29.04-02.05.2018: Белогорье-Дивногорье-Воронеж - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 157

Тема: 29.04-02.05.2018: Белогорье-Дивногорье-Воронеж

  1. #61
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Молодец, Оль. Пишешь как заправский руководитель походов. Сразу возникает желание ехать и смотреть )
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от helgie Посмотреть сообщение
    Сводный список достопримечательностей на маршруте (без Воронежа):
    ...
    Все посмотреть, конечно, не получится. Думаю, если уж ехать в те края, обязательно стоит посетить Дивногорье. Сама я бы загляула ещё в какую-нибудь необжитую пещеру; у Разбейкенских пещер, если получится идти по треку, а не сворачивать на асфальт из-за бездорожья, как раз получился бы дневной привал. Мельница тоже прямо по дороге, и там можно набрать воды.
    Так что список выкадываю для справки, а на месте уже нужно будет смотреть, на что хватит сил и желания.
    И поправьте меня, пожалуйста, если информация неверна или устарела - все брала из интернета.
    Может быть, что-то интересное пропустила.
    Список зачетный! Особливо хотелось бы в пещерах полазить, у нас в Подмосковье такого добра нет, но, конечно, выбор за большинством


    helgie, отличное знание темы!

  3. #63
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    936

    По умолчанию

    Хм... Интересная тема. Надо подумать. Давно хотелось там поездить) Буду следить за обновлениями... и своим рабочим графиком, чтоб вырваться)

  4. #64

    По умолчанию

    делетед
    Последний раз редактировалось dummy elk; 10.03.2018 в 23:05. Причина: не актуально

  5. #65
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    dummy elk, Ты смотришь на день раньше. Мы уезжаем 28-го вечером, а приезжаем 29-го утром.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    dummy elk, Ты смотришь на день раньше. Мы уезжаем 28-го вечером, а приезжаем 29-го утром.
    Максим, спасибо! Да, затмение нашло, хорошо что спросил

    Посмотрев на оставшиеся места, взял билет на 306-ой прибытием в Россошь в 8:58. Памятуя первый (и пока единственный) проезд с найнером в ПДС, предпочту воспользоваться багажным купе, благо в Россоши стоянка 25 мин.

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    Багажное купе в двухэтажном поезде есть. Возил велосипед без проблем. Квитанция нужна. Если вас будет много берите в разные вагоны или в последний.
    Вопрос знатокам: купе единственное на весь поезд? Габариты - стандартное купе без полок?
    К сож. в справочной службе не смогли дать информацию, сказали обращаться в багажное отделение (видимо очно).
    Последний раз редактировалось dummy elk; 11.03.2018 в 20:46.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    НОВОСТЬ насчёт багажной квитанции на велосипед!

    С 11 января 2018 на сайте РЖД предоставляется новая услуга – оформление электронной багажной квитанции для перевозки мелких домашних животных, электронной, бытовой видео- и аудиотехники, спортивного и туристического инвентаря.

    Ранее провозной документ для домашних животных и багажа можно было оформить только в кассах дальнего следования.

    Теперь пассажир может оформить электронную багажную квитанцию:

    во время покупки электронного билета;
    к электронному билету, купленному ранее (планируется в феврале-марте 2018 г.);
    к проездному документу, купленному в билетной кассе (планируется в феврале-марте 2018 г.).

    При оформлении электронного перевозочного документа пассажиру выдается контрольный купон электронной багажной квитанции с реквизитами перевозки, который он должен распечатать.

    При посадке в поезд пассажир должен предъявить распечатанный контрольный купон.

    Источник: http://pass.rzd.ru/static/public/ru?...d=3290&id=2634
    Был сегодня в Москве и заехал на Казанский вокзал. Там есть касса дополнительных сборов.
    Я на сайте покупал билеты и там же на сайте выбрал доп. услугу: багаж типа "Велосипед", все как выше написано в сообщении.
    Но в кассе мне сказали, у обычного билета есть такое понятие - электронная регистрация, т.е. у проводников есть сведения о пассажире, и мне надо только паспорт показать (т.е. как давно уже так и действует). А вот о багаже у них таких сведений может не быть, она взяла мой лист распечатанный на принтере о багажном билете и набив чего то в компе распечатала на оранжевом ржд бланке (естественно без денег) багажный билет на байк.
    Так что имейте ввиду, на сайте написано одно - а в кассе пока оформляют вживую.

  8. #68

    По умолчанию

    Всем привет.

    Планируем присоединиться вдвоем к походу, если еще есть места. Полностью автономны. К концу недели определюсь и попробую купить билеты.

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для helgie
    Байк
    турист на раме Surly Ogre, складник Bickerton Junction 1703 City
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tull Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Планируем присоединиться вдвоем к походу, если еще есть места. Полностью автономны. К концу недели определюсь и попробую купить билеты.
    Когда заявляла тему, я как-то не думала, что может понадобиться ограничивать количество участников )) Присоединяйтесь, конечно. Только, пожалуйста, учитывайте возможность грунтового расколбаса 70+/день и горки.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от helgie Посмотреть сообщение
    Когда заявляла тему, я как-то не думала, что может понадобиться ограничивать количество участников )) Присоединяйтесь, конечно. Только, пожалуйста, учитывайте возможность грунтового расколбаса 70+/день и горки.
    Да, я в тех местах не раз был, про рельеф помню Если что - мы в своем темпе докрутим.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Воронеж
    от ryasal в разделе Россия и СНГ
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.08.2022, 11:30
  2. Велогонка Tour Unite 2018: 1100 км на время по дистанции Воронеж-Тверь. 14 июля 2018 г.
    от Oshurkin в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2018, 11:07
  3. Белогорье-Дивногорье и далее вдоль Дона 3-6 сентября
    от Евгений1977 в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.09.2016, 09:49
  4. Ответов: 217
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 14:47
  5. Россошь-Дивногорье-Воронеж 18-25 мая 2014
    от DoctorM в разделе Туризм
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 10:05