САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 774
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #7731
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Как все аккуратно и чисто лепота

  2. #7732
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Кстати, в новой стиралке у меня тоже кусочек велосипеда есть
    Это обрезок штока вилки.

    https://img-fotki.yandex.ru/get/2448..._b0c6705_M.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/2370...96217d3b_M.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/2370...ba2560e1_M.jpg
    Взаимозаменяемость компонентов, круговорот вещей в природе)

    ---------- Добавлено в 03:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:41 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Если речь про Grohe - то поддержу. На даче прожил 2 года - и привет. Китайский смеситель уже 4 года работает.

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------


    Да, меня поразил Суперджет. Никогда бы не подумал что немаленький гражданский самолет способен на такое. Это надо видеть!
    Видео не передает всех ощущений.

    https://www.youtube.com/watch?v=NYNrT6nx7IE
    Джет спасибо за видео. Жаль я не попал в этот раз. Но ниче переживем два года и посмотрим)))

  3. #7733
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Вот я год назад и менял подшипники, амортизаторы... Не помогло.
    Подшипники там водозащищённые,с железными крышками.Может быть,лучше,чем промы для втулок?
    У меня загудела машинка,погуглил про запчасти и ремонт,потом плюнул,и новую купил.Тише старой(сновья) работает-можно хоть ночью стирать.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #7734
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,274
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Вопрос срока службы быттехники по моему в основном связан с режимом ее эксплуатации. К примеру холодильник - по сути это компрессор + железный ящик с утеплителем и немного электроники. Что там ломается у него - 99% именно компрессор.
    Либо сам холодильник стоит наперекосяк, либо качество электросети жопной (а это проблема у нас весьма распространенная). вот и дохнут они раньше времени. То же самое со стиралкой - качество воды у нас просто не лезет не в какие нормы. особенно "аут оф москов". К примеру вот у нас на Дружбе (700м от москвы) вода - говще полное. с жутким кол-ом железа и мелких примесей - читай абразив. Ну и электричество у нас 235-240 вольт.
    Европейцы (японцы, омериканцы) то под свои стандарты делают.
    Кстати тоже самое и про авто. Бензин у нас говенненький, с кучей серы и прочего непотребного. Добавить любовь наших владельцев ездить "до упора", игнорируя регламент - вот те и "Мерседес уже не тот".

  5. #7735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Вопрос срока службы быттехники по моему в основном связан с режимом ее эксплуатации. К примеру холодильник - по сути это компрессор + железный ящик с утеплителем и немного электроники. Что там ломается у него - 99% именно компрессор.
    Либо сам холодильник стоит наперекосяк, либо качество электросети жопной (а это проблема у нас весьма распространенная). вот и дохнут они раньше времени. То же самое со стиралкой - качество воды у нас просто не лезет не в какие нормы. особенно "аут оф москов". К примеру вот у нас на Дружбе (700м от москвы) вода - говще полное. с жутким кол-ом железа и мелких примесей - читай абразив. Ну и электричество у нас 235-240 вольт.
    Европейцы (японцы, омериканцы) то под свои стандарты делают.
    Кстати тоже самое и про авто. Бензин у нас говенненький, с кучей серы и прочего непотребного. Добавить любовь наших владельцев ездить "до упора", игнорируя регламент - вот те и "Мерседес уже не тот".
    а можно про воду по подробнее и как её "качество" влияет на жизнь стиралки ? Ты имеешь ввиду жёсткость воды ? В остальном качество воды везде контролируется. Ну и так к слову, на пути в твой кран, вода из водопровода проходит только в твоем доме ТРИ, три фильтра, какие частицы и абразив ? На вводе в дом стоит фильтр и у каждого перед счетчиком , у многих ещё и перед смесителем дополнительно.

    да и про машины неубедительно, почему-то все остальные марки уже стали надежнее немцев, даже по части коррозии кузова, это из-за бензина, что-ли спринтера и коммерческий транспорт гниет на глазах ?)) Если прислушаться, то можно услышать, как гниет спринтер))) Да и ходовка на немцах рассыпается очбыстро. Давно никто не ездит до упора на гарантийных машинах, даже покупатели экономок на протяжении всей гарантии едут к офдилеру. Знаю многих, кто и после гарантии по привычке едет к дилерам.
    Нет, в том-то и фишка , что качество хваленого эуропейского товара упало. Намеренно или случайно - можно дискутировать, но то что качество импорта при цене раза в 3 выше нашего , как правило хуже (в лучшем случае на уровне) это факт, от носок и футболок, до автопрома, авиа-кораблестроения ...

  6. #7736
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D.m. Посмотреть сообщение
    Джет спасибо за видео. Жаль я не попал в этот раз. Но ниче переживем два года и посмотрим)))
    Для всех, кто не попал, в прямом эфире трансляция: https://www.facebook.com/tassagency/...5985895470498/

  7. #7737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    То же самое со стиралкой - качество воды у нас просто не лезет не в какие нормы. особенно "аут оф москов". К примеру вот у нас на Дружбе (700м от москвы) вода - говще полное. с жутким кол-ом железа и мелких примесей - читай абразив. Ну и электричество у нас 235-240 вольт.
    я вот не поленился и поставил во первых кроме стандартного "грязевика" перед счётчиком, еще и фильтры тонкой очистки, а непосредственно перед стиралкой и посудомойкой фильр-водоумягчитель, и нет никакого песка, абразива, железа в воде.
    что касается напряжения так по стандарту должно быть 230 Вольт ±10%

  8. #7738

    По умолчанию

    У меня супердешевая Веко посудомойка 7 лет уже пашет. На 3-ю квартиру уже переехала. Я весьма удивлен.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #7739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ыгыг Посмотреть сообщение
    а можно про воду по подробнее и как её "качество" влияет на жизнь стиралки ? Ты имеешь ввиду жёсткость воды ? В остальном качество воды везде контролируется. Ну и так к слову, на пути в твой кран, вода из водопровода проходит только в твоем доме ТРИ, три фильтра, какие частицы и абразив ? На вводе в дом стоит фильтр и у каждого перед счетчиком , у многих ещё и перед смесителем дополнительно.
    Вы про те "фильтры", которые ставят строители? Не смешно. Вам еще, считайте, повезло, если обратка стоит на входе. Бывает, что и нет. А фаровскую арматуру (вроде такой) далеко не каждый себе позволит. Как и электрику ABB (хотя бы такую). Курские автоматы, да стальные трубы - вот вам и сроки эксплуатации. И, кстати, что за фильтр перед смесителем, и какое отношение он имеет к стиралке?

  10. #7740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    Вы про те "фильтры", которые ставят строители? Не смешно. Вам еще, считайте, повезло, если обратка стоит на входе. Бывает, что и нет. А фаровскую арматуру (вроде такой) далеко не каждый себе позволит. Как и электрику ABB (хотя бы такую). Курские автоматы, да стальные трубы - вот вам и сроки эксплуатации. И, кстати, что за фильтр перед смесителем, и какое отношение он имеет к стиралке?
    дяденька больно только не бейте.
    фильтры тонкой очистки honeywell грубой перед счётчиком itap, коллекторы far. железки от строителей ушли сразу в мусорку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01