Палатки! - Страница 707
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #7061
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    интересно, а как умудренные с прищуром определяют наличие той самой пресловутой кредитки? только потому, что чел не тащит 90 литровые мешки с непосильно нажитым скарбом?
    Ну ваще-то летом на двоих достаточно примерно 60-70 литров. Это с палаткой если. 90 л на нос - это аццкий дальнобой в межсезонье либо неумеренная тяга к комфорту.
    Если с кредиткой - то литров 10 на нос вполне хватит. Как думаешь, удастся в 10 л уместить вот эти две (хотя на фото скорее три) фляги, коврик, спальник, посуду с горелкой и запасом газа, жратву и сменное барахло? Вот как-то так и определяют, я думаю.

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Если это поездка с детьми, то вполне нормально так. Палатку поставили, кто-то на велике кататься, кто-то бегать-играть. Почему бы и нет? Вся Европа так делает.
    У них это скорее автопутешествие. Вел там - так, иногда прокатиться для моциону, размять ляжки после дня за рулём. А чаще всего он так и висит на багажнике всю дорогу

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

    Цитата Сообщение от Pereezd Посмотреть сообщение
    Там не 120, там 135.
    А это зачем? У тебя рост 2+м? Или чтоб на ветру парусило сильнее? Мне просто при 183 см роста 110 см палатки вполне достаточно - я в ней на жопе с запасом сидеть могу. Ну там через голову шмотку какую снять-надеть, чтоб потолок при этом не мешался. А стоять один фиг не получится ни при 110 см, ни при 135...

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Или так, уже с комфортом
    https://photos.app.goo.gl/U8MxAyPJazvFSNS2A
    а тент зачем? там же даже на ветках снега нет, и от ветра он не защищает никак.
    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Разочек для фана попробовать стоит, но не более того.
    я даже и пробовать не хочу, спать жопой вниз - это хрень какая-то.

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Ради интереса глянул размеры своей палатки
    Короче, по мнению любителей хором ты даже на крупную собаку не тянешь - так, спаниель какой-то...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #7062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну ваще-то летом на двоих достаточно примерно 60-70 литров. Это с палаткой если
    т.е. по 30-35 литров на брата это уже не с кредиткой? типо норм? грубо говоря две передние сумки и герма сзади, ну и вода плюс. хороший расклад. не ультракомпакт, конечно, но вполне приемлемо
    Последний раз редактировалось vittoo; 22.02.2019 в 22:22.

  3. #7063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Чего полумерами ограничиваться?
    всего то прицеп к велосипеду нужен и комфорт в поездке обеспечен )))

  4. #7064
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    т.е. по 30-35 литров на брата это уже не с кредиткой?
    Можно и с кредиткой, это такой, пограничный объем. Вечернее платье, например, сложить туда, чтоб вечером в отеле потанцевать. Или набор косметики.
    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    типо норм?
    Да всё норм. Каждому - свое.
    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    грубо говоря две передние сумки и герма сзади
    Я в таком раскладе катал: 2 гермы по 20 л сзади, палатка сверху и в рюкзаке чутка еще. Жена вообще налегке ехала.

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    всего то прицеп к велосипеду нужен и комфорт в поездке обеспечен )))
    И моторчик
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #7065

    По умолчанию

    whelp,
    такая палатка весит всего килограмм 50-70 без колышков и стоек, зато всю группу под одну крышу вместе с велосипедами можно уместить )))

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    можно на машине с великом и шатром. красиво жить не запретишь!
    вон поц знакомый гоняет на машине до места, а на месте уже на велах- там вокруг озер, по горам по долам и тд. ввиду того что порой такие места находятся на приличном удалении. у него машна уневерсал( типа жиги 4 ки) и путешествует он вдвоем. задне сиденье или разложено или убрано совсем и там велики и прочий шмурдяк. шикарный вариант.
    сразу чтоб не задавалилишних вопросов скажу что у него полный привод и ездит он по таким местам что велосипеды с крыши просто деревьями сшибет, это для того чтоб был реальный отдых, чтоб неболы тагилопоклонников рядом. не редко бросает машину в лесу или в деревеньке какой чтоб неделю покатать неспеша по округе.

