Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 703
+ Ответить
Страница 703 из 971 ПерваяПервая ... 203403503603653673693698701702703704705708713733753803903 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,021 по 7,030 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #7021
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    alistair, чо так припекает сразу? Расслабься, покрышки свои подними еще разок.
    Не знаю, чо у тя фэт не едет, педали попробуй крутить что ле

  2. #7022
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    alistair, чо так припекает сразу? Расслабься, покрышки свои подними еще разок.
    Не знаю, чо у тя фэт не едет, педали попробуй крутить что ле
    Меня припекает? Скорее у тебя что-то с ЧЮ (за башню извини конечно, но такое трудно забыть однажды увидев )).
    Все нормально, просто не надо затыкать фэтом все дыры. Педали покрутить... например в DH, вдруг покатит? Еще больше насмешил.

  3. #7023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    на Эверест едете?
    Не знаю. У меня не очень большой опыт подъёмов. Думаю что процентов 12+ для меня сделают 10 км подъема эквивалентом 100 км по плоской поверхности.
    Последний раз редактировалось King Of Diamonds; 23.10.2018 в 00:22.

  4. #7024
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Скорее у тебя что-то с ЧЮ
    А у тебя с логикой
    Ведь это правда
    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Не едет-это значит 0кмч, а не на 10% медленнее.
    Значит, универсальность в наличии.
    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    например в DH, вдруг покатит?
    фэт с филкой не поедет в ДХ? Насмешил

  5. #7025
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    отсалось разогнаться


    Ты, типа, здесь потом проехал... или нет?


    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    просто колёсики слишком узенькие.
    вот были бы 5.05" на 105мм ободах!
    Кстати, на них там вполне можно ехать.
    NEXTIE

  6. #7026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Безусловно прекрасно едет и по асфальту и в КК. Ну да ну да
    Почему не едет КК?

  7. #7027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Почему не едет КК?
    Углы же не те.
    КК - это ехать в горку (самое принципиальное). И суметь осилить техничные съезжалки. У них на соревах даже дропперов нет, съезжают враскоряку с высоким седлом такие темы, которые мне и с низким страшно. И все ради того, чтоб вел был на несколько грамм легче.
    Легче вилка, легче рама, все это короткоходное, чтоб не раскачивалось. Углы для езды вверх, на которых стремно вниз, низкий руль, легче колеса, тоньше резина.
    На трейловых это всё чуть-чуть, но не так.

    Я, кстати, пришел к тому, что мне нужен кантрийный подвес, т.к. именно такие темы я езжу чаще. А в Крыму я потерплю и на нём, в Крыму и так круто и душевно. Не обязательно изображать из себя самого быстрого и самого техничного. К тому же кантрийный дешевле )

    А на фэте можно получить удовольствие даже на твердом и летом. Но оно будет "медитативно созерцательным", а не "технично вкручивающим".

  8. #7028
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    А на фэте можно получить удовольствие даже на твердом и летом. Но оно будет "медитативно созерцательным", а не "технично вкручивающим".
    Не соглашусь... фэты в рамках 10-ти (а, лучше, 9-ти) килограммовых весов вполне себе способны творить чудеса "техничного вкручивания". И это уже неоднократно проверено и доказано.

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Углы же не те.
    КК - это ехать в горку (самое принципиальное). И суметь осилить техничные съезжалки.
    И снова не согласен.
    Хороший фэт будет практически вне конкуренции - и там, и там.
    А если на него ещё поставить дроппер...
    NEXTIE

  9. #7029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Не соглашусь... фэты в рамках 10-ти (а, лучше, 9-ти) килограммовых весов вполне себе способны творить чудеса "техничного вкручивания". И это уже неоднократно проверено и доказано.

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------



    И снова не согласен.
    Хороший фэт будет практически вне конкуренции - и там, и там.
    А если на него ещё поставить дроппер...
    Хороший флэт будет практически вне конкуренции на кантрийной трассе?

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Углы же не те.
    КК - это ехать в горку (самое принципиальное). И суметь осилить техничные съезжалки. У них на соревах даже дропперов нет, съезжают враскоряку с высоким седлом такие темы, которые мне и с низким страшно. И все ради того, чтоб вел был на несколько грамм легче.
    Легче вилка, легче рама, все это короткоходное, чтоб не раскачивалось. Углы для езды вверх, на которых стремно вниз, низкий руль, легче колеса, тоньше резина.
    На трейловых это всё чуть-чуть, но не так.

    Я, кстати, пришел к тому, что мне нужен кантрийный подвес, т.к. именно такие темы я езжу чаще. А в Крыму я потерплю и на нём, в Крыму и так круто и душевно. Не обязательно изображать из себя самого быстрого и самого техничного. К тому же кантрийный дешевле )

    А на фэте можно получить удовольствие даже на твердом и летом. Но оно будет "медитативно созерцательным", а не "технично вкручивающим".
    Я понимаю чем КК подвес отличается от трейлового. Я не понимаю, почему по вашему мнению на трейловом подвесе нельзя ехать КК маршруты?

  10. #7030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    А на фэте можно получить удовольствие даже на твердом и летом. Но оно будет "медитативно созерцательным", а не "технично вкручивающим".
    Вот! Золотые слова!
    У меня, например, езда на велосипеде в стиле "дискавери"
    Я никуда не ломлю. Мне не нужны скорости шоссера и техничное прохождение спусков-подъёмов.
    Для асфальтов и твёрдых более-менее ровных грунтов есть туринг.
    А поскольку я люблю ещё и ездить "по азимутам" (а ещё зимой вне города и укатанных-утоптанных троп) - то обзавёлся фэтом.
    Универсальных велосипедов не было, нет и не будет.
    Сравнивать фэт с узкоколёсными бесполезно. Всё равно что сравнить вездеход ГТТ с седаном. Разные сферы применения. Хотя на ГТТ и по городу катнуть можно )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34