Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 776
+ Ответить
Страница 776 из 901 ПерваяПервая ... 276476576676726746766771774775776777778781786806826876 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,751 по 7,760 из 9005

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #7751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    удобно на него вешать для сушки постиранные вещи
    Судьба 99,9% велотренажеров

  2. #7752

    По умолчанию

    Вчера гонялся в Rouvy, дядька впереди меня был на таком:
    https://www.4fitness-shop.de/kettler-racer-9-2018.html

  3. #7753
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrr64rrr Посмотреть сообщение
    Судьба 99,9% велотренажеров
    Ну правильно - не велосипед же!

    Но в любом случае, видимо, главное - это "велотренажёр" как "отдельностоящиее сооружение" vs "станок" как "приставка к велосипеду".

    Ну и немаловажно иметь в виду, что за доступ к "стороннему ПО" надо платить Хоть за гонки, хоть за тренировки. Если это не бесплатное/условно-бесплатное/временно бесплатное
    Последний раз редактировалось ZeeK; 28.01.2019 в 16:32.

  4. #7754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Посмотрите на вариант НЕинтерактивного (т.е. он сам не меняет нагрузку в зависимости от внешних команд) тренажёра Elite Turno. Жидкостный (т.е. тихий), прямой привод (т.е. не надо отдельного колеса/покрышки), есть встроенные датчики - сможете общаться с внешним ПО и "головными устройствами".
    Спасибо большое за совет!
    Очень понравился Elite Turnо. Маленький совсем и приятная цена.
    Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что я просто снимаю заднее колесо с велика, цепляю вместо него тренажер и можно крутить? А всякие программы тренировок, уровни нагрузок и статистика пульса и прочего, это все внешними датчиками передается в ПО на планшет\телефон?
    И еще, если не сложно, поясните пожалуйста что значит "интерактивный\не интерактивный"?

  5. #7755

    По умолчанию

    Интерактивный станок позволяет приложениям (Zwift, Bkool, Rouvy и т. д.) установленным на ПК, планшет, телефон управлять сопротивлением (нагрузкой) станка.
    Elite Turnо не интерактивный станок. Если решили выбрать станок Direct Drive стоит учесть и такой момент как крепление велосипеда к станку: с помощью эксцентрика или со сквозной осью, это уже зависит от рамы вашего велосипеда. В некоторых случаях понадобиться приобретать ось-переходник дополнительно.

  6. #7756
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Medniy Посмотреть сообщение
    Очень понравился Elite Turnо. Маленький совсем и приятная цена.
    Размер обычный для "приставок". Цена в целом соответствует функционалу.

    Цитата Сообщение от Medniy Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что я просто снимаю заднее колесо с велика, цепляю вместо него тренажер и можно крутить?
    Надо учесть то, что "по умолчанию":
    0) крепление рамы и колеса на велосипеде идентично креплению рамы и станка (либо QR, либо "сквозная ось" - для осей нужны переходники/адаптеры. кто-то их кладет в комплект, кто-то продаёт отдельно)
    1) к станку уже прикручена кассета (далеко не у всех она в комплекте!) с таким же количеством звёздочек, как и на велосипеде 9-10-11 (давайте пока считать 12 экзотикой, хотя это не совсем так)
    2) есть что-то, что будет вам показывать то, что сообщает вам станок - каденс, мощность

    А так - да, именно: сняли колесо с велосипеда, поставили на станок, закрепили и вперед.

    Цитата Сообщение от Medniy Посмотреть сообщение
    А всякие программы тренировок, уровни нагрузок и статистика пульса и прочего, это все внешними датчиками передается в ПО на планшет\телефон?
    Капельку наоборот Тренажер только сообщает о своём состоянии (а пульсометр - о вашем ) тому устройству, которое всё записывает. Максимум, чем вам может помочь приложение на компьютере/планшете/телефоне - организовать процесс и (в случае интерактивности) немного им поуправлять, чтобы вы не перетрудились или не недотрудились

    [/QUOTE] И еще, если не сложно, поясните пожалуйста что значит "интерактивный\не интерактивный"?[/QUOTE] Интерактивный = управляемый. То есть может менять нагрузку (сопротивление) по командам извне (компьютер, планшет, телефон, головное устройство типа ваху/гармин).
    Не путать со "смарт" - обычно "смарт" это тренажеры со встроенными датчиками каденса, скорости, мощности.

