Крыло на фэтбайк - Страница 71
+ Ответить
Страница 71 из 376 ПерваяПервая ... 2141616669707172737681101121171271371 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 3759

Тема: Крыло на фэтбайк

  1. #701
    Веломаньяк Аватар для WildFrost
    Байк
    Surly Wednesday, ICT, Sarma Blizzard, NS Bitch 27.5+
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,579

    По умолчанию

    zmey70, Когда смотрю на чумазеньких спортсменов, то невольно возникает вопрос, а кто мешает микрокрылышко из папки сделать, что бы в лицо не летело) оно не добавляет веса и защищает рулевую и лицо, плюс на фэте это очень актуально.

  2. #702
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFrost Посмотреть сообщение
    zmey70, Когда смотрю на чумазеньких спортсменов, то невольно возникает вопрос, а кто мешает микрокрылышко из папки сделать, что бы в лицо не летело) оно не добавляет веса и защищает рулевую и лицо, плюс на фэте это очень актуально.
    Так кроме струи в лицо, есть еще те брызги, которые улетают вперед (и которые догоняешь на скорости)
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  3. #703
    Веломаньяк Аватар для WildFrost
    Байк
    Surly Wednesday, ICT, Sarma Blizzard, NS Bitch 27.5+
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,579

    По умолчанию

    AlexxT, Я в курсе, как ни как тоже езжу и тоже не медленно, но у меня сейчас два фэта оба с хобоями, на одном где Бад есть крыло из папки, на другом нет, там БФЛ, так этт небо и земля на любой скорости, козырёк крыла выходит чуть вперед и не дает брызгам взмывать вверх. Фото чуть позже.

  4. #704
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFrost Посмотреть сообщение
    Когда смотрю на чумазеньких спортсменов, то невольно возникает вопрос, а кто мешает микрокрылышко из папки сделать, что бы в лицо не летело) оно не добавляет веса и защищает рулевую и лицо, плюс на фэте это очень актуально.
    Если речь идет о соревках на Олхинке, то не актуально. В большинстве случаев крыло там может просто сорвать, когда уйдешь на хороший спуск после того, как на колеса налипнет много грязи. С другой стороны - ненужный грязесборник. Когда на приличной скорости окунаешься в очередную лужу на серпантине (а лужи эти там идут через каждые 100 метров), то тебя грязная теплая жижа прямо окатывает с ног до головы, со всех сторон и даже вовнутрь немного попадает Иногда в эти лужи натурально ныряешь! В любом случае, после первого же из трех кругов гонки любое крылышко будет смотреться странным артефактом, а не полезной фичей не только на фэтбайке, но и на более узкоколесной технике...

    Это Олхинка!





    Последний раз редактировалось zmey70; 30.10.2015 в 07:22.

  5. #705
    Веломаньяк Аватар для WildFrost
    Байк
    Surly Wednesday, ICT, Sarma Blizzard, NS Bitch 27.5+
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,579

    По умолчанию

    zmey70, Не убедительно, вы думаю видели Хобой и зазоры с бадом на 100 Наранах, они впритык, крыло ни куда не срывает на скорости и грязи, в горах катался. Как раз такая конструкция крыла даёт не тормозить грязи в зазаорах а проваливается дальше.

  6. #706
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFrost Посмотреть сообщение
    Не убедительно, вы думаю видели Хобой и зазоры с бадом на 100 Наранах, они впритык, крыло ни куда не срывает на скорости и грязи, в горах катался. Как раз такая конструкция крыла даёт не тормозить грязи в зазаорах а проваливается дальше.
    На самом деле, я не утверждаю категорично. Просто, мы никогда не пользовались крыльями и опыта не много. Наверное, опытные в этом вопросе могли бы посоветовать что-то такое, что оказалось бы удачным для данных условий Был как-то случай, когда на том же марафоне у моего знакомого сорвало крыло, а я это крыло подобрал и до конца гонки катался с ним по Серпантину. Если честно, то мне очень понравилось. Велосипед был гораздо чище и одежду не пришлось стирать потом. Наверно, если подходить правильно и основательно, то стоило бы продумать надежную конструкцию для грязезащиты. Проблема в том, что все обсуждения крыльев крутятся вокруг брутальных полноразмерных конструкций для просто катания, туризма и подобных применений. Как ни пытался я в свое время почерпнуть что-то полезное для себя в этих обсуждениях, у меня ничего так и не получилось А спортсмены почему-то не очень жалую крылья По крайней мере, у нас на гонках...

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

    Цитата Сообщение от WildFrost Посмотреть сообщение
    вы думаю видели Хобой
    ...все-таки до сих пор не могу привыкнуть! Вилка Сарма Хобой - это одна из тех штук, в проектировании которой я участвовал непосредственно Мыс Хобой, в честь которого названа вилка, находится на острове Ольхон. Этот мыс является северной оконечностью острова. В переводе с бурятского языка на русский "хобой" обозначает "клык"

    Мыс Хобой...



    Последний раз редактировалось zmey70; 30.10.2015 в 07:44.

  7. #707
    Веломаньяк Аватар для WildFrost
    Байк
    Surly Wednesday, ICT, Sarma Blizzard, NS Bitch 27.5+
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,579

    По умолчанию

    zmey70, Буду знать, нужно список всего к чему вы приложили руки и голову.
    https://yadi.sk/i/jq2_Oy1Zk7XGS надеюсь видно.

  8. #708
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFrost Посмотреть сообщение
    надеюсь видно.
    Спасибо большое! Обязательно попробую! Давно собирался попробовать как-нибудь известный тут щиток, изготовленный из упаковки Он-Он-овских покрышек...



    А вообще, если надумаю как-нибудь изобрести грязевые щитки для фэтбайка, то обязательно назову их Шахтай

    Скальник Шахтай на Олхинском плоскогорье...



    Вот уж где можно затестить грязевые щитки, так это по дороге к нему! Да и от моего домика всего 25-30 минут езды на фэтбайке...


  9. #709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Вот уж где можно затестить грязевые щитки, так это по дороге к нему! Да и от моего домика всего 25-30 минут езды на фэтбайке...
    Я вот так делал, помогает от струи в лицо, да и рулевую защищает.

    И заднее

    В эффективности заднего не уверен, ибо
    https://youtu.be/trDXt83JgFE?t=62
    Вот тут начиная со второй минуты вода уверенно так летит через крыло.
    Из моего опыта становится только пятая точка суше. Спину так и закидывает. Но я всегда с рюкзаком - мне не критично
    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

  10. #710
    Веломаньяк Аватар для WildFrost
    Байк
    Surly Wednesday, ICT, Sarma Blizzard, NS Bitch 27.5+
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,579

    По умолчанию

    loljeene, С таким вырезом на переднем как раз может заблокирваться колесо, у меня форма крыла устойчивее к грязюке липокой. Заднее подобное тоже делал, снял, нулевая полезность.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте крыло для Manitou Splice (+)
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 12:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 18:06
  3. Продам крыло Speed Stuff
    от Buba2 в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:54
  4. Оригинальное крыло
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 01:03
  5. Заднее крыло SKS X-Blade.
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 10:36