Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 703
+ Ответить
Страница 703 из 904 ПерваяПервая ... 203403503603653673693698701702703704705708713733753803903 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,021 по 7,030 из 9040

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #7021
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Я тут доказываю, аргументы привожу, доводы расписываю.
    От тебя ни одного аргумента не прозвучало. Давай по факту сколько случае в год по всей России когда на парковке возле супермаркета спиливают велосипедные замки аккумуляторными болгарками ?

  2. #7022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    От тебя ни одного аргумента не прозвучало. Давай по факту сколько случае в год по всей России когда на парковке возле супермаркета спиливают велосипедные замки аккумуляторными болгарками ?
    Может тебе ещё номера уголовных дел назвать и адреса колоний,где вело-воры наказания отбывают ?

    Оставляй свой вел где угодно. Это твоё личное дело.
    Судя по твоей беспечности, байк у тебя слова доброго не стоит.
    Мы проводили эксперимент по раздеванию байка пристегнутого к забору....
    Шуруповёртом с насаженым шестигранником сняли палки за минуту, колеса за 12 секунд, задний и передний переключатели за 30 секунд ( не стали перекусывать тросики ). Педали снялись за 30 секунд обе.

    На перекусывание тормозных магистралей и тормозных тросов ушло бы ещё пара секунд.
    В итоге получается, что вдвоём «раздеть» байк займёт чуть меньше трёх минут.

    Но это повторюсь, если там добротные компоненты. Которые стоят денег.

    А когда замок стоит дороже самого байка, то и тратить деньги на этот замок бессмысленно.
    Я тебя прекрасно понимаю.
    Глупо бояться за то, что твоё дерьмо хоть кто то удостоит даже беглого взгляда.

    Даже подойти побрезгуют

  3. #7023

    По умолчанию

    Я крестным знамением пристегиваю

  4. #7024
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Может тебе ещё номера уголовных дел назвать и адреса колоний,где вело-воры наказания отбывают ?
    Значит ни одного реального факта нет ? И вероятность что твой велик возле магазина срежут аккумуляторной болгаркой такая же как если на голову упадёт кирпич при выходе из подъезда ?

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Я тут доказываю, аргументы привожу, доводы расписываю.
    Это твои фантазии и параноидальный бред воспалённого наркоманского мозга.

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    В итоге получается, что вдвоём «раздеть» байк займёт чуть меньше трёх минут.
    А кирпич на голову упадёт за 2 секунды, только вдумайся, всего 2 секунды и голова всмятку, не забывай каждый раз одевать каску при выходе из дома

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    А когда замок стоит дороже самого байка, то и тратить деньги на этот замок бессмысленно.
    Хороший велосипед стоит 60 - 100 тысяч в среднем. А хороший замок ULock Abus Granit стоит 5000р. Где ты такие замки видел дороже велосипедов ?

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Возможно я кого то сильно удивлю, но существуют целое отдельное направление в криминальном мирке, специализирующееся только на краже велосипедов.
    Они очень чутко мониторят велотусовку. Знают кто и где проживает. Кто и где появляется.
    Мне тебя жало, человек реально психически нездоровый. Везде мерещатся веловоры которые следят за тобой, знают где ты живёшь и поджидают за углом с аккумуляторными болгарками
    Последний раз редактировалось Алекsei; 23.03.2020 в 13:50.

  5. #7025

    По умолчанию

    Не ударяйтесь в маразм, во всем меру знайте. Я на целый день никогда не оставлю вел без присмотра.
    Каждый выбирает для себя свою защиту, кто-то ниф-ниф, а кто наф-наф...

    Мой выбор противоугонные эксцентрики на колеса и седло, свет убираю по возможности, D lock из декатлона прорезиненный и замок на ротор с функцией сигналки...

    Думаю, чехол бы еще, чтобы глаза не мозолил...

  6. #7026

    По умолчанию

    Теоретически украсть можно всё. Ваш кирпич на голову может быть не случайностью, а довольно эффективным инструментом для хищения. В таком случае хоть три абуса и пару кованых цепей с собой, а шлем лучше..
    Чего тут спорить? В чем суть спора?

