Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 755
+ Ответить
Страница 755 из 835 ПерваяПервая ... 255455555655705725745750753754755756757760765785805 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,541 по 7,550 из 8342

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #7541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну так-то, если отвлечься от вело - то в тех же бойцово-борцовых дисциплинах зачем-то помимо года рождения есть еще и весовые категории. Причем, весьма узкие - 2-5 кг, на один возраст может быть с десяток весовых категорий.
    Ну вот, например, свеженькое пришло:
    Вложение 666336
    Попробуйте там рассказать, что у бойца весом 70 кило такое же сердце, как и у 40-килограммового, и их поэтому надо вместе на ковер выставить.
    Потому мне довольно странно, что в детском велоспорте это не учитывается никак. Ну, по вашим словам.
    особенно в переходном возрасте
    я например отставал в развитии, а одногодки уже с усами и волосатыми ногами - гормональный фон совсем другой
    правда потом выравнивается. конечно

    с укладкой всё нормально - всё учитывается
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #7542
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    в горных лыжах такая же хрень. В определенном возрасте FIS задает (спасибо что у младших есть вилка некая) длину и радиус лыж
    Адок. Шоб мне кто-то принудительно задавал параметры доски, на которой я даже не на соревах выступать буду, а просто катать? Да шли бы они лесом!
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Но я думаю, что достаточно веская причина почему это учитывают в единоборствах, кроется в названии "единоборства". Проще подобрать индивидуальные пары по параметрам на КАЖДОЕ соревнование. При групповых заездах - это просто организационно усложнит все на порядок.
    Дык в борьбе на нормальных соревах одна весовая категория - это не пара, а десяток-другой бойцов.
    И организационно - да, это добавляет сложности, взвешивание, разбивка на весовые категории, разбивка на пары внутри весовой категории (это, кстати, самое сложное, а в велоспорте этого делать не нужно, заезд-то групповой, а не парный). Если орги нормальные - делается в рабочем порядке, на компе и быстро. Взвесились - через полчаса висит расписание боев по группам. Если орги тормоза и застряли в прошлом веке технологически - может и пару часов занять.
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Дети растут быстро, замучаешься группы перетасовывать каждый раз, наверное.
    Может, просто народу в группах мало? Я не очень в курсе массовости детского велоспорта.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #7543

    По умолчанию

    дубль пост
    Последний раз редактировалось bwn; 25.11.2021 в 12:34.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #7544

    По умолчанию

    Никто не будет менять правила велоспорта под индивидуальные особенности. Там и без индивидуальных особенностей куча заморочек у организаторов, связанные с маршрутом, медициной, безопасностью. И да, бывает, что на старте стоят дети одного года рождения в разных весовых категориях и с разной степенью навыков езды. И поэтому есть тот, кто обгоняет на круг и есть тот, кто отстает на круг. Но они все в равных условиях: выкат одинаковый, маршрут одинаковый, погода тоже. Но погода может быть разная на разных гонках, и она тоже добавляет свой расклад. Вот когда 45 в тени, то мелкие живучие и едут, а толстячки получают удар и сходят, бывает.
    Гонка была в августе. Жара была под 50. Из юношей 1 года доехало 2, третий не квалифицировался из-за проблем с электроникой у вела, остальные сошли на дистанции. А всего-то было 2 круга по 11,5 км. Из юношей 2 года доехали почти все. 15-летние и 16-летние тоже доехали, многие просто не вошли в квалификацию. 17-19 долго ехали группой, а потом кто-то дернул, сам умер и другие умерли. В итоге доехало тоже 3, остальные не квалифицировались. А старперы 19-23 просто забили, они еле ползли. Несмотря, что всех машинами пинали и задавали скорость. Эти просто сказали, что идите в опу, по такой жаре можете сами соревноваться. Организаторы начали торговаться, ну большинство и сошло нафиг. Остались только штрейкбрехеры, они-то и разграли финишную прямую. Аматоры приехали и уехали. Даже на старт не вышли. Сказали, да ну нафиг такое счастье в адскую жару круги нарезать.

  5. #7545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Адок. Шоб мне кто-то принудительно задавал параметры доски, на которой я даже не на соревах выступать буду, а просто катать? Да шли бы они лесом!
    Вот, да. Как есть. А еще весело то, что эти параметры меняются временами иногда раз в 3 года, а иногда через год. Чем это плохо. Тем, что попадаешь на закупку всех новых пар лыж. Так как геометрия лыжи / доски - это, как и на веле, никакой модификацией принципиально уже не изменишь.
    В оправдание только могу сказать, что в андерах (там дети делятся на группы по смежных 2 года рождения U10 (under 10 - до 10 лет, U12 до 12 лет, U14 - до 14 и так далее до 16, далее это уже юниоры до 21 года) даются не жесткие параметры а вилка (от и до), что уравнивает шансы, в один из этих 2-х смежных годов. После 16 - все, на чем надо, на том и будешь катать.

    Насчет усложнения, вот представь на обычных горнолыжных соревнованиях межрегионального и национального уровня проблем с участниками нет, как раз. Каждый "андер" каждый пол - человек 100 в среднем (есть даже лимиты наоборот от региона / школы). Каждого каждый раз замерять, взвешивать и проверять (до 1000 человек на соревах) - прикинь... А так на 2 года зафиксировал по паспорту и вперед. Я кстати не говоря, что все равно так верно, но пытаюсь понять (и простить) логику. Тем более это международная тема. Везде так.

    Еще вот сейчас были первые контрольные тренировки в этом году у нас и они ездили (из-за дикого мороза сегодня) как в спусковой одежде, так и в куртках. И на 50 секундной трассе в среднем куртка увеличивала время у всех на 1-1,5 сек. Это аэродинамика работает) В тоже время на их соревах на похожей трассе эти 1-1,5 сек это разница в протоколе в 10 мест в среднем.
    Так, вот, к чему это я. Я сразу вспомнил Танины утверждения, что пофиг на чем ехать, кто умеет всех объедет.
    Вот реальный пример - у нас только куртка надетая при прочих равных (а "лохов" на межрегион даже уже не допустят) только куртка (куртка, карл) переместит тебя в протоколе с 5 например на 15-е место. А таких нюансов в инвентаре немало.
    И еще, про слабую показательность местечковых соревнований (по крайней мере у нас). Есть у нас мальчик. Очень много тренируется в больших горах, все серьезные соревы на тумбочке минимум, но на соревнованиях МО (на наших "пупырях") с трудом въезжает в 10-ку! Объяснение - очень простое, навыков большинства для областного "пупыря" уже избыточно - выигрывает просто, кто сильнее чихнет на старте или попадет на порыв ветра (из топ15). А, вот, на более сложных и длинных трассах он уже может показать(и всегда показывает) разницу в уровне...
    Так что, не так все просто... Я отчасти потому так критично отношусь к Таниным высказываниям в том числе, так как лично знаю много иных факторов...

    Но, за велоспорт ничего не буду голословно утверждать. Не эксперт, просто катаемся с ребенком в удовольствие как лохи (с т.зр. профи)
    Последний раз редактировалось Borun; 25.11.2021 в 13:12.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  6. #7546

    По умолчанию

    На треке и в разделке едут все в слипах, чтоб не было парусности. Очень влияет, когда измеряются результаты до сотых секунды.
    А на шоссе нет. Кому холодно, тот в рукавах, кому жарко, тот без. Но в шароварах, конечно, никто не ездит, ибо если парусить будешь, то порывом ветра может и сбить. Бывают ветра, что аж руль выдирают при порывах.
    Маунтинбайкеры и циклокроссеры заказывают одежку, что б легко отстирывалась от говен. Вот дорожная грязь с кофт трудно убирается. Практически ничем не убирается. Пятна остаются на спине. Как-то раз завалились на свежеуложенном асфальте. Битум отошел только после ВД40. Но воняло адски.
    А так да, итальянцы ездят в очень тесной одежке. Регулярно вижу, как толстячок себе заказывает S, который еще на 2 размера меньше, чем реальный S. Потом пытается в эту эску влезть. И е-мое не влезает, поэтому ищет в клубе того, кому подойдет и отдает иногда за полцены )))
    У меня у ребенка формы аки грязи и ни одной по размеру. Детские почему-то все больше размером. Ну либо мой такой мелкий, что выпадает из формы ))) Вернее, так: ноги у него длинные, поэтому штаны нормально, а тушка худая, поэтому все на нем в складочках ))))

  7. #7547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    У меня у ребенка формы аки грязи и ни одной по размеру.
    Вот, прям отлично понимаю. Еще особо бесит, что у разных фирм одинаковые размеры - часто разные! Никогда этого не мог понять. Для чего тогда эта единая стандартизация?!
    Я еще понимаю горнолыжные ботинки - есть разные формы (типы) ступни и при одном размере может все быть норм у одного и плохо у другого. Но одежда? Но шлемы?
    Leave me alone I know what I'm doing..

  8. #7548

    По умолчанию

    Шлемы - головы разные, не все шлемы хорошо садятся на одну и ту же голову. У моего шлемов 4 штуки. Все разных фирм: GIRO, Kask - эти часто юзает, есть еще 2, не помню каких брендов.
    Так вот Джиро очень узкий по бокам. Ему нормально, но среднестатистическую российскую голову будут жать сбоков.
    Каск - легкий, на любую бошку хорошо садится
    Тот, что выдали в команде, ему неудобный, он какой-то круглый внутри, плохо держится на башке, болтается.

    А касательно велосипедов для детей - вот количество передач - совсем ненужный показатель. В РФ это круто, в Италии - нет.

  9. #7549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    А какая машинка в гараже?
    Машина как у мистера бина.


    А по поводу весовых категорий детей. Но послушайте - правила ведь пишутся на статистику. Есть среднестатистический ребенок 10 лет, который весит хх кг. Вот под него и делается классификация. У различных федераций перед глазами тысячи и тысячи детей проходят. Поэтому оснований для выбора какого-то среднего веса - навалом.
    Помимо веса можно и к дате рождения перейти. Ведь всегда спортсменов хотят родить в первые дни января. Это даст колоссальное преимущество в физухе перед ребенком того же года рождения, но, к примеру, декабрьским..

  10. #7550

    По умолчанию

    Дает, пока мелкий. После 10 лет с каждым годом это преимущство уменьшается. А к 23 его нет. Либо ты профи, либо аматор.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24