 , гостей: 8)

  1. ShyWorm

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49