Езда по встречной - Страница 77
+ Ответить
Страница 77 из 81 ПерваяПервая ... 274767727576777879 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 804

Тема: Езда по встречной

  1. #761
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Уважаемые эксперты, а как вы относитесь к "временно" езде, метров в 10-50?
    Бывает надо налево на 2х полосной дороге.
    Но окно только есть "вот сейчас", а потом или куковать долго на разделительной или на обочину съезжать и ждать по несколько минут.
    Ну... периодически так делаю в некоторых местах, даже, грешен, для поворота налево из второй или третьей полосы. Обычно воспринимают нормально, ибо контролирую в зеркале и верчением башкой ситуацию позади и показываю все маневры.
    Один раз южный гость мне бибикнул и что-то показывал в окно. Прикол был в том, что я на перекрёстке-полукольце проехал прямо из второй полосы, и так и продолжил ехать по ней, потому что через сотню метров - ещё один такой же перекрёсток, с правой стрелкой, и мне опять прямо - а он ломился мимо меня прямо из полосы "только направо". Чаще я там принимаю вправо, а потом опять ухожу во второй ряд. А тут, видите ли, он меня не пустил направо, потому что ехал там, где его вообще не должно было быть, и он же был недоволен моим нахождением во второй полосе. Ну, я тихо поржал, наблюдая, как он на следующем углу сворачивает направо без поворотника, да и поехал себе дальше...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  2. #762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Уважаемые эксперты, а как вы относитесь к "временно" езде, метров в 10-50?
    Бывает надо налево на 2х полосной дороге.
    Но окно только есть "вот сейчас", а потом или куковать долго на разделительной или на обочину съезжать и ждать по несколько минут.
    10 метров это не дистанция а маневр (многие дороги шире), тут понятия полос вообще размываются. Но и поймать окно такое расстояние ну никак не поможет.

    А так - если речь про встречный тротуар или, если его нет, на крайний случай встречную песчано-грунтовую обочину - то бывает. Встречное ПЧ - нет.

  3. #763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BujhmRyg Посмотреть сообщение
    часто катал по левой стороне (за городом, по трассе), но практически уже по обочине, т.е. еще по асфальту, но за чертой обозначающей край проезжей части! Мне так было психологически-морально уютнее: я вижу встречные авто и если он не адекватный, то могу свернуть на настоящую обочину-отсыпку (велик и обочина это позволяли на моем маршруте). Ехать справа и не видеть того, кто летит сзади со скоростью около 100км/ч, до сих пор считаю опасным и как водитель (стаж 38лет), и как велосипедист, вдруг водитель отвлекся и заметил меня в последний момент (поворот, перегиб)...
    ВОт она - мотивация оленей, едущих по встречной !

  4. #764
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    ВОт она - мотивация оленей, едущих по встречной !
    У "оленя" жизненный опыт раза в три больше.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  5. #765

    По умолчанию

    !NDY, а если поадекватнее - это ты вообще о чем - ''в три раза больше'', чем что ?...

  6. #766
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    10 метров это не дистанция а маневр (многие дороги шире), тут понятия полос вообще размываются. Но и поймать окно такое расстояние ну никак не поможет.
    Ну не скажи. Для велосипеда - это хорошая дистанция.
    Сейчас уже не найду видео (лень искать в архивах), но изредка так поворачиваю к себе или в дачный проулок. Я не говорю про перекрёстки.


    Один раз так на трассе завернул на разгонную встречную полосу (метров 30 проехал), ибо видел приближающийся нескончаемый поток, иначе пришлось бы ждать на обочине (на трассе стоять не самая лучшая идея), а потом пересекать 4 полосы (разгоннотормозные, 2 полосы потока и объездную попутную).
    Получилось, что я к повороту подъезжал с этим потоком. Часть поворачивала, а часть мимо понеслась. У меня скорость была 20, а у них 100 км. (поворачивающие разумеется сбросили на своей тормозной полосе), поэтому по времени это хорошее такое окно. Чувствовал себя идиотом.

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    У "оленя" жизненный опыт раза в три больше.
    Опасаясь себе подобных опытных ездунов - ездит по встречной.
    Последний раз редактировалось BaNru; 13.09.2018 в 15:21.

  7. #767
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    ВОт она - мотивация оленей, едущих по встречной !
    Плюсую.

  8. #768
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Уважаемые эксперты, а как вы относитесь к "временно" езде, метров в 10-50?
    Бывает надо налево на 2х полосной дороге.
    Но окно только есть "вот сейчас", а потом или куковать долго на разделительной или на обочину съезжать и ждать по несколько минут.
    Понятия временной езды не знаю, но как я Вас понял, тоже бывает так поступаю. Во-первых, заранее нужно занять левый край. Поэтому смотрю назад, и если и сзади и спереди никого нет за метров 50-10, то сразу уходу на встречную обочину.
    Если сплошную (и травмайный путь) не пересек, нарушений нет.
    Хотя из принципа не стал поворачивать налево на дороге с 2-мя полосами и более в данном направлении, но так или иначе некие отсупления от ПДД все-равно допускаю.

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Опасаясь себе подобных опытных ездунов - ездит по встречной.
    Тоже плюсую.
    А так опыт в три раза больше не исключает вероятность того, что старуха с косой его не приметила среди других оленей, и это такие люди засчитывают за свою правоту.
    Типа, если человек прыгает в сугроб головой вниз уже три дня без происшествий, то считает, что это правильно перед человеком, который прыгает на ноги в сугроб всего лишь один день.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  9. #769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    а как вы относитесь к "временно" езде, метров в 10-50?
    Отрицательно, но ... иногда позволяю себе. Вопрос очень кстати. Как раз на днях столкнулся (хорошо, что только фигурально) с одним "англичанином", и он, судя по месту, был как раз из "временных". Хорошо, когда опыт прибавляется бесплатно! После этого сильно пересмотрел безопасность подобных маневров для себя.

    Дело было так. Я вылез из поезда МЦК и собирался крутить дальше по Кутузовскому.
    https://www.google.ru/maps/@55.74012...7i13312!8i6656
    Я был примерно там, где мужчина в пиджаке. Передо мной выделенка и карман для автобусов. Я, в соответствии с привычками, вперёд не смотрю - откуда там кому взяться! Смотрю назад, чтобы не было автобусов. Не спеша выбираю абсолютно безопасный момент (как мне казалось), сползаю на ПЧ... и почти сталкиваюсь с "англичанином". Ему явно надо было на то же МЦК. Откуда он взялся - отдельный вопрос. Там сплошь ограда (типа перил), больше 200м. Он почему-то между тротуаром и встречкой выбрал встречку. Не такой уж и временный. Или через ограду перелез? Или вообще по ТТК ехал? Ладно, не знаю. Но интересно другое. Понимая, что он нарушитель и проявляя максимум предусмотрительности, мог бы спешиться буквально на 5 м раньше, но не стал этого делать, ведь никакой опасности ниоткуда не ждал. Ему тоже, как и мне, казалось, что он всё делает абсолютно безопасно! Дальше - больше. Еду, нормально, по правому краю. И тут же, в пределах того же самого 200-метрового забора, следующие два "англичанина". Судя по дистанции, они видели первого и решили последовать его примеру. У них тоже всё было якобы безопасно и под контролем. Автобусы там притормаживают, видны издалека, выделенка широкая. Какой же на их лицах был ужас, когда они меня разглядели. Пришлось продемонстрировать неодобрительный жест.
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Отрицательно, но ... иногда позволяю себе. Вопрос очень кстати. Как раз на днях столкнулся (хорошо, что только фигурально) с одним "англичанином", и он, судя по месту, был как раз из "временных". Хорошо, когда опыт прибавляется бесплатно! После этого сильно пересмотрел безопасность подобных маневров для себя.

    Дело было так. Я вылез из поезда МЦК и собирался крутить дальше по Кутузовскому.
    https://www.google.ru/maps/@55.74012...7i13312!8i6656
    Я был примерно там, где мужчина в пиджаке. Передо мной выделенка и карман для автобусов. Я, в соответствии с привычками, вперёд не смотрю - откуда там кому взяться! Смотрю назад, чтобы не было автобусов. Не спеша выбираю абсолютно безопасный момент (как мне казалось), сползаю на ПЧ... и почти сталкиваюсь с "англичанином". Ему явно надо было на то же МЦК. Откуда он взялся - отдельный вопрос. Там сплошь ограда (типа перил), больше 200м. Он почему-то между тротуаром и встречкой выбрал встречку. Не такой уж и временный. Или через ограду перелез? Или вообще по ТТК ехал? Ладно, не знаю. Но интересно другое. Понимая, что он нарушитель и проявляя максимум предусмотрительности, мог бы спешиться буквально на 5 м раньше, но не стал этого делать, ведь никакой опасности ниоткуда не ждал. Ему тоже, как и мне, казалось, что он всё делает абсолютно безопасно! Дальше - больше. Еду, нормально, по правому краю. И тут же, в пределах того же самого 200-метрового забора, следующие два "англичанина". Судя по дистанции, они видели первого и решили последовать его примеру. У них тоже всё было якобы безопасно и под контролем. Автобусы там притормаживают, видны издалека, выделенка широкая. Какой же на их лицах был ужас, когда они меня разглядели. Пришлось продемонстрировать неодобрительный жест.
    Так делать жутко опасно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда зимой - ежедневный городской коммютинг
    от SUPER-PUPS в разделе Техника катания
    Ответов: 13282
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 14:58
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31