к а к о й велик для 3-5 лет ? ? ? - Страница 71
+ Ответить
Страница 71 из 72 ПерваяПервая ... 2141616669707172 ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 718

Тема: к а к о й велик для 3-5 лет ? ? ?

  1. #701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зелли Посмотреть сообщение
    2. Нога не разгибается, да. Потому что если седло выше поднять, сын не сможет ногами до земли доставать, а он ещё неопытный ездок. И любит баловаться, по сторонам глазеть, змейки и круги всякие делать, на собаку сегодня зазевался, в канаву свалился. И от тряски ноги периодически с педалей соскакивают.
    Ну вот когда будет правильно распределяться нагрузка на веле, тогда и будет удобнее. Я, кстати, на беговеле могу ещё догнать (бегом), на велосипеде 16" - без шансов))) но у нас на Эва колесах, у него накат не такой, конечно.

  2. #702

    По умолчанию

    Хм... Ну посмотрим, когда сын поумнее будет (думаю, не раньше следующего лета ).
    PS На кокуа на ровном асфальте муж сына ещё прошлым летом перестал бегом догонять. На Шульце вроде как может, надо будет устроить гонку, кто быстрее

  3. #703

    По умолчанию

    Мне кажется, вопрос навыка/техники езды. Тем более что на велосипеде (особенно синглспиде) прямо заметно тяжелее ехать медленно, чем быстро - и с точки зрения баланса, и колени устают. Вопрос каденса (передаточного соотношения и т.ч., но это не про 14" вел) и посадки...
    А стоять на педалях (над седлом) ребенок может? Просто я столкнулась с тем, что мой сын привык всё время сидеть (мы катали беговел мало, на подножках он не стоял), и тема смягчить тряску попы бо́льшей опорой на педали была ему недоступна. Ну, потом научился...

  4. #704

    По умолчанию

    А почему, кстати, не про 14 вел? Я в запрященнограмме смотрела видео одной мамы, которая посадила малыша на bryno 16, причём с правильной высотой седла (ни на одном видео не видно, как он залезает туда и слезает). Рядом катается девочка на woom с колесами поменьше, и она явно шустрее катается, хотя этот мальчик тоже быстро ножками перебирает, старается. Загадка...

    Стоять может, но он пока думает, что это просто прикол такой. Крутить педали стоя пока не научился. Мы велик-то месяц назад купили. Я даже не знаю, как ему объяснять и что показывать.

  5. #705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зелли Посмотреть сообщение
    А почему, кстати, не про 14 вел?
    Про 14 в том числе, конечно.

    Цитата Сообщение от Зелли Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю, как ему объяснять и что показывать.
    Можно видео показыать как другие дети катаются. Ну или на неугодные тренировки приводить - на других детей посмотреть вживую.

  6. #706

    По умолчанию

    Ссори, это я неверно написала (писала в редакторе, другое скопировала)). Не про 14" вел - не про передаточное соотношение, а про его изменение (ну, т.е. переключение скоростей). Не помню передаточное соотношение у Шульца, но должно быть более спортивное, т.е. большое. Усилий на педали нужно больше. Ну это теория, не менять же сейчас велосипед.

    Мой на педалях стоять расхрабрился на тандеме в прошлом году, а крутить педали стоя начал в этом сезоне сам.

    В общем, я бы предложила просто катать)) На большой скорости, идеально с родителем на велике/самокате рядом. Периодически вставать на педалях, просто по приколу. Хорошо, если есть место, где часто грунт меняется - асфальт, дорожка. Мы на даче в прошлом году складывали на дорогу палки (а когда это стало скучно, то поленья - в дорожку метр где-то длиной сначала), и вот по ним надо проехать. С разгона лучше. Езда по тряскому грунту - это навык... Но сначала надо на простой дороге себя уверенно чувствовать, и мочь катить долго.
    Последний раз редактировалось Meercata; 12.05.2024 в 13:12.

  7. #707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    более спортивное, т.е. большое
    Вообще более спортивное и правильное скорее маленькое Большое соотношение позволяет побеждать в специфичных детских гонках по плоскому асфальту, которые кстати в этом и прошлом году почти не проводились. Ну и в не менее специфичном BMX Race соотношение 44/16 используется по классике, что тоже не про катание.

  8. #708

    По умолчанию

    Ну, фсе, в спорт не лезу)))
    Но педали крутить труднее, короче.