  6. #7066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    я даже и пробовать не хочу, спать жопой вниз - это хрень какая-то.
    суеверия. в гамаке спать очень хорошо. всем, кроме тех, кто не пробовал.

  7. #7067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    вон поц знакомый гоняет на машине до места
    абсолютно поддерживаю на счет машины
    Последний раз редактировалось vittoo; 23.02.2019 в 10:50.

  8. #7068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Почему бы и нет? Вся Европа так делает.
    тут поц мне видосик показывал- там девочка расказывает про прогулки по лесу в Германии со сбором грибов.
    если в кратце- грибов собирать не более скольки то грамм, ездить только по специально оборудованным дорогам, ходить только по тропинкам, больше половины сьедобных( самых вкусных) грибов под запретом сбора и тд.
    я такую европу на..... вертел!!! с их привычками правилами и тд )))
    вон у нас после проливных дождей рванули наконец то в "поход" на авто, ввиду того что были под действием эфории что наконец то поехали заехали строго по маршруту и в самые топи, там еще перепутав сьезд поехали по джиперской тропинке- там как танки проехали, где такое в европе увидеть?! посадють всех на кол пожизненно и с кредитом на следующие 10 поколений.
    или вон к заповедному бору подьехали- цель была целебное озеро, даехали до таблички что дальше растрел, спешились, перетащии весь шмурдяк до поляны около берега( далеко не лайтовый) и расположились- с другого берега поди заметили и сдали нас, на следущий день приехал лесник( на урале лисапеде) посмотрел наш быт, попил чая с печенюхами и номер дал что если соседи поселятся не так как мы то чтоб звонили и уехал. вид его был афигевший- грит таких туристов сто лет уже не видел, грамотных. в европе уже линчевали бы независимо от грамотно устроеного стойбища, а тут все было правильно устроено и по этому даже вопросов небыло никаких.

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И моторчик
    моторчик это ты сам ))) в противном случае это уже не вело поход. тут еще есть две стороны медали- толи это спортивный поход где время и тд ограничено, толи ты просто поехал побалдеть.
    ввиду старых травм и не особо спортивной семьи я езжу на авто. пока радиус путешествий всего 500 км. береш точки посещения, составляеш маршрут и поехал. раз как то за полторы недели автонома закрыли чет 15 точек, в поездке вроде как было ниче, но в последние дни уже не кайф. по пути нарыл еще несколько точек но их проигнорили. по приезду мне подогнали калым и нужно было смотатся в другой город- предложил жене прокатится чтоб потом опять в лес нырнуть- категорически отказалась, поехал в одну каску и весь поход перевел в рыбалку и грибалку-стоял на берегу почти неделю. вот с того года решили что неважно на скольки точках ты сфотался- важно чтоб это было в удовольствие!!! другой год гоняли аж 4 раза( + мои рыбалки по несколько дней) и с перерывами в 2-3 дня запросто уезжали в другую сторону, не надо было какого то отдыха- чисто перестирались и дальше поехали.

  9. #7069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А стоять один фиг не получится ни при 110 см, ни при 135....
    Не надо стоять, стоять должны велосипеды. Было техзадание:
    Цитата Сообщение от Pereezd Посмотреть сообщение
    Посоветуйте велопалатку:
    Мест: 3 чел. или 2 ч.+ 2 велосипеда(велосипеды стоят в палатке...)
    Ты участвовал в обсуждении:
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Pereezd, во вторую велы точно не влезут.
    И все позабыл.
    Велосипеды, в холке, больше собаки, и в шалашике не становятся.
    Если СЭС запрещает "тащить грязные велосипеды в палатку", то велосипеды надо помыть, или закрыть тентом.

  10. #7070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    я такую европу на..... вертел!!!
    с грибами они дали маху. еще коренья плодоягодные в игноре. такие просвещенные, ага
    Последний раз редактировалось vittoo; 23.02.2019 в 11:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы