Suntour Epicon / EPIXON - Страница 74
+ Ответить
Страница 74 из 297 ПерваяПервая ... 2444646972737475767984104124174274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 2969

Тема: Suntour Epicon / EPIXON

  1. #731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogBen Посмотреть сообщение
    а на сколько она требует бережного отношения? боится ли падений с полуметра-метра?
    Ну если просто так бросать в окно квартиры, то наверно ничего не будет, а если дропать на велике с полу метра думаю нифига ей не будет, виль возиционируется как AM, но и сильно выжимать думаю не стоит.

  2. #732
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogBen Посмотреть сообщение
    По опыту использования этой вилки скажите - стоит ли брать её версию 2015 года (катание по лесам-полям, гравийка) или что из вилок до 15 тыщ
    и как у неё по надежности?
    Manitou Circus
    Manitou Marvel

  3. #733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gdgsoft Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите как должен себя демпфер вести так сказать в снятом состоянии!
    Цитата Сообщение от gdgsoft Посмотреть сообщение
    Есть ~5мм хода штока на страгивании, потом блокировка как бы срабатывает, но если продолжать давить на него то он медленно ужимается.
    хз, у меня сызнова эпикон 2012 года выпуска примерно так ведет

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------

    Цитата Сообщение от zukerman Посмотреть сообщение
    В воздушную камеру заливаю 6 мл трансмиссии 80W90 Castrol. Через пару покатух оно нагленько мигрирует оттуда в штаны и в камере остается вообще капля масла. Хотя вилка себе работает.
    не знаю как насчет пары покатух, у меня за 500 км с предпоследней переборки смигрироровало. "Хотя вилка себе работает"
    перебирал тут, намазал солидолом поршень воздушки и трансмиссионки прыснул. весной-летом проверю чего там смигрирует, зимой пока в станке покатаю.



    Цитата Сообщение от zukerman Посмотреть сообщение
    Иногда стал подтравливать воздух из-под уплотнения верхней крышки воздушной камеры (крышка с ниппелем для накачки). Видно как смазка немного пузырится
    тут, кстати, солидол какой-нибудь тоже должен помочь. там и в видеомануале нарисовано, что чувак топкеп консистентом каким-то смазывает при сборке
    http://www.youtube.com/watch?v=f6W5Zwv4t-w
    Последний раз редактировалось dead-vasilii; 07.12.2014 в 23:10.

  4. #734

    По умолчанию

    не знаю как насчет пары покатух, у меня за 500 км с предпоследней переборки смигрироровало
    ну, я имел в виду тоже км 400-500, это пара - тройка покатух.

    тут, кстати, солидол какой-нибудь тоже должен помочь. там и в видеомануале нарисовано, что чувак резьбу топкепа консистентом смазывает при сборке
    смазывал. Консистент Sram PM600 Military Grease, спецом из БК привезли для Rock Shoks Reba (в будущем поставить).
    Весь прикол в том, что пересобрал вилку, смазку все лишнюю вылезшую убрал, качнул 100 pci для проверки. Стоит нормально, ничо не травит. снизил до 55 pci. Проехал км 50, смотрю вокруг этой пресловутой гайки-крышки немного смазки вылезло. Меряю насосом давление, уже 50 pci.
    Получается давлением смазку лишнюю выдавливает и немного травит. После этого спускать перестаёт. Вот теперь думаю, или смазку поменять на Motorex bike grease 2000 (ничо другого пока дома нет), или кольцо уплотнительное поменять, только где подходящее взять.

    ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

    Ну если просто так бросать в окно квартиры, то наверно ничего не будет, а если дропать на велике с полу метра думаю нифига ей не будет, виль возиционируется как AM, но и сильно выжимать думаю не стоит.
    Дропать на этой вилке как бы не рекомендуется. Все таки она ближе к КК, а не к АМ, как ее позиционирует производитель. Для дропов есть DURO DJ.

  5. #735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zukerman Посмотреть сообщение
    Весь прикол в том, что пересобрал вилку, смазку все лишнюю вылезшую убрал, качнул 100 pci для проверки. Стоит нормально, ничо не травит. снизил до 55 pci. Проехал км 50, смотрю вокруг этой пресловутой гайки-крышки немного смазки вылезло. Меряю насосом давление, уже 50 pci.
    Получается давлением смазку лишнюю выдавливает и немного травит. После этого спускать перестаёт
    можт топкеп не докручен немного был

  6. #736

    По умолчанию

    можт топкеп не докручен немного был
    Закручен на 10 Нм. Усе плотненько. Сдается мне, что Sram PM600 Military Grease очень скользкая смазка, хотя ею RS так же смазывает уплотнители своих топкеп.

  7. #737

    По умолчанию

    Меряю насосом давление, уже 50 pci.
    А смотря чем меряешь, если насосом, то рекомендую просто "проверил - открутил насос, опять проверил открутил", вот если будет все время падать, ответ очевиден.
    Да и про текущую погодку не забывайте, давление на холоде падает.

    Проехал км 50, смотрю вокруг этой пресловутой гайки-крышки немного смазки вылезло.
    дасис фантастиш, учитывая какая там резьба, с трудом такое себе представляю.

    С пробегом у меня тоже маслицо убегает в штаны, но не критично. Лью мотуль 5, другого нет, и покупать густую лень. кароч у меня во всей вилке во всех местах мотуль в5, ни на что не жалуюсь.

  8. #738

    По умолчанию

    Насос у меня вот такой,с защитой от сдувания
    topeak_pocket_shock_dxg1.jpg

  9. #739

    По умолчанию

    Да и про текущую погодку не забывайте, давление на холоде падает.
    Имеется в виду летний период.
    дасис фантастиш, учитывая какая там резьба, с трудом такое себе представляю.
    Так резьба сама по себе не уплотнитель, если ее только не льном напаковать.
    В принципе особо это все не напрягает. Напрягает другое. Трансмиссия, которая убегает в штаны, загущает и добавляет лишний объем масла, которое 15W, вилочное, в штанах. Приходится почаще штаны снимать и чистить. А мне как бы лень.
    Что то пробежав форум, не нашел информации про резинки. Про башинги есть.
    Кстати после первой переборки, с очисткой штанов от непонятного консистента и последующим залитием 15W в штанишки, обнаружился люфт в башингах, небольшой, но есть. Интересно, что люфт есть только когда вилка, (ход 100 мм), находится в разжатом положении. Если немного ее сжать, люфт не обнаруживается.
    Последний раз редактировалось zukerman; 08.12.2014 в 11:19.

  10. #740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zukerman Посмотреть сообщение
    Интересно, что люфт есть только когда вилка, (ход 100 мм), находится в разжатом положении.
    может рулевую немного подтянуть?
    Fais ce que dois, advienne, que pourra.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Suntour Epicon LOD (амортизатор)
    от Jin1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 02:26
  2. SR Suntour XCM-H-D-LO, ход 100 мм
    от Dusha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 10:54
  3. Куплю SR Epicon TAD 2009
    от XCter в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 14:50
  4. SUNTOUR XCR LO
    от Altruist в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 21:28
  5. Suntour XCR
    от Linekiller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 07:44