Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 751
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #7501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от venus Посмотреть сообщение
    посмотреть бы еще на реальные фотки MC-E с TIR-оптикой, а то давно в вишлисте лежит, осталось понять нужен или нет
    Не нужен. Он ощутимо тяжелее и дает ближний свет.

  2. #7502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quazzle Посмотреть сообщение
    тут как-то была история про устройство DRL для авто, поговорили и ... надеюсь не забросили проджект.
    мы тут вчера сверлили дорогой кастомный бампер
    http://lux-rc.com/view.php?p=content/magazine/use_it
    получилось зло
    Вот, а мне тут батя запрос дал, сварганить ему дневную диодную подсветку, а то ездит на короткие расстояния и от ближнего света подсаживается аккум. Собственно там 4 SSC P4 я так понял? А светить как должно? немного вниз или врям вдаль?
    Очумелые ручки! Кастомная фара 1100Лм
    FOX TRAIL 2012
    Все кайфы бывают вдруг...

  3. #7503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StasikOFF Посмотреть сообщение
    Вот, а мне тут батя запрос дал, сварганить ему дневную диодную подсветку, а то ездит на короткие расстояния и от ближнего света подсаживается аккум. Собственно там 4 SSC P4 я так понял? А светить как должно? немного вниз или врям вдаль?
    да, 4 старых добрых SSC4 из запасников. Можно конечно их не любить, но с 20мм оптикой они работают лучше XP-G, что ни говори. Поток конечно уже несовременный. Надеюсь конкуренция заставит SSC поднять зад с кресла и выпустить новые давно обещанные бины.

    начинали с "вниз", но в итоге остановились на "строго параллельно горизонту". Т.е. пятна на стенде выставляли по уровню, на котором сидят сами модули. Опасения по поводу ослепления встречки оказались не в кассу. Днем по крайней мере. Вечером эту люстру конечно лучше не включать. Ну или использовать вместе с дальним для как доп. аргумент к моргалке.

    в общем в августе займемся этим серъезно - работает. И пригодился опыт изготовления хромированных поверхностей на 6061 через никель. Хром в качестве элементов оформления фар очень актуален как раз для авто. Да и удаленное управление по шине питания тоже в кассу. управлялку можно сделать просто для прикуривателя. минимум проводов и работы для электрика
    поменьше грамм, побольше люменов
    www.lux-rc.com

  4. #7504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quazzle Посмотреть сообщение
    Да и удаленное управление по шине питания тоже в кассу. управлялку можно сделать просто для прикуривателя
    Мне кажется, что в авто по шине питания уже идет инфа от сигналки. Конфликты возможны?

  5. #7505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zemike Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в авто по шине питания уже идет инфа от сигналки. Конфликты возможны?
    ну это смотря какая сигналка. Блекбаг знаете довольно редко у кого стоит, надеюсь они защитили свой протокол от случайных помех. Я конечно предусмотрел меры чтобы не ловить чужой шум. Вообще такой метод общения в авто в штатном исполнении мне пока не встречался. Шины конечно есть, но не по силовым линиям.
    поменьше грамм, побольше люменов
    www.lux-rc.com

  6. #7506

    По умолчанию

    А есть фотке бампера вблизи при нормальном освещении? Хочется повнимательнее разглядеть конструкцию.


    Я тут кстати покатался ночью на лесапеде с одним akoray + xp-g r5. На максимуме более чем достаточно на скоростях до 30кмч.
    Заметил забавную вещь - упрямые водятлы с дальним светом весьма резво реагируют, если фонарь направить чуть повыше

    Сделал себе габарит для велосипеда, который никак не куплю
    Akoray Ak-16 (универсальная тушка под 14500/CR123A), XP-G R4/5 (не знаю какой именно, перепутали их мне), UCL стекло и 17500 унутрэ. Тестить пока негде.

    Кстати, quazzle, резиновые колечки, которым вы фары комплектуете, в мск где-нибудь в розницу продаются?
    Последний раз редактировалось dmn42; 16.06.2010 в 21:14.
    Свет.. Озарил желудок, печень, почки
    Свет.. Бьет изо рта, ноздрей и пятой точки
    Свет! Полночный свет терзает, нету больше сил
    Я на обед вчерась фонарик проглотил..

  7. #7507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quazzle Посмотреть сообщение
    тут как-то была история про устройство DRL для авто, поговорили и ... надеюсь не забросили проджект.
    Не забросил, просто отложил на время ожидания самих светодиодов и, главное, пока не отправил детей и родных на дачу, освободив тем самым себе время. Светодиоды тоже приехали, не далее как неделю назад, будем варганить.

    P.S. Российский ГОСТ унылое говно. При европейских правилах, оговаривающих яркость DRL в 400-1200 кд и площади их видимой поверхности от 25 до 100 см^3, российских хочет строго 800 кд и строго 40 см^3.
    Всё сильнее растёт желание разместить заказ при производстве в Китае и там же сертифицироваться.

  8. #7508

    По умолчанию

    Мне такую фару-фонарик хвалят Fenix LD20 HA-III Cree Premium Q5 7090 XR-E 6-Mode 180-Lumen LED Flashlight Set (2*AA)
    Price: $60.00 http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.19190

    Думаю поддамся, ибо стоит не оч много, а по тестам огого!
    А тут добрая душа выложила кучу бимшотов. http://fonarevka.lux-rc.com

  9. #7509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    Price: $60.00
    Думаю поддамся, ибо стоит не оч много, а по тестам огого!
    да, на road dry он на турбо светит почти как 13-баксовый трастфайр tr-801.
    Последний раз редактировалось venus; 17.06.2010 в 13:27.

  10. #7510
    Веломаньяк Аватар для Gladkey
    Байк
    Rock Machine Adrenaline 3000 '07 благополучно развалился :(
    Адрес
    Апрелевка МО
    Сообщений
    1,259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    Price: $60.00
    Можно добавить еще целых 18 баксов и взять Маджикшайн.
    Я даже не упоминаю "народный" MTE на P7

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы