Мощемерство - Страница 766
+ Ответить
Страница 766 из 834 ПерваяПервая ... 266466566666716736756761764765766767768771776796816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,651 по 7,660 из 8339

Тема: Мощемерство

  1. #7651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    Villentrenment, все просто, найди сам кусок трека с максимальной средней мощностью за 20 минут, умножь на 0,95 и проверь. Но, на самом деле, современный софт считает по другой методике, он меряет профиль мощности по трем опорным точкам и от них экстраполирует ФТП. Еще есть какая-то метода, которая за интервал 300 секунд при мощности в районе 3-4 зоны, высчитывает ФТП.[COLOR="Silver"]
    в том и суть, что я не езжу длинные интервалы сейчас - до 6 минут только.

  2. #7652
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Коротко о китайских мощеметрах.
    Купил у нас товарищ такую штуку. И начал тренить.
    Стал самым быстрым в группе покатушечники 30-55лет.
    НО. Но Гармин и Звифт ему ФТП насчитывают 350 (!!!) ватт. 4,5вт/кг. Хотя на 25км ему секунды не хватило даже до 3 разряда, скорость ниже меньше 39 даже.. при 4,6в/кг средней по трассе.
    Для сравнения, на точно таком же веле, с чуть меньшей собственной массой мне жалких 300 ватт (4,2/кг) стабильно хватало на 40 с копейками.

    И вот она, разгадка.

    Всего-то +18%.

    Примерно отсюда растет убежденность некоторых, что ФТП 250ватт недостаточно, что бы держать 33км/ч средней
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 01.06.2023 в 09:08.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #7653
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Знакомый крутил тренировки и ездил гонки в звифт на такс вортекс (под колесо). Радовался, что неплохо едет, имеет почти 4вт/кг и т.д. Затем для подготовки к айрону решил серьезно вложиться и взял такс Нео. Спуск на землю был болезненным, минус 10-15% от фтп. Почему такой разброс - потому что вортекс как оказалось выдавал далеко не всегда одинаковый результат, но при этом стабильно завышал
    Последний раз редактировалось DenVik; 01.06.2023 в 09:18.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  4. #7654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Хотя на 25км ему секунды не хватило даже до 3 разряда, скорость ниже меньше 39 даже.. при 4,6в/кг )
    на 25км 3 разряд 41.30 время - скорость 36.15 км/ч
    в-остальном интересная инфа для любителей с пола поднимать 300вт фтп

  5. #7655
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,707

    По умолчанию

    Забавно про мощемеры читать. Похоже на профанство пользователей мощемеров, а выдаётся так, как будто сразу мощемер косячит.

    Про мощемеры нужно, как минимум, помнить о:
    - обязательном прочтении инструкции;
    - следованию точных моментов закрутки в местах крепления;
    - обнуление/калибровка мощемера перед каждым выездом.

    Я почему то уверен, что все три пункта прошли мимо пользователя мощемера и он стал выдавать не совсем точный результат.

    С другой стороны, различия в ~8% NP может как раз и характеризовать разность масс ездюков. Совпадающий график между мощемерами криминала не показывает, а скорее лёгкие различия в педалировании, и вероятно, в неточном моменте затяжки крепёжных болтов.

    На мощемерх устанавливаемых в систему на вал и звезды есть важный нюанс, там всегда указывается точный момент затяжки. Если не дотянуть, будет показывать меньше, если перетянуть, будет показывать больше.
    Я брал динамометрические поверенные ключи с работы с моментами от 10 до 25 Н/м и другой от 10 до 50 Н/м, что бы закрутить все крепёжные болты с правильным моментом.
    А кто то затягивает от руки и имеет хз какой результат.
    Так что, прежде чем обвинять измеритель в неточности, нужно сначала проверить, а сделал ли пользователь мощемера всё верно перед его эксплуатацией.

  6. #7656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    kaarel, да, поставил эти датчики на все велы, расстояние и скорость считает почти верно и софт стал треки анализировать корректней. Но вот с бегом никак, некуда ставить
    FootPod. Не так точно, как на веле, но тоже помогает.

  7. #7657

    По умолчанию

    kaarel, у меня бег идет скорее как recovery, потому данные темпа и конкретный трек значения особого не имеют, достаточно пульса, слава богу, а то можно совсем в датчиках погрязнуть
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  8. #7658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Не понял! Как так?
    С прошлого лета бег пошел безболезненно благодаря нормальным кроссовкам. Плюс лыжероллеры. Да и что-то стремно стало на велике по Новорязанке или СВХ наваливать. Старый стал ( Да и гоняться особого желания нет, а для лыжника вел не самая эффективная тренировка.
    Отвез шоссер на дачу, вот пока раз прокатился, 100. Батарейка в мощеметре сдохла, как-то и не расстроился.

  9. #7659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Спуск на землю был болезненным, минус 10-15% от фтп
    Это ещё вполне норм

  10. #7660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xcs Посмотреть сообщение
    а для лыжника вел не самая эффективная тренировка
    Категорически не согласен! Есть три синергичных вида спорта - велосипедный-конькобежный-лыжный и пара вспомогательных - тяжелая атлетика и легкая атлетика (бег в частности).
    Я в свое время в лыжах резко прибавил после застоя именно благодаря велу, а не убиваясь летом имитациями
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)