Surly Club - Страница 744
+ Ответить
Страница 744 из 754 ПерваяПервая ... 244444544644694714734739742743744745746749 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,431 по 7,440 из 7535

Тема: Surly Club

  1. #7431
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А какой, если не секрет, был двух подвес ?
    Epic S-Works.

  2. #7432
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    16 тысяч долларов за велосипед не электро цена в Украине. Напишите пожалуйста как Вам кататься на безамортизационном велосипеде ?, после такого дорогого двухподвеса. И чем хорош именно этот двухподвес по сравнению с остальными. Стоимость данной модели шокирует.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 25.06.2023 в 22:07.

  3. #7433
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Неоднократно писал, напишу ещё раз, не жалко.
    Стальной ригид на широкой резине хорошо едет медленно, подвес хорошо едет быстро.
    На корнях и колдобинах, "стиральных досках" и прочей нечисти ригид пасует, раскрутиться невозможно. Вниз, впрочем, можно отрабатывать руками и ногами, деды в семидесятых гонки с горы не на подвесах устраивали.
    Чем ровнее тропа, тем меньше разницы.
    Карбоновый подвес лучше едет вверх по любой поверхности.
    Проходимость в песках у широкой резины гораздо лучше.
    Центр тяжести у ригида ниже и управляется он легче.

    У Bridge Club низкий stack, потому что низкая вилка и не сильно высокая рулевая труба. Сейчас бы я ставил на него руль с подъёмом 35-40 мм и с большим загибом (или даже больше, SQLab 30X 45 подъёма). У подвеса или хардтейла со 120 вилкой уже можно ставить руль с 15 подъёмом и не ставить проставочных колец вообще, если, конечно, нет цели гонять КК-гонки.
    Karate Monkey десятилетней давности был, на мой взгляд, поприятнее на ходу, чем Bridge Club но колёса там были не 27.5. Знающие люди объяснили, что жёсткость в каретке зависит от того, насколько согнуты перья у каретки, и тут они гнуты, действительно, достаточно сильно.

  4. #7434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    У Bridge Club низкий stack, потому что низкая вилка и не сильно высокая рулевая труба. Сейчас бы я ставил на него руль с подъёмом 35-40 мм и с большим загибом (или даже больше, SQLab 30X 45 подъёма).
    Да вроде примерно совпадает с классической меридой тфс на 26, у меня их две было, с самым обычным выносом 100/6 и флэтом идеально получается. А вот с джамисом драгоном замучался посадку поднимать.
    У бридж клаба каретка же низкая, это значительно компенсирует короткую вилку.

  5. #7435
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я помню, что во времена 26" я пилил шток амовилки где-то до 200-210. А у БК шток отпилен до 250 (!)

  6. #7436
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,273

    По умолчанию

    На конец таки, получил свой адаптер 130-135. Поставил, колесо естественно уехало в сторону. Пришлось выравнивать зонт. В три приема, выставил почти ровно. По чуть-чуть : одну сторону отпускал, прям по 1/8 оборота, с другой подтягивал. Выровнял. С одной стороны от внутренней стороны нижнего пера до обода - 2,5 мм, с другой 2,6 мм. Гоняться за одним мм, уже не стал. С адаптером, колесо сидит в дропах уверенно и прочно, ну и перья теперь не сжимаются эксцентриком, а просто затягиваются. Втулка с переходником, четко становится в дропы. Сам адаптер выполнен из нержавейки (вот и посмотрим в процессе ), как заявляет продавец, и довольно не плохого качества. На ось втулки сел тоже плотно. В итоге - результатом доволен.

    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 29.06.2023 в 22:13.

  7. #7437
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,869
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А почему было не поставить 135 втулку? Я на кросс-чеке со сдвижными дропаутами (они у него 132.5, и под то и под другое) ездил на 130 втулке, эксцентрик сжимал дропауты и всё было нормально. С натяжителем конечно, чтобы колесо вперёд не сдвигало.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  8. #7438
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    А почему было не поставить 135 втулку?
    У меня был готовый вилсет под ободные тормоза, на 130-й втулке, давно уже. Просто ждал своей очереди. Теперь, купил Shimano Deore T610, как раз 135 мм. Буду собирать второй комплект вилсета ( не сам). Но не вижу проблем катать с этим адаптером. Все вроде хорошо.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 30.06.2023 в 15:52.

  9. #7439
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    У меня был готовый вилсет под ободные тормоза, на 130-й втулке, давно уже. Просто ждал своей очереди. Теперь, купил Shimano Deore T610, как раз 135 мм. Буду собирать второй комплект вилсета ( не сам). Но не вижу проблем катать с этим адаптером. Все вроде хорошо.
    А сколько сейчас времени приблизительно + - занимает катание на Surly LHT в сравнении с остальными Вашими велосипедами ? Хотя бы за последний месяц.

  10. #7440
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А сколько сейчас времени приблизительно + - занимает катание на Surly LHT в сравнении с остальными Вашими велосипедами ? Хотя бы за последний месяц.
    70/30

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. скрепит цепь уже не знаю что смазывать
    от redbass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:49
  3. Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!
    от maxxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:06
  4. А все уже в Пятигорске...но не звонит что-то никто
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:20

Метки этой темы