все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 703
+ Ответить
Страница 703 из 877 ПерваяПервая ... 203403503603653673693698701702703704705708713733753803 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,021 по 7,030 из 8768

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #7021
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rand256 Посмотреть сообщение
    вот только на этой модели шаг "измерения" - 0.8 км/ч. Иными словами - он показывает только цифры типа 1.6, 2.4, 3.2, 4.0, а никаких промежуточных между ними - нет. И это уже, кмк, какая-то дикость - зачем-то иметь дисплей с отображением десятых долей, но с такой "точностью".
    Видимо так построена дискретизация отсчета. То ли по времени, то ли по расстоянию, то ли по усреднению.
    Так как если по скорости равномерная дискретизация, то походу не от времени - время в обратной зависимости влияет. Походу у компьютера очень длинновременной интервал таймера. Каждый сигнал с датчика приравнен пусть к 0,8 условным единицам. За эту 1 усл. единицу времени один сигнал - скорость 0,8 , два - 1,6, три - 2.4 и т.д. Вот я думаю такая логика заложена. Или упрошенные микрпосхемы выдачи сигнала на табло. Упрощенная логика. Это видимо легче, чем заводить в ПЭВМ программируемый модуль расчетов, который вычислит расстояние одного сигнала датчика (пусть долина окружности колеса) и разделит его на время, отсчитанное со значениями до милисекунд. И выдаст в цифры на табло с дискретизацией до 0,1 км/ч.
    Я как-то не обращал на это внимание на дискретизацию цифр на дисплеле. Но не 0,8 км/ч точно. Если и есть - то меньше. А там не смотрю, скорость не идеально ровная, так что цифры пляшут.
    У меня "старый" Трелок с простейшим набором функций.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  2. #7022
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    проверить дискретность можно иначе
    ставим в компе длину окружности пусть 100
    на дрель навешиваем диск с магнитиком
    ну и рядом с приёмником крутим этот диск на дрели меняя скорость вращения диска на дрели.

    мне тоже сначала казалось, что на моем компе такая странная дискретность



    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  3. #7023

    По умолчанию

    Всем привет.
    Помогите плз настроить велокомп. Подарили мне вот такую штуку - Cannondale IQ200 11F. Там нужно забить размер и диаметр колес, но я не знаю как, ибо в инете только до 28 размеры есть, а 29/2.25 не могу найти

  4. #7024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rand256 Посмотреть сообщение
    Как и у многих современных компьютеров, там скорость выводится с "точностью" до десятых км/ч, вот только на этой модели шаг "измерения" - 0.8 км/ч.
    Удалось обменять CUBE CMPT на Sigma BC 12.12 с небольшой доплатой. Оказалось, у этой сигмы дискретизация отображения скорости в четыре раза выше - по 0.2 км/ч.
    А также скорость обновления данных на экране поживее, да и сам экран качественнее - неактивные сегменты почти не видны ни под каким углом.

    А CUBE разочаровал. Вроде и очень неплохая могла бы быть модель за свои деньги - но нет.

    Цитата Сообщение от Re1nmar Посмотреть сообщение
    ибо в инете только до 28 размеры есть, а 29/2.25 не могу найти
    В ходе своей недавней возни с велокомпьютерами я безальтернативно выяснил только одно: указанному в этих таблицах верить нельзя. Одно только то, что разные таблицы у разных производителей дают местами заметно отличающиеся цифры на одинаковые габариты колес - уже заставляет задуматься о том, что в них написано.

    Собственно, так-то таблицы и не нужны. Для определения длины окружности колеса понадобится только сантиметровая рулетка. А дальше просто: ставите переднее колесо так, чтобы ниппель был в самой нижней точке, помечаете на земле это место и начинаете катить велосипед вперед на один оборот колеса, пока ниппель не окажется в нижней точке снова. Помечаете второе место и рулеткой замеряете расстояние от первой точки до второй. Получившееся число в миллиметрах и нужно забить в велокомпьютер (ну или в сантиметрах, смотря что требуется в настройках). Утверждается, что для пущей точности неплохо бы сидеть на велосипеде в момент прокатывания его вперед.

  5. #7025
    Веломаньяк
    Байк
    GT AVALANCHE COMP
    Адрес
    Миасс. Челябинская область
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    Доброго вечера,2 вопроса. Посоветуйте велокомп в пределах 500р. Хотелось бы беспроводной(но слышал глючные они).. поэтому не критично. С али отзывов много и большинство из них не затрагивают технической составляющей(в духе получил в целости и норм) В городе в этой ценовой категории не внушают доверия-более дорогие тоже(как по мне банально накручен ценник) Можно и с али рекомендацию.
    У подруги комп фирмы stern. Спустя полтора месяца после покупки перестал реагировать на магнит. Да,она падала с велика. Разок вырвало сам магнит(который на раме )из крепления, но после этого он все равно работал. А тут внезапно перестал. Пробовал замкнуть контакты самого компа-скорость показывает,а вот на магнит реакции нет никакой(разобрать не получилось-нечего разбирать,провода вклеены вовнутрь))
    Спасибо

  6. #7026
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Посоветуйте велокомп в пределах 500р.
    Таких не бывает.
    Я проводной купил за столько, жуть не суразная, пластик уже разломился после пару вставок компа в посадочное место.
    А беспроводные не всегда видят датчик, даже если он рядом находится.
    Так что дешевизна хороша не в этот раз.
    Можно купить и бу, тут уж как повезёт, какой продавец будт выложит ли он всю правду о своём продаваемом продукте.

    Можно и за дорого купить глючного вруна, которого я недавно при обрёл за 5000р с навороченным беспроводным ANT.

    если вам не нужно расстояния от колеса до компа 2 метра и более, то типа cateye можно приобрести 2-3тр вполне сносные и аккуратные во всех планах.
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  7. #7027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.ix Посмотреть сообщение
    Можно и за дорого купить глючного вруна, которого я недавно при обрёл за 5000р с навороченным беспроводным ANT.
    Можно и дороже, главное идти своим путём никого не слушая....
    Последний раз редактировалось Rus2k; 07.08.2018 в 08:59.

  8. #7028
    Веломаньяк
    Байк
    GT AVALANCHE COMP
    Адрес
    Миасс. Челябинская область
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.ix Посмотреть сообщение
    Таких не бывает.
    Я проводной купил за столько, жуть не суразная, пластик уже разломился после пару вставок компа в посадочное место.
    А беспроводные не всегда видят датчик, даже если он рядом находится.
    Так что дешевизна хороша не в этот раз.
    Можно купить и бу, тут уж как повезёт, какой продавец будт выложит ли он всю правду о своём продаваемом продукте.

    Можно и за дорого купить глючного вруна, которого я недавно при обрёл за 5000р с навороченным беспроводным ANT.

    если вам не нужно расстояния от колеса до компа 2 метра и более, то типа cateye можно приобрести 2-3тр вполне сносные и аккуратные во всех планах.
    я ж не гонщик) мне больше интереса ради отслеживать пройденное и затраченное на это. Выкладывать много за вещь в пользе которой я не уверен не очень хочется. Много вижу дешевых компиков и отзывы о них неплохие,но сплошь stern да " циклотечь" в последних сильно разочаровался когда 2 брака из 3х(

  9. #7029
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Вот это всё называют ГУАНО.

    датчик Q-Synce 17 BKM1G

    PRO SCIO ANT Di2 PRCC0033

    красят и лазером рисуют детские кривые ручонки в китайских тёмных подвалах.

    Q-Synce 17 BKM1G 01.jpg PRO SCIO ANT Di2 69.jpg

    Фирма горизонт это Триал Спорт что на Электрозаводской метро.

    Велокомпьютер из Питера в Москву привезли
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  10. #7030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.ix Посмотреть сообщение
    Вот это всё называют ГУАНО.
    Ну наконец-то прозрел, возьми за трёху часы гармин 310 и будет тебе счастье (мопед не мой), даже датчики не придётся докупать, прибор хоть и старый но во всех отношениях годный.
    Последний раз редактировалось Rus2k; 07.08.2018 в 11:17.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы