Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 72
+ Ответить
Страница 72 из 6466 ПерваяПервая ... 22426267707172737477821021221722723725721072 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 64660

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Надо просто брать с осью С надежностью как раз всё нормально - если изначально косяков не будет, то ломаться там абсолютно нечему. А вот если не повезет с экземляром то она будет или тупить или ссаться (решается заменой всех резинок, купить можно в ближайшем РТИ). Как вариант поглядеть в сторону manitou - многие тут говорят что они лучше

    вот только у меня их задний амморт ссытся (или скорее уже срется) даже консистентом
    Да начал выбирать вилку. Понял что за неделю в Москве просто в магазине ничего купить не могу. Всё время что-то не подходит. Трудно выбирать с учётом того что вел не дома а на хранении, приёш покатался поставил обратно на склад. И ещё когда в этом не разбираешься вообще никак. Вот сегодня узнал что у меня вилка под эксцентрик )))))). В магазин позвонишь, чтобы тебе вилку под велик подобрали там тоже не мычат не телятся. Вот так и живём ((((.

  2. #712
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,266
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tom69 Посмотреть сообщение
    задний переклюк аливио отсутствует маркировка H и L. каким винтом регулируется какая звезда?
    Суть этих винтов - упор, ограничивающий дальнейшее движение переклюка. Просто смотрите глазами, какой из винтов в какой упор "смотрит". Подвигайте руками переклюк и все станет понятным.
    Я вообще никогда не понимал этих Н и L Понятно что Хай и Лоу но о чем это...

  3. #713
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Надо просто брать с осью
    У меня Реба с осью. И торсионка там никакая в сравнении с Магурой Менья с QR :-)


    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    А вот если не повезет с экземляром то она будет или тупить или ссаться (решается заменой всех резинок, купить можно в ближайшем РТИ)
    Ну вот имеем 2 ребы с другом... Обе ссуться из демпфера в штаны, тупят... Манетка блокировки клинит.... Вообщем - СРАМ!!!

    п.с. последнее время продукция SRAM меня очень разочаровывает - купил на чайне тормозилки, пришли - поехал тестить - облили меня дотом из ручки. Пришлось обратно отправлять (вот пришел новый набор - не знаю даже - ставить, или слить пока новые и купить шимано). Сколько мучений с GXP было - вообще не понимаю как можно было такое *овно сделать в котором пластиковый пыльник является проставкой между осью и подшипником (и будучи ничем незакреплен сползает по оси, открывая подшипник всем *овнам... У меня каретки GXP ходили по 500км...). Собрал тут колесико на sram 746 (втулка на промах) проехал км 300 - уже люфт :-( (хотя вот втулки SRAM X7 оставили самые приятные впечатления...)

    ---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

    Цитата Сообщение от lyutsian Посмотреть сообщение
    Да начал выбирать вилку.

    А чем не устраивает текущая? Не работает? Или просто хочется полегче?

    У меня был Сантур Райдон - работал то он очень неплохо (вот только не долго. И был абсолютно неремонтнопригоден из-за запаянности всего механизма в неразборный картридж).

  4. #714

    По умолчанию

    Где то можно прочитать про вилку Рок шокс реба 2016 года, 27,5 , 120 мм ?
    Интересует переключение с надписью "компрессия" - там переключается щелчками , всего 4 положения - это разные варианты или просто там только блокировка и всё?
    На русском описание вилки есть у кого нить?
    для настройки
    Последний раз редактировалось ZSergA; 20.05.2016 в 16:11.

  5. #715
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Вопрос:

    Для шоссерного групсета SRAM Apex 10ск какие цепи брать? Шимановские 10ск шоссерные подходят?

  6. #716
    Веломаньяк
    Байк
    Dartmoor two4palyer
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    57
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, какую вилку предпочесть? Выбор между RST Dirt 80mm и Rock Shox Dart 2.
    Третьего не дано. Стиль катания 20 минут до учебы и обратно, каждый день. И по фану легонький фрирайд в парке. Люблю я по горкам да тропкам летать.

  7. #717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Дык, это-то ожидаемо как раз. Зачем бы шоссейному переклюку уходить настолько далеко от оси, если в шоссейных кассетах не бывает таких больших звёзд?
    Но это, видимо, единственное ограничение.
    Логично) Но шоссейные передачи слишком скоростные для подъема в горы, а на баран надо поставить пистолеты. Приходится извращаться. Нашел срамовские системы, которые удовлетворяют нужды, но sram x7 дороже чем shimano xt, при том что xt, как я понимаю, на уровень выше. Кроме того хочется именно шиману, т.к. она более распространена, знакома и отзывов на чейне миллион

  8. #718

    По умолчанию

    Перебирал вилку Suntour XCT HLO и возник вопрос - как затянуть гайку, которая снизу правой ноги(на которой блокировка)? Шпилька эта закреплена на эластомере, а эластомер на картридже, картридж в свою очередь свободно вращается и все это просто прокручивается. А оставлять незатянутым не хочется, дабы не сопливило масло, да и просто чтобы гайка где-нибудь по пути не раскрутилась и не потерялась.

  9. #719

    По умолчанию

    Вел покупал в декабре, на скорую руку собрал как мог, и поставил его зимовать.
    Сегодня сел впервые прокатиться (лет 15 не катался наверное), и заметил такой вот зазор.
    Так ведь не должно быть? Там же сальник должен был быть какой-то, от пыли защищать? То ли его не было изначально, то ли отлетел, - хрен пойми. Что делать в такой ситуёвине?
    Заранее спасибо.

  10. #720
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 12xx
    Адрес
    Москва, Алтуфьево, 985-5O2-З8-76
    Сообщений
    273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Вопрос:

    Для шоссерного групсета SRAM Apex 10ск какие цепи брать? Шимановские 10ск шоссерные подходят?
    Да подходят.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Afanasiy Gnezdo

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49