Полировка радиально-упорных подшипников - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 115

Тема: Полировка радиально-упорных подшипников

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velochiken Посмотреть сообщение
    а зачем второй раз полировать
    в заднюю я заложил просто смазку, передняя, ну следующий раз уже наложу простой, а щас пусть чуть ещё поработает

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    Единственное, что может спасти колеса на время (чашки то не поменять) это покупка новых втулок типа 530-х Deore и перестановка из них всей начинки. Там хоть конуса прочные, да и качество поверхности у них лучше.
    Чашки очень даже можно поменять

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,823
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Как-то попала ко мне в руки убитая втулка и захотелось мне ее восстановить, правда конуса шлифовал по другому http://forum.velomania.ru/showthread...l=1#post665414

    Шарики заменил на новые, после прикатки 100км подрегулировал люфт, так колесо на этой втулке крутилось девять минут! Ездил на разных ЛХ, ДТ Оникс, Срам 9.0 на промах, ХТ, Ritchey Comp Disc Hub и ни одна из них не крутилась так долго!
    Для более быстрой притирки можно использовать спец. пасты
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  4. #64

    По умолчанию

    То IUSius: шарики разные слева и справа - разный износ или изначально разные? Каких диаметров?

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------

    То Anikiy: в ступице(как и здесь) люфт можно убрать, во вкладышах двигла - нет. Прикалывайтесь осторожнее, не все ещё разуверились в кашпировщине :-)

  5. #65

    По умолчанию

    MEHANIK, красиво получилось, интересный и хороший способ восстановления. кстати
    существует несколько типов пасты ГОИ: грубая паста (№4 в классификации) удаляет царапины, средняя (№3) придаёт матовый блеск, тонкая (№1, №2) придаёт зеркальный блеск.
    я использовал №2. а вот такие как карбид титана не встречал, (да и вообще из шлифовальных смесей знал тока гои пасту) . кстати девять минут эт в состоянии маятника ?

    jurok69, разные изначально были (я их давно перепутывал, до эксперимента на обычной смазке), а вот диаметры не помню

  6. #66
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    почему-то никто про Хадо не вспомнил? http://www.hado.ru/
    волшебные пасты в промышленных масштабах. типо наращивают металл. я одно время купил эту зеленую (да, они тоже зеленые как сабж) фигню и мазал что ни попадя. Цепь, подшипники, даже редукторы в электроинстрементах. эффект? не заметил. это не значит, что его не было- я не ставил таких экспериментов, как ТС. А хорошо бы.

  7. #67
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,823
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    MEHANIK, красиво получилось, интересный и хороший способ восстановления. кстати я использовал №2. а вот такие как карбид титана не встречал, (да и вообще из шлифовальных смесей знал тока гои пасту) . кстати девять минут эт в состоянии маятника ?
    До того как качнется в обратную сторону.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    До того как качнется в обратную сторону.
    а я считаю ОТ того как качнётся в другую сторону До полной остановки

  9. #69

    По умолчанию

    Канешн немого не по теме - а у ХТЯ и Саинт пробалема с шариками?

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    почему-то никто про Хадо не вспомнил? http://www.hado.ru/
    волшебные пасты в промышленных масштабах. типо наращивают металл. я одно время купил эту зеленую (да, они тоже зеленые как сабж) фигню и мазал что ни попадя. Цепь, подшипники, даже редукторы в электроинстрементах. эффект? не заметил. это не значит, что его не было- я не ставил таких экспериментов, как ТС. А хорошо бы.
    Да гавно унылое. Када на Волге коробка загудела, я пытался этой хренью восстановить. После 5 тык коробас крякнул )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Полировка ободов.
    от mehan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 21:56
  2. Полировка рамы
    от Topper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 04:44
  3. Полировка втулки
    от Andron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 20:08
  4. Смена подшипников в педалях HELP!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 15:11