Каким Интернет-провайдером вы пользуетесь? - Страница 72
+ Ответить
Страница 72 из 86 ПерваяПервая ... 2242626770717273747782 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 860

Тема: Каким Интернет-провайдером вы пользуетесь?

  1. #711
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,163

    По умолчанию

    Про МГТС (не мое):

    Интересная история.
    Я пользуюсь интернетом от #MGTS, оптика. Работает прекрасно и быстро, нареканий нет. Точнее небыло, до сегодняшнего дня. Случилась банальная история - я забыл заплатить по счетам, в связи с чем услуга подключения к интернету была приостановлена, что естественно. Я заплатил, услуга соответственно возобновилась.

    НО! При этом, на момент отключения интернета отвалились ВСЕ локальные сервисы, которые обеспечивает роутер от MGTS: wi-fi сети, внутренний локальный DNS и тп. То есть роутер окуклился весь, перестало работать все. Саппорт сказал, что это естественно, для этого нужна услуга активного подключения к интернету. Не оплачен интернет - все, ты не можешь печатать с компа на сетевой принтер, не можешь пользоваться файл-сервером локальным и тп. И это - нормальное положение вещей.

    Кто их юзает - чо, вот так вот у них, да?
    Не, я понимаю, они в своем праве, роутер в аренде, так что если нет денег - можно отключать.
    Но обычно как-то всё это более клиентоориентированно сделано - внутрисетевые сервисы не отрубаются, а на попытку вылезти в инет вылезает заглушка, что денег нету и интернета тоже, но если прям вот щас и прям вот здесь заплатить - всё сразу заработает, мамой клянемся!
    В конце концов это и позволяет оплатить счет быстрее, и повышает удовлетворенность клиента.
    А с таким подходом сразу хочется начать искать какого-то менее жлобского прова...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Кто их юзает - чо, вот так вот у них, да?
    а еще раньше они могли удаленно обновить ONT, а это вызывало сброс настроек, например проброс портов.

  3. #713
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Dusty, оплата интернета МГТС обычно в счете за телефон приходит, обычно сразу не отрубают же, наверно поэтому и не заморачиваются они.

    Меня выбешивает Онлайм схожим образом. Закончились деньги - отрубают доступ к интернет. Что мешает дать доступ например к странице оплаты, где я могу ввести данные карты и заплатить? Ок, у меня нормально дома работает мобильный интернет, поэтому могу заплатить через телефон.

    А вообще юзать роутер от МГТС - в чем прикол вообще? У них же есть доступ к роутеру и всей твоей домашней сети. Я не сторонник теории заговора, но и хорошего в этом ничего не вижу.

  4. #714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Меня выбешивает Онлайм схожим образом. Закончились деньги - отрубают доступ к интернет. Что мешает дать доступ например к странице оплаты, где я могу ввести данные карты и заплатить?
    ЛК же доступен, я помню платил через него когда блокировка была.

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    А вообще юзать роутер от МГТС - в чем прикол вообще?
    потому что оптику в свою ONT не подключить.

  5. #715
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    А вообще юзать роутер от МГТС - в чем прикол вообще? У них же есть доступ к роутеру и всей твоей домашней сети. Я не сторонник теории заговора, но и хорошего в этом ничего не вижу.
    А чем ты ещё оптику с хитрой авторизацией преобразуешь в вафлю и медь?

  6. #716
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    ЛК же доступен, я помню платил через него когда блокировка была.
    У меня никогда не был доступен. Не знаю в чем причина, но элементарно не открывался.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А чем ты ещё оптику с хитрой авторизацией преобразуешь в вафлю и медь?
    Ничем конечно. Но после их роутера можно поставить свой )
    Хотя мне лично нафиг не сдалась эта оптика.

  7. #717
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Но после их роутера можно поставить свой )
    Я так и сделал, ибо четырёх медных портов мне катастрофически не хватало. Но все сервисы остались на их - не вижу, от чего и зачем тут защищаться.

  8. #718
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,981
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    а еще раньше они могли удаленно обновить ONT, а это вызывало сброс настроек, например проброс портов.
    И сейчас могут, но это элементарно отключается в настройках. Уж если человек пробросом портов занимается, то это отключить ему раз плюнуть.

  9. #719
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    А вообще юзать роутер от МГТС - в чем прикол вообще? У них же есть доступ к роутеру и всей твоей домашней сети. Я не сторонник теории заговора, но и хорошего в этом ничего не вижу.
    Если в домашней сети нет ничего, кроме смартфонов - то в целом пофиг, на них все равно открытых ресурсов нету.
    Но это не ко мне вопрос, я не автор вот этого вот. А так МГТС по умолчанию именно такой вариант подключения делает.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #720

    По умолчанию

    Dusty,
    Интересная история.....
    Это не так, видимо у автора ,что то другое произошло.
    Блокировка в клиентов в МГТС по другому устроена. Доступ до страницы с оплатой должен быть.

    С Онлайм было дело, что белые ip они по dhcp раздавали. И когда забыл оплатить ip я уже получить не смог.
    Последний раз редактировалось D2nov; 11.12.2019 в 15:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каким браузером вы пользуетесь
    от Andrey777 в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 00:27