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitriy73 Посмотреть сообщение
    Elite Turnо не интерактивный станок.
    Так точно. Его сопротивление зависит от скорости, и нагрузку придётся самостоятельно регулировать передачами и каденсом.

  7. #7757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Medniy Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Ребята, простите, но 773 страницы не осилил, а совет очень нужен.
    Помогите пожалуйста подобрать тренажер для поддержания себя в форме в межсезонье и дождливые дни.
    Планирую 4-5 тренировок в неделю по 1.5-2 часа. Я не спортсмен, а просто любитель покататься МТБ\КК.
    Насколько я понял, у современных тренажеров у всех есть встроенные программы тренировок, а вот где-то видел как народ тренируется, а на планшете у них прямо как игрушка с гонками. Это что за фишка?
    Очень важно, чтобы тренажер был как можно более тихий.

    Вот такой подойдет? Pro-Form TDF 1.0 (PFEVEX71316) Или есть варианты получше?

    Спасибо всем заранее!
    фигасе любитель... 4-5 х 1,5-2.
    ...по теме... Зависит от бюджета. КМК, чем дороже, тем лучше. Ну и определиться - директ драйв или крепление заднего колеса.
    При таком серьёзном предполагаемом объёме тренировок, я бы позволил себе порекомендовать посмотреть и в сторону роллерных станков. Мало того, что они тоже могут быть более-менее "умными", они развивают баланс, координацию и тп. навыки владения велосипедом.
    Типа такого:
    https://www.youtube.com/watch?v=T1cz-cuCX1Y
    На стационарном тренажёре, типа ватт-байка я тренируюсь в фитнес клубе пару раз в неделю. несколько раз в неделю - на роллерном станке дома по утрам, раз в неделю стараюсь посетить трек. Ну и общее офп в тренажёрном зале - несколько раз в неделю. Всё без фанатизма... - в удовольствие и для здоровья.
    ...Эт я к чему... К тому, что самым эффективным, по крайней мере для меня, в формате подготовки именно к езде на велосипеде в сезон... и с точки зрения навыков управления и с точки зрения специфической физ. подготовки и с точки зрения "привыкания" именно к реальной езде на своём велосипеде в реальной посадке, безусловно является роллерный станок.
    У меня на велосипедах стоят датчики скорости/каденса (были б "лишние" деньги, конечно прикупил бы и пауэрметр). Одеваю пульсомер, "цепляю" соответствующий гарминовский велокомп и ...включаю любимые передачи-музыку-треки-видео-заезды на большом телевизоре.
    ...И да, если реально хочется звифт или иные "соревновалки", то нужен соответствующий тренажёр с соответствующим софтом.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 29.01.2019 в 10:29.

  8. #7758

  9. #7759
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    ...Эт я к чему... К тому, что самым эффективным, по крайней мере для меня, в формате подготовки именно к езде на велосипеде в сезон... и с точки зрения навыков управления и с точки зрения специфической физ. подготовки и с точки зрения "привыкания" именно к реальной езде на своём велосипеде в реальной посадке, безусловно является роллерный станок.
    Плюсую в поддержку роллеров. У меня стоит роллерный и "тупой-жидкостный". Т.е. мой выбор - простой велостанок + мощемер. Звифтую на обоих, в зависимости от задач. Когда только могу , кручу на роллерном. Частенько даже просто для разминки. Если просто "кататься"/рекавери, то всегда роллерный. Соображение "пользы" конечно, присутствует, но он к тому же банально прикольнее!

  10. #7760

    По умолчанию

    Всем привет!
    Спасибо большое за отзывы и советы.
    Пришлось пересмотреть кучу видосиков с обзорами на ютубе, и почитать отзывы в рунете. Стало понятно что ZeeK прав, и покупать "вещь в себе" без возможности взаимодействовать с внешним миром уже, наверное, не стоит.
    В итоге остановился на интерактивном Elite Direto. С учетом покупки кассеты, получится даже дешевле чем планировал.
    Очень понравились роллерные станки, но с моими покрышками будет слишком громко, а держать второй комплект для тренировок как-то дороговато.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00