  7. #7027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Значит ни одного реального факта нет ? И вероятность что твой велик возле магазина срежут аккумуляторной болгаркой такая же как если на голову упадёт кирпич при выходе из подъезда ?



    Это твои фантазии и параноидальный бред воспалённого наркоманского мозга.



    А кирпич на голову упадёт за 2 секунды, только вдумайся, всего 2 секунды и голова всмятку, не забывай каждый раз одевать каску при выходе из дома



    Хороший велосипед стоит 60 - 100 тысяч в среднем. А хороший замок ULock Abus Granit стоит 5000р. Где ты такие замки видел дороже велосипедов ?


    Мне тебя жало, человек реально психически нездоровый. Везде мерещатся веловоры которые следят за тобой, знают где ты живёшь и поджидают за углом с аккумуляторными болгарками
    Слушай, отважный клоун, а можно с тобой в Реале увидеться как-нибудь ?
    На стрессоустойчивость тебя проверить хотелось бы.
    Когда грязный язык болтается в пустой голове, то как правило эту самую голову превращают в бубен.

    Или ты храборо-вякающая шавка исключительно прикрывшись интернетом способен ставить диагнозы ?
    Давай с тобой увидимся и ты торжественным голоском прочтёшь мне свои отважные слова про «жалость и психическое нездоровье» ?

    Не зассыщь, обезьянка ?

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------

    Цитата Сообщение от VersaCHE Посмотреть сообщение
    Теоретически украсть можно всё. Ваш кирпич на голову может быть не случайностью, а довольно эффективным инструментом для хищения. В таком случае хоть три абуса и пару кованых цепей с собой, а шлем лучше..
    Чего тут спорить? В чем суть спора?
    Спор о том, что оставлять вел на улице глупо.
    Когда рама стоит 80 тысяч, колеса 80, мощемер, топовые палки, хтр по кругу и седло за 12 , то это означает, что владелец повесил себе на спину афигенную мишень.

    За 50-100 тысяч можно купить себе гроб в триале или в канте.
    Порядочный велосипед стоит примерно 4 тысячи евро.
    И оставлять эти деньги пристегнутыми к забору - идиотизм.

    Зайдя в магазин «на минуточку» за тобой могут следом зайти два «жорика» и толкнув плечом задержат в магазине ровно на столько, сколько потребуется для того, чтобы подельники на улице спокойно умножили все ваши замки-цепи-кандалы на ноль.

    Оставлять велосипед хоть где-нибудь - это сделать подарок крадунам.
    Дибилам это не объяснить. Им нужна статистика.
    Достаточно забить в поисковике - кражи велосипедов, как всё станет понятно.

    Блин, пипец просто. Сколько ж идиотов ! Каждый год воруют байки. А они пишут - подтверди, что это правда.
    Любая сабельная пила режет всё что угодно. Любые замки и любые цепи.
    Но....
    Каждый день новые и новые объявления :
    Отошёл на минуту- вышел - байка нет, приметы такие то...
    А всё потому что ПРИСТЁГИВАЮТ. Верят в чудо. Надеются, что «это всё у других», а меня не коснётся.

    Дибилы лбять (С)

  8. #7028

    По умолчанию

    Для жориков лупара под полой велоплаща, а для уличных слесарей 50 храмм эквивалента в подседельнике.

  9. #7029

    По умолчанию

    Ну блин, мне и мой полтосик жалко будет.. а вел за 4килоевро вообще что-то из разряда вертолетов.. по мне к такому полагается вооруженный охранник. на таком за пивасом гонять не очень.. и в макдональдсе проще рядом сесть и через Яндекс еду заказать

  10. #7030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VersaCHE Посмотреть сообщение
    а вел за 4килоевро вообще что-то из разряда вертолетов
    Такой вел не только оставлять, на нём и ездить жалко - ведь грязь попадёт, запылится, поцарапается и всё такое. На такой байк разве что любоваться

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы