Палатки! - Страница 74
+ Ответить
Страница 74 из 1425 ПерваяПервая ... 24446469727374757679841041241742743745741074 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 14243

Тема: Палатки!

  1. #731

    По умолчанию

    Это Федя-ОСТРИЕБРIВНА из Каравана
    Услаждаю свою прихотливость плодами пота несчастных африканских невольников.


  2. #732

    По умолчанию

    В www.extremeworld.ru купил палатку normal зеро 2 (подробное описание: http://www.normal.ru/katalog/the48.html).
    Супер палатка. Компактная, лёгкая (2 кг без доп. колышков), продуманная, хорошо защищена от дождя (6000/8000мм), позволяет спать вдвоем. Бывает зелёного цвета (такую и взял).
    Имхо, лучший выбор для велотуризма.
    Лучше быстро ехать, чем медленно жить

  3. #733

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sewer @ 17.05.2009 19:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    по ссылке Нelfer-a не аргон.[/b]
    Argon
    разница в прайсах - в весе: аргон легче.
    тока так их и можно отследить иногда..

  4. #734

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(chegi @ 16.05.2009 00:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо за ответы. Палатка действительно планируется на двоих. Немного больший её вес по сравнению с той же микрой не критичен, т.к. буду использовать штаны на багажник. Ладно, если критичных замечаний нет, буду брать и надеяться, что меня не постигнет разочарование как Dusty, хочется верить в Salewa да и палатка не из дешевых.[/b]
    Это не "немного" больший вес.
    Микра без ремнабора и упаковочного мешка (он у нее дубовый какой-то) весит 2,1 кг (свою взвешивала).
    А эта весит 3,3.
    У нее конечно бОльший объем, но подумайте, так ли оно надо ? Судя по схеме, в ней 30% неиспользуемого пространства, которое и дает лишний вес.
    Да и заявленные характеристрики водонепроницаемости так себе (4000/7000).
    За те же деньги можно купить с лучшими характеристиками и меньшим весом.
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  5. #735
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(chegi @ 15.05.2009 15:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Намерился заказать себе Salewa Sierra Leone Ultra , покритикуйте, пожалуйста. Будет ли она ставиться на песчаных грунтах? Может кто-нибудь уже является обладателем подобной палатки и поделится впечатлениями.         [/b]
    Обладатель Sierra Leone без Ultra/ (Куплена еще за 8700 р)

    Первый серьезный тест - на майские в Крыму вдвоем с подругой. Условия - от пляжей Арабатки до предгорий Караби.
    На песке стоит хорошо. Я вообще не понимаю, почему появился такой вопрос. Полусфера собирается и стоит отлично. Тент на входах оттянуть на песке - проблемка для любой палатки. Решение - найти палку подлиннее и воткнуть поглубже. Вместо палки можно использовать боттл из-под вина

    Под второй вход горизонтально почти влезают оба велосипеда. При этом одно колесо торчит полностью наружу. Меня это не напрягало.

    Если не забывать открывать вентиляцию, конденсата нет. Вообще всё отлично, и в ливень тоже
    Единственный минус - иногда закусывает молнию на тенте. Нужно приучить себя к правильному движению, тогда всё ок

    Своих денег стоит.

    А теперь про Ultra. На ней стоят облегченные ткани. Знакомые горники на Ультре сумели оторвать оттяжки от тента, и поэтому ее не советовали. Советовали обычную.


  6. #736

    По умолчанию

    Всем спасибо за советы. Ultra версию теперь не рассматриваю, не хочется надежность приносить в жертву весу. По поводу 30% неиспользуемого пространства, палатку планирую использовать и для тюленячьего отдыха (выезд на какой-нибудь водоем), а не только для ночевок в велопоходах, поэтому не хочется брать очень маленькую. Вес не Ultra версии 3,9 кг, не мало, но если брать меньше весом, то и размеры палатки уменьшаются и водонепроницаемость тоже.
    Еще VauDe Space II ничего вроде бы, вес 3,54

  7. #737
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    залез на сайт Салева....
    эти (пииип) буржуи переделали Sierra Leone. Мои слова относились к предыдущей (темно-зеленой) версии. Тогда не-ultra палатка весила 3.2 без колышков и сумки. Может, теперь на ultra оттяжки пришиты прочнее

  8. #738

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Igogo @ 18.05.2009 09:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
     Может, теперь на ultra оттяжки пришиты прочнее [/b]
    Ну, зерно сомнения ты уже заронил  , так что ну её Ultra версию, к тому же там водонепроницаемость хуже 4000/7000 против 5000/10000





  9. #739

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 17.05.2009 23:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Argon
    разница в прайсах - в весе: аргон легче.
    тока так их и можно отследить иногда..[/b]
    Argon - оранжевая, Ultralight I - зеленая. Еще у аргона звенья дуг короче и в упакованном виде размеры 42х15 см против 56х15 см у ультралайта I



  10. #740

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sewer @ 18.05.2009 18:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Argon - оранжевая, Ultralight I - зеленая. Еще у аргона звенья дуг короче и в упакованном виде размеры 42х15 см против 56х15 см у ультралайта I[/b]
    Копипаст при составлении прайсов рулит.
    в любом случае надо звонить и спрашивать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы