Круизёр клуб - Страница 73
+ Ответить
Страница 73 из 341 ПерваяПервая ... 2343636871727374757883103123173273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    1.8 низковато, 2.0 самое то на колёса 26", даже для хилого меня.
    Ты не хилый, ты лёгкий и в этом твоё главное преимущество при езде в гору, общий вес системы вел+райдер у тебя в районе 80кг.
    А представь систему: велосипед 20кг, райдер 110кг, груз 40кг, твоей нижней может не хватить, чтобы комфортно ехать в горку.
    А при прямой 1.8 я думаю будет достаточно, да и 1.8 при каденсе 90 и 26 колесах даёт 20кмч, что для велосипеда с грузом ок!

    ---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    И даже так http://health-fitnes.ru/cimg/2015/041200/4456346 ))) Хотя, последнее не повторять: лапы в спицы попадут)
    Ахахахахахха

  2. #722
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Или если на холм, или пандус какой-нибудь крутой въезжать: когда разгон кончается, нужно, не теряя сцепления, воткнуть первую, и дотянуть до верха
    Вопрос привычки, видимо. У меня ваще проблем нет, там даже переставать крутить ведь не нужно, просто чуть ослабить нажим, трёшка, Шимановская, по крайней мере, переключается моментально, если не на морозе. В горках часто уже в процессе понижаюсь.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Смотри на места крепления к дропаутам, там, где дырки под болты, при раскачке багажника алю и ломается.
    У меня, получается, "ухи" на стойках сформированы путём заплющивания и формовки трубки стойки на конце. Толщина получается приличная, миллиметра 4, видать, трубки толстостенные.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Но, пес возьми, на правильных, тем более правильных грузовых, багажниках можно с комфортном катать девушек)
    Ну, как показывает практика, девушки весом до 45-50 кг нормально катаются и на багажнике Салюта - я его так и не ушатал за 15 лет, хотя прогиб определённый присутствует. Для комфорта только, желательно, всё же что-то мягкое сверху класть, иначе на любом багажнике жопа отбивается.
    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    твоей нижней может не хватить, чтобы комфортно ехать в горку.
    Ну, моей нижней мне самому не всегда хватает в горку, уж про "комфортно" я и не говорю... Просто если передаточное понизить - сверху станет уныленько. У трёхи всё ж узковат диапазон для серьёзного рельефа, поэтому 2.0 на прямой - это более-менее универсальный вариант.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  3. #723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    просто чуть ослабить нажим,
    Я имел ввиду склоны ~ 40 градусов) У меня такие на пути встречаются, и лезть пешком в них лень: разгоняюсь на высоких передачах, а как запал кончается, переключаюсь на первую, и докручиваю. Подъемы с меньшим градиентом без проблем, там инерции хватает на пол-секунды+.
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Толщина получается приличная, миллиметра 4, видать, трубки толстостенные.
    А толщина расплющенного в соотношении с диаметром дырок для болтов?.. На многих неплохих с виду багажниках там, вокруг дырки, остается по паре мм плоского алюминия - там, в самом тонком месте, и ломается. Кстати, от такой поломки могут спасти очень большие и толстые шайбы на болтах: они прижмут это слабое место, и "поддержат" его в случае деформации.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Для комфорта только, желательно, всё же что-то мягкое сверху класть, иначе на любом багажнике жопа отбивается.
    Есс-но) Хотя, на колесе с хуквормом 2.5" я не клал - все равно нормально, мягко
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.09.2015 в 13:17.

  4. #724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Просто если передаточное понизить - сверху станет уныленько
    Около 2.5 получается, хорошее число, я сам на таком езжу только по хорошему асфальту.
    А с горочки вес за тебя, там такой накат будет, только знай тормози.

  5. #725
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А толщина расплющенного в соотношении с диаметром дырок для болтов?
    Ну, дырки там 5-5.5 мм, ширина "лапки" где-то 15 мм, и толщина 4 мм. Запасу достаточно. Шайбы, естественно, стоят. Вот болты короткие, это да - производитель одни и те же ставит, и там где они только ус держат, и там где ус и стойка багажника вместе. В дроп на всю резьбу не закручивается в итоге, нада подлиннее болты купить туда...
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    все равно нормально, мягко
    Всё равно, края багажника давят, комфорт не тот. Сам в детстве поездил, помню...

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:27 ----------

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    А с горочки вес за тебя, там такой накат будет, только знай тормози.
    Смотря какая горка. Это вам, тяжёлым, хорошо, а я уже рассказывал, как раз катился с градиента в районе 5-7% и не мог скорость больше 25 км/ч без подкручивания набрать - ветер сильный очень был встречный, а у меня в куртке парусность хорошая. Да и без ветра подкрутить порой хочется, где есть возможность.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  6. #726
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Читал рассказ про Глеба Травина . Вот были герои. У него по сути ранний крузер из 1920-х был на котором он немыслимые 85000км за один поход проехал.Обратите внимание на сумку рамную.



    а вот и сама рама. Похоже что прообразом Cantilever-ов на современной крузерной раме была дополнительная труба для крепления рамной сумы.



    Современный Швин Ventura с такой же рамой и колёсами и продаётся как крузер. Кстати 28 колесо это наш старый аршин который точно равен 28 английским дюймам.



    Не знаю современные велы-туристы такой поход выдержат, мне кажется что после 90 лет "улучшения" вела там всё развалится на такой дистанции.

  7. #727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    Читал рассказ про Глеба Травина . Вот были герои. У него по сути ранний крузер из 1920-х был на котором он немыслимые 85000км за один поход проехал.Обратите внимание на сумку рамную.

    http://artyushenkooleg.ru/files/3514...leb_travin.png

    а вот и сама рама. Похоже что прообразом Cantilever-ов на современной крузерной раме была дополнительная труба для крепления рамной сумы.

    http://artyushenkooleg.ru/files/4514...ed_travina.jpg

    Современный Швин Ventura с такой же рамой и колёсами и продаётся как крузер. Кстати 28 колесо это наш старый аршин который точно равен 28 английским дюймам.

    http://i5.walmartimages.com/dfw/dce0...9029f9d.v1.jpg

    Не знаю современные велы-туристы такой поход выдержат, мне кажется что после 90 лет "улучшения" вела там всё развалится на такой дистанции.
    100% развалится, но 85к - это что-то нереальное.

  8. #728

    По умолчанию

    Cегодня опробовал ретро фару вот эту http://chopperdom.ru/shop/kupit/2182...0-xrom-3-dioda норм в темноте, конечно светит на 400-500 р не больше, плюс завышена цена в растабайк магазине. Но за ретро можно и в два раза больше отдать... весит немного и пока крепление держит, не трескается, как бы не сглазить

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

    Хром пластиковый желтоват... зато вес меньше и размер подходящий, а не как от мотика.
    Последний раз редактировалось Volter; 17.09.2015 в 21:47.

  9. #729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Cегодня опробовал ретро фару вот эту http://chopperdom.ru/shop/kupit/2182...0-xrom-3-dioda норм в темноте, конечно светит на 400-500 р не больше, плюс завышена цена в растабайк магазине. Но за ретро можно и в два раза больше отдать... весит немного и пока крепление держит, не трескается, как бы не сглазить

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

    Хром пластиковый желтоват... зато вес меньше и размер подходящий, а не как от мотика.
    Я такую же у китайцев заказал за 360 рублей.
    И задний фонарь за 68р

  10. #730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Я такую же у китайцев заказал за 360 рублей.
    И задний фонарь за 68р
    А доставка ещё же? Сколько всё вместе?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51