  9. #709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зелли Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В какой момент велосипед становится лучше беговела? К чему вопрос. Мы сегодня вышли на прогулку, мы с мужем пешком, сын на Шульц 14 дюймов. Сначала шли по разбитому асфальту вперемешку с бетонной дорогой. Потом по хорошей дороге из мелкого ровного гравия (почти асфальт). Прошли 6 км. И сын сильно устал. Ему тяжело было ехать по такой дороге. Во-первых, трясёт. Во-вторых, педали крутить тяжело (по ровному асфальту крутит как по маслу, а по неровностям и перепадам рельефа тяжело).
    Прошлым летом у нас был беговел Kokua 12 дюймов, и мы по более сложным лесным дорогам проходили 13 км (иногда сына везли за верёвочку, но не больше 1-2км). То есть он проезжал в два раза больше и так сильно не уставал. И накат у беговела был лучше, скорость выше, и не трясло. И было это 9-10 месяцев назад, то есть ребёнок подрос и окреп с тех пор.
    Пытаюсь понять, почему так, и когда велосипед станет лучше беговела? (Он же станет, иначе бы все на беговелах катались бы, даже взрослые?)
    по нашему опыту - с родителями идущими пешком ребенку удобнее с беговелом ( ну или тоже пешком когда перерастет окончательно беговелы). С ребенком на велосипеде родители должны или быстро бегать (прям быстро, и долго, и в рваном ритме - муж занимающийся бегом так особо не может, я и подавно), или тоже ехать на чем то ( самокат или велосипед, по грунтовым дорогам соответственно только велосипед). На детском велосипеде когда родитель идет пешком у ребенка бесконечные слез залез разогнал остановился. это сложно, это выматывает, тк даже "легкие" детские велосипеды для ребенка совсем не легкие, даже катить удерживая, поднять с земли - тяжело для ребенка. На беговеле он фактически тоже идет, ноги на земле все удобно.
    вернулись из каппадокии, ребенку 5.5 лет - по долинам беговел очень выручал, максимум был 38 км, в среднем остальные дни 22-28 км. Где мог ехать - ехал, где не мог или опасно мы несли беговел ребенок шел. Пешком бы он больше 10-15 км не осилил, и скорость была бы такая что в световой день не уложились бы. Вверх да тоже за веревочку тащили. Вниз сам ехал.
    Kokua 14 дюймовый очень компактно разобрался - за счет располовинивания рамы, железки в тряпочную сумку из винлаба уложились, - в мой рюкзак на перелет уместился беговел, бивак (палатка, кухня, посуда, спальники) на троих, одежда моя и ребенка включая пляжное, еда на неделю, одна пенка. И все это в 20 кг. У мужа во втором рюкзаке 2 пенки, аптечка, его одежда, еда на неделю - вес 13 кг. На ходовую часть вынули беговел, и перераспределили барахло.

  10. #710

    По умолчанию

    Я уже скоро до истребителя Бесовец дойду в своих поисках

    shulz 14: звёзды 26,16 (1.63), шатуны 90
    shulz 16: звёзды 28,16 (1.75), шатуны 102
    frog 40,44: звёзды 32,18 (1.78, оба), шатуны 89
    prevelo alfa one и two: звёзды 25,14 (1.79, оба) шатуны 85, 95
    bryno 14 и 16: звёзды 25,14 (1.79, оба), шатуны 89, 103
    woom 2 и 3: звёзды 18,10 (1.8, оба), шатуны 80, 95
    early rider 14 и 16: звёзды 46,22 (2.1, оба), шатуны 90, 105

    Получается, что у сына сейчас shulz 14, самый медленный из всех. А bryno ничем не хуже других по скорости. Но визуально они другое впечатление производят. Может это субъективно...
    Я уже начала смотреть фотки с разных соревнований малышей, шульцы и early rider попадаются среди лидеров, bryno как-то нет...

    koluthcka:
    Про неугодные тренировки я иногда думаю, да. Может сын хоть посмотрит. Или на соревнования со стороны. Вдруг заинтересуется. Но как-то всё время получается, что мы вместо этого идём гулять

    Meercata:
    Сын на неровную дорогу специально заезжает, и произносит звук а-а-а-а, получается такой прерывистый звук, ему смешно.
    Но мне вообще тряска не очень нравится, позвоночник ещё нежный, будут потом какие-нибудь боли к тридцатнику.

    NatSam:
    Не знаю, у нас kokua 12, его ещё до нас немного модифицировали, и мы джеткетовские колеса поставили. Сын на нём в прошлом году (ему около 3 лет было) так носился, что даже муж его не догонял. Над нами прохожие ржали. Наш Шульц 14 так не едет быстро, муж сына на нём смог догнать бегом, когда сын обиделся, сказал "я один" и от папы угнал максимально быстро. На беговеле не догнал бы.
    Вообще, сын сам себя развлекает, когда мы пешком идём, то простые беговельные упражнения делает (сложные он не осилил), то восьмёрки вокруг нас делает, цепляя рулем наши штаны и падая, то с разгону в бордюры врезается, то ещё что-нибудь.
    PS На беговеле больше 13-14 км не проходили, дошли до речки, искупались, съели бутерброд, дошли до леса, поели черники с земляникой, ещё три километра - ещё бутерброд и т.п.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велик
    от megazol в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 23:12
  2. Велик для XC
    от oltimus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 19:14
  3. Велик до 8 000 р.
    от chupaty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 18:46
  4. Велик до 250$
    от sudd_DEN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 16:41
  5. Велик и а/м!
    от squir в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 12:09