Обслуживание каретки BB-70 (Hollowtech II) - Страница 70
+ Ответить
Страница 70 из 226 ПерваяПервая ... 2040606568697071727580100120170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 2254

Тема: Обслуживание каретки BB-70 (Hollowtech II)

  1. #691
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    kirill.k2,на вброс похоже
    У хоуп подшипники нержавейка, поэтому такая цена. Ендуровские нержавеющие стоят по 20 баксов, за штуку.
    А каретка с ними 100 баксов.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  2. #692
    человелохэд Аватар для kirill.k2
    Байк
    Niner RIP9 / WFO9 / Rapid Ti Gravel
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,065
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    BAS-ink,

    подшипники от нее валяются где-то в куче отработанного железа в гараже, если еще не выкинул. искать для двух фоток смысла не вижу.

    а чашки лежат, ждут своего часа. бо подшипники сменные - надоест в очередной раз шиманы менять, прикуплю новых подшипников на эту. Только там еще и с внешними пыльниками проблема - во-первых резина слишком мягкая, портится от малейшего экстрима, во-вторых резина НЕ бензостойкая. Один раз сполоснул бензинчиком - и в магазин на новыми пыльниками. думаю подобрать пластиковые от RF, сделать а-ля шимана. на вскидку еще срамовские прорезиненные могут подойти. никто аналогов не искал?

    И, да, с продукцией эндуро у меня личные счеты. Много чего перепробовал ихнего в надежде на обещанную долговечность и неубиваемость. В итоге был крайне разочарован. Каретка была последнее (во всех смыслах) что я у них прикупил. Есть желание повестись на рекламу и прикупить еще немного Enduro - вперед, отговаривать не буду. Как минимум будет выигрыш по весу - от облегчения кошелька.

  3. #693
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    kirill.k2, они точно из нержавейки? Как эти? http://enduroforkseals.com/id451.html Мне кажется нет. Может эти http://enduroforkseals.com/id198.html Хоповские, ходят то долго.

    Есть гибридные не нержавеющие. [FONT=Verdana][FONT=Verdana][FONT=Arial]http://enduroforkseals.com/id136.html
    Angular contact bearings result in 100% ball engagement when pre-loaded. Chromium steel bearing races are given Cryogenic Treatment after heat treating. ( керамические шарики и подшипник из закаленной стали)

    А есть гибридные нержавеющие. Вот это бомба http://enduroforkseals.com/id240.html [/FONT]
    [/FONT]
    [/FONT]
    (керамические шарики)и подшипники HIGH NITROGEN STAINLESS ALLOY RACES
    (Сталь нержавеющая деформируемая с высоким содержанием азота)

    P.S. Вообще, с внешними каретками, загадочные вещи творятся. То они ходят десятками тысяч, то вдруг насасывают воды и ржавеют на глазах.
    Последний раз редактировалось BAS-ink; 24.04.2015 в 21:54.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  4. #694
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    kirill.k2,на вброс похоже
    У хоуп подшипники нержавейка, поэтому такая цена. Ендуровские нержавеющие стоят по 20 баксов, за штуку.
    А каретка с ними 100 баксов.
    Лежит у меня каретка hope, новая, ждет пока шимана подохнет. Рассматривал на досуге.
    Я бы не сказал что у надежды какая-то очень хорошая защита снаружи. Пластмасска как обычно, хоть подшипники закрытые, но это их не спасет мне кажется. Даже если нержавеющие поставить, пыль с песком их все равно угробят если не будет нормальных уплотнений.

    Похоже кареток с внешними чашками нормальных не существует. Заговор.

  5. #695
    человелохэд Аватар для kirill.k2
    Байк
    Niner RIP9 / WFO9 / Rapid Ti Gravel
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,065
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    А есть гибридные нержавеющие. Вот это бомба http://enduroforkseals.com/id240.html
    Вот эти самые и сдохли за месяц катания.

    В некоторое оправдание этого дорогого хлама должен сказать, что то был достаточно экстремальный месяц. И после того, как они начали хрустеть, я проехал еще около 500км. Бо перебрать возможности не было - понадеялся, что супер-прочные подшипники как-нибудь справятся с мелким песочком. Справились, как же...

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    P.S. Вообще, с внешними каретками, загадочные вещи творятся. То они ходят десятками тысяч, то вдруг насасывают воды и ржавеют на глазах.
    да патаму что их ТОшить надо при первых же скрипах. У меня так дешевые деоровские холлоутечи довольно долго жили.

  6. #696
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    kirill.k2,тоска печаль.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  7. #697
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    RFовские чашки + сменные подшипники по 100-200 р - имхо, оптимум на текущий момент.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  8. #698
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    RFовские чашки + сменные подшипники по 100-200 р - имхо, оптимум на текущий момент.
    Да, каретки системы вв тем и ценны. Именно сменностью легкодоступных подшипников.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  9. #699

    По умолчанию

    А я, на всякий случай, перевернул подшипники в каретке шимано. Таким образом, родной пыльник встал с правильной стороны.
    Последний раз редактировалось Volzhanin; 25.04.2015 в 06:36.

  10. #700

    По умолчанию

    Скажите, а у bb70 и у bb80 подшипники одинаковые? И какую всё таки посоветуете брать bb70, или bb80?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор каретки hollowtech II
    от zabavart в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 05:06
  2. Замена каретки Octalink на Hollowtech II
    от ch3a73r в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 23:36
  3. Подшипник для каретки Hollowtech II
    от ZEBR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 00:48
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 02:24
  5. смазка каретки Hollowtech
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 00:14