Specialized Enduro: все о них любимых - Страница 77
+ Ответить
Страница 77 из 240 ПерваяПервая ... 2747677275767778798287107127177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 2397

Тема: Specialized Enduro: все о них любимых

  1. #761

    По умолчанию

    отлично!!!! Надо примерно так же!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  2. #762

    По умолчанию

    опустил своего.

    втулки в аморте со смещением по 1.5мм каждая, итого аморт уменьшился на 3 мм - задница упала на 1см, каретка на 6.5 мм

    вилку воткнул плюшевый талас 32 150мм вместо дубового таласа 36 160 (отдам ка я его на переборку, а то чота совсем странный стал)

    стало заметно лучше.

    таки со второго этажа велосипедом управлять как-то ниалё.

  3. #763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    а то чота совсем странный стал)
    скорее всего камера таласа насосала масла.. у меня такое было уже пару раз. И судя по-всем это у них родовое )
    Third Reich`n`Roll forever!

  4. #764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schmidt Посмотреть сообщение
    скорее всего камера таласа насосала масла.. у меня такое было уже пару раз. И судя по-всем это у них родовое )
    отличная новость!!!
    значит это поправимо, а то я уж испугался, что её придётся выбрасывать на запчасти, не продавать же в таком виде.

  5. #765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    опустил своего.

    втулки в аморте со смещением по 1.5мм каждая, итого аморт уменьшился на 3 мм - задница упала на 1см, каретка на 6.5 мм

    вилку воткнул плюшевый талас 32 150мм вместо дубового таласа 36 160 (отдам ка я его на переборку, а то чота совсем странный стал)

    стало заметно лучше.

    таки со второго этажа велосипедом управлять как-то ниалё.
    Я во всей этой кениматики подвески не разбираюсь. Итог таких эксперементов с смешением втулок,уменьшения размера аморта,уменьшения хода подвески не может быть отрицательным? Ведь по сути меняются всякие там прогресси и т.д Подвеска начинает работать по другому. :]

  6. #766

    По умолчанию

    Грибник, прогрессия меняется, да,
    изначально у моего сначала прогрессивная,
    а в конце линейка с завитушкой вверх небольшой,
    теперь вся эта картина сместилась "влево"
    и у меня чуть меньше прогрессии вначале хода и чуть больше регрессии в конце
    стало больше похоже на ибис
    плохо ли это?
    Да ну, бросьте
    Ход при этом не уменьшился, шток как работал на свои 55мм, так и работает
    Так что все мои 150мм при мне

    Единственно что не с каждой рамой это прокатит, если бы у эндурика при срабатывании подвески перемычка верхних перьев близко подходила к трубе подседельной, то после модификации оно бы уже долбило бы со всей дури и пришлось бы ограничивать ход аморта, тем самым теряя ход (очень простая процедура, даже снимать аморт с рамы не надо)
    Но эндурик просто чудо у него всего везде с запасом!

    Зы: но кстати есть идея воткнуть 190х50 аморт в вернюю дырку, тем самым получив похожую гео (даже повыше станет, чем сейчас, если не использовать кривые втулки, но все равно ниже оригинала) и Получить ход чуть меньше 140мм при этом отрезав регрессивный кусок в конце кинематической кривой, но в целом поиметь чуть менее прогрессивную подвеску аккурат под аморт с маленькой воздушкой

    Как раз к вопросу о кинематике - в разных дырках прогрессивность подвески весьма отличается, но не страшен чёрт, как его молюют, лишь бы не как у куба фрицца, хотя даже его можно оказалось заставить работать
    Последний раз редактировалось Raskladnoy; 30.12.2012 в 13:31.

  7. #767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    Грибник, прогрессия меняется, да,
    изначально у моего сначала прогрессивная,
    а в конце линейка с завитушкой вверх небольшой,
    теперь вся эта картина сместилась "влево"
    и у меня чуть меньше прогрессии вначале хода и чуть больше регрессии в конце
    стало больше похоже на ибис
    плохо ли это?
    Да ну, бросьте
    Ход при этом не уменьшился, шток как работал на свои 55мм, так и работает
    Так что все мои 150мм при мне

    Единственно что не с каждой рамой это прокатит, если бы у эндурика при срабатывании подвески перемычка верхних перьев близко подходила к трубе подседельной, то после модификации оно бы уже долбило бы со всей дури и пришлось бы ограничивать ход аморта, тем самым теряя ход (очень простая процедура, даже снимать аморт с рамы не надо)
    Но эндурик просто чудо у него всего везде с запасом!

    Зы: но кстати есть идея воткнуть 190х50 аморт в вернюю дырку, тем самым получив похожую гео (даже повыше станет, чем сейчас, если не использовать кривые втулки, но все равно ниже оригинала) и Получить ход чуть меньше 140мм при этом отрезав регрессивный кусок в конце кинематической кривой, но в целом поиметь чуть менее прогрессивную подвеску аккурат под аморт с маленькой воздушкой

    Как раз к вопросу о кинематике - в разных дырках прогрессивность подвески весьма отличается, но не страшен чёрт, как его молюют, лишь бы не как у куба фрицца, хотя даже его можно оказалось заставить работать
    У тебя какого года рама? если 2007-2009 то там подвеска регрессивная,прогрессия как раз только в конце хода.

  8. #768

    По умолчанию

    Грибник, и ты, Брут?
    Ниспадающая рычажность и есть прогрессивная подвеска, ибо чем меньше рычаг тем сложнее продавить, хотя конечно понятно желание называть возрастающий график словом "прогрессия", но нет, зависимость там обратная

  9. #769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    Грибник, и ты, Брут?
    Ниспадающая рычажность и есть прогрессивная подвеска, ибо чем меньше рычаг тем сложнее продавить, хотя конечно понятно желание называть возрастающий график словом "прогрессия", но нет, зависимость там обратная
    Я же грю я не понимаю. Графики просто смотрел в линкейдже,образование у меня не техническое я медик. ;]

  10. #770
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для PsYlegion SS
    Байк
    GT Zaskar Comp(2013)
    Адрес
    г. Чехов ( М.о.)
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте,я хочу взять себе Specialized Enduro 2013 (aluminium) и не могу определиться.... Помогите выбрать и посоветуйте на что обратить внимание при покупке. Это мой первый двухподвес а катаюсь я на GT Avalanche 3.0 disc (2009) пока...)) У меня возникает вопрос,что выбрать Specialized Enduro FSR Comp 2013 (aluminium) или SPECIALIZED ENDURO FSR EVO (2013) (aluminium) не могу понять чем они отличаются...Только навеской или конструктивом... То что у EVO ход больше я заметил,но он выглядит как то мение прочнее чтоль))) И пользуясь случаем хотел бы поздравить всех вас с наступающим Новым годом,Желаю спортивных успехов еще более лучших результатов в следующим году,Здоровья и Щастья Вам и Вашим близким!!!! =)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Slayer, это все о них...
    от BoneSpirit в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 17:01
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 15:45
  3. ПРОДАНО рама Specialized Enduro Sport
    от Снусмумрик в разделе Велосипеды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 22:46
  4. Specialized Enduro Pro '04
    от Халиков Олег в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 21:14
  5. Specialized Enduro Copm 130 2005 год
    от Somik в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 15:13

Метки этой темы