Титановый тренд - Страница 706
+ Ответить
Страница 706 из 989 ПерваяПервая ... 206406506606656676696701704705706707708711716736756806906 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,051 по 7,060 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #7051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    шобы много взять и далеко увезти и там сожрать и шобы велик потом ышшо и выдержал с сожранным хозяина. А ты думал он гоняться в гонках кросскантри шоле хочет "комфортный титан"?
    я думал (думаю точнее) собрать легкий велосипед (до 10 кг) на титановой раме для продвинутых однодневных покатушек (50-150 км.)

  2. #7052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Где-то в велосипедных скрижалях пламенеющими буквами написано "и да не поставь багажника на хардтейл"?
    В этой теме низзя обсирать выражать иную точку зрения на титановые изыски а ставить багажник на это комфортное чудо позволяет себе даже местный держиморда.

  3. #7053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Где-то в велосипедных скрижалях пламенеющими буквами написано "и да не поставь багажника на хардтейл"?
    ежели он мне не нужен ? или крепления пусть будут на всякий случай ?

  4. #7054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    я думал (думаю точнее) собрать легкий велосипед (до 10 кг) на титановой раме для продвинутых однодневных покатушек (50-150 км.)
    Счастливый человек. Однодневные 50-150. И на кой тут титан когда существует карбон за те же бабки,может даже чутка дешевле.

  5. #7055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Счастливый человек. Однодневные 50-150. И на кой тут титан когда существует карбон за те же бабки,может даже чутка дешевле.
    я до карбона наверное еще не дорос, как то мне к металлам ближе

  6. #7056
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,141
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    @ dimitrii73: если вам так недостает предварительной консультации специалистов, то есть (как уже упомянали) как минимум две возможности:
    1) бесплатно - предварительно выложить свой проект на вело форум-е(-ах) - вам надают множество советов из всевозможных перспектив
    2) платно - идите например на ТРИТОН; будет не так бюджетно как на Рапид-е, но Дмитрий думаю вас в беде не оставит

    Но мне кажется, первый вариант вам не симпатичен потому, что во-первых опять же самому придется принимать решения кого слушать, а во-вторых потом не накого вину валить будет, если через три года вы для себя обнаружите, что положение какой-то бонки на полтора миллиметра ниже чем как тогда окажется вам бы хотелось. А за второй второй вас просто душит жаба. И отсюда недоволствие всем мирозданием, что нет для вас варианта, и на рыбку съесть, и ...

    Aragami, Вы уж извините, но никогда ещё не слышал себе такого забавного совета

    Если Вы совершенно не в теме, просил бы Вас не мешать дискуссии
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #7057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    1) бесплатно - предварительно выложить свой проект на вело форум-е(-ах) - вам надают множество советов из всевозможных перспектив
    Там наверняка что-то особенное. Может даже изобретение на манер того гения с рекуперацией фикса. патенты. все такое.

  8. #7058
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Я бы ещё понял если бы тут топили за фаерфлай или мутс, а то... Лински, прости господи.
    сказал едва избавившийся от рапидовской рамы спец
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #7059
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Продал рапидовский сиксер, купил рапидовский найнер на слайдерах парагон, а что, запрещено?

    ---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:23 ----------

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    ежели он мне не нужен ? или крепления пусть будут на всякий случай ?
    Ежели не нужен, то бог с ними, берите голую раму лински, отговаривать никто не станет. В моём представлении, титан — история про комфорт в дальних поездках и абсолютно разные сценарии использования. Сегодня багажник не нужен, а завтра оп — друзья зовут в поход, почему не попробовать? Возможно, ваше представление и сценарии совсем другое, ок. Если ключевое для вас "менее 10 кг", то вам совершенно справедливо советуют карбон.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  10. #7060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Если ключевое для вас "менее 10 кг", то вам совершенно справедливо советуют карбон.
    Дело даже не в весе. На 50-150км я бы вообще не заморачивался с весом. Первые 50км ты еще свеж и бодр и хрен ты заметишь разницу в паре кг а вот как работает рама заметить можно практически с первых метров и вот тут алюминий сосет вместе с титаном. После полтоса отсосет и сталь потому что начнешь замечать что рама не катит усилий нужно прилагать больше чтобы оно катило по прежнему а теперь представь что ты вкладываешься в изначально мягкий металл(титан) и он не должен ехать сразу, сталь по причине бОльшей жесткости будет иметь отсроченный эффект мягкости и тут выползает карбон...после 75 со всеми своими фишками. Св-ва металлов/материалов можно сравнить с тараканьими бегами где алюминий отстал на старте, через какое-то время устал тараканчик титан, потом сталюга и на финиш в гордом одиночестве закатывает чОрнийпречОрний здоровый и полный сил огромный таракан КАРБОН.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы