Клей для камер (отзывы, рекомендации) - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 109

Тема: Клей для камер (отзывы, рекомендации)

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,275

    По умолчанию

    Это не такой клей в желтый тюбиках. Вернее, не тот, про который я говорил.
    Вот этот


    Вот клей из велоаптечки. Называется Triple-UP! Тоже желтый тюбик, но сам клей хуже.


    Ценники на али на такие клеи почему-то большие. У меня (не реклама) 20 мл Thumbs UP! (первая картинка) стоит 35 рублей, поэтому стоит поискать в местных магазинах. Цена будет или такая же, или ниже.

  2. #62

    По умолчанию

    Мне внезапно стало нас...ть на эти сохнущие или несохнущие специальные велосипедные клеи. Потому что в гамазине автозапчастей рядом с домом купил и можно купить еще в любой момент маленький 7г тюбик за 15 рубасов, 18г за 18 и 42г за 35 рублей.
    http://www.avtoall.ru/kleiy_rezinovy...ml_bhz-153947/

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Мне внезапно стало нас...ть на эти сохнущие или несохнущие специальные велосипедные клеи. Потому что в гамазине автозапчастей рядом с домом купил и можно купить еще в любой момент маленький 7г тюбик за 15 рубасов, 18г за 18 и 42г за 35 рублей.
    http://www.avtoall.ru/kleiy_rezinovy...ml_bhz-153947/
    ща уже новый появился https://stanki.biz/catalog/kley-germ...42-ml-30-sht-/

  4. #64

    По умолчанию

    Обычный резиновый клей хреново клеит.

    А этот клей (БХЗ КРС42) ты пробовал?
    А инструкция есть к нему где-нибудь?

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    ща уже новый появился
    Такой: http://petrobalance.ru/home?page=sho...category_id=38 ?

    Интуитивно я бы скорее доверился такому клею, чем жёлтым непроверенным пакетикам из Китая.
    Последний раз редактировалось amk; 16.11.2017 в 15:57.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Обычный резиновый клей хреново клеит.

    А этот клей (БХЗ КРС42) ты пробовал?
    А инструкция есть к нему где-нибудь?
    Обычный резиновый марки А клеит хорошо, но требует строго выполнять технологию, поэтому дольше минут на 5-10.
    Синим БХЗ ещё не пробовал, увидел его в конце сезона. Красный БХЗ клеит хорошо и даже зимой, с предварительным прогревом камеры, только надо.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Обычный резиновый марки А клеит хорошо, но требует строго выполнять технологию, поэтому дольше минут на 5-10.
    Я к этому и клонил. Ты когда-нибудь видел, чтобы на покатушке кто-то клеил камеру и при этом ждал 10 минут? На воде - там да, в прошлой жизни мы соблюдали технологию.

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    с предварительным прогревом камеры
    Все-таки, зимой, надеюсь, не придётся клеить камеры на улице... страшно даже представить.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    ща уже новый появился https://stanki.biz/catalog/kley-germ...42-ml-30-sht-/
    Для холодной там тоже есть, но в красном тюбике. Х.з. есть ли разница в цвете тюбика... В цене 1-2 рубля
    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    А этот клей (БХЗ КРС42) ты пробовал?
    Пробовал. Клеил камеры на шоссейнике и покрышки на МТБ (камер нет). Процедура стандартная - нанести, подождать, сильно придавить. Держит отлично. Ничего не грел.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    нанести, подождать, сильно придавить
    Подождать - 10 минут? или все-таки 2 минуты? Резиновый когда-то надо было долго ждать.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #69

    По умолчанию

    можно и 2, если жирно не мазать.

  10. #70
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    ы когда-нибудь видел, чтобы на покатушке кто-то клеил камеру и при этом ждал 10 минут? На воде - там да, в прошлой жизни мы соблюдали технологию.
    В случае с клеем , с заявленным набором прочности через сутки, 2 часа могут не помочь. От момента проклейки на природе. До накачки восстановленного колеса и поездки далее.
    Вот, мой последний пример, месячной давности. Камера не обезжиривалась. Нечем. Количество рез. клея оказалось ровно капля. И то, великое везение, что прокол не на бездорожье в сумерки. На трассе с фонарями. Куда денешься. Байк гружёный. До хаты больше 12 км. Камера Нокиан, пусть идеальная по качеству резины, чтобы клей лип достойно, учитывая нормальную латку. Но, камера 1.5" - 1.9" идёт на раздув под более широкую покрышку-презик 2", шина по факту примерно 44 мм. Тут, только смекалка спасает. Растереть грязным пальцем до потери липкости, благословенную капельку клея на качественной камере, в месте прокола. Латку приложить и мять её минуту, две. Уж, десять минут найдёшь терпение выдержать, до установки на колесо. Подкачав камеру до момента, когда она начинает раздуваться по сторонам. Снова стоп. Камера упругой трубкой натянулась по ободу, но, стенок покрышки ещё не достаёт. Вновь выдержка нужна. Ещё минут пять и столько же разумно подзависнуть.
    Небо, блики ушедшего заката растворяют сомнения.
    ( А, вдруг свищь пустит, как обычно и ещё прогнозируемей, вовсе отвалится. Под раздувом, не успев прижаться к покрышке ).
    И только апосля получаса, от начала спасательной операции, вдул свои любимые бары, в много страдальную ловительницу проволоки на дороге.
    Хорошо, когда минутный клей из Тайваня, из красной микро аптечки. С собой. Тот самый жёлтоватый тюбик на пару мл . Указываю на его превосходство и быстро действие. Однако, в моей истории его не было. На Али, видимо его ищут. я свои красненькие коробульки, снизу на фотографии получал от 100%спорта. А, тот, "резиновый" , что по случайности оказался в дороге, зелёный раббер солушн, повсеместно продают в комплекте с не тянущимися заплатками, крупными по размеру ( такая дубовая латка не спасла бы, хоть и " самолипнущая". Слева от места проклея положил её, на фото. С виду, кроме размера не отличишь от двух правее, проклеенная и такая же новая. Обе из мини наборов красных коробочек, на фото задним планом Самоклейкие, но, без клея не удержатся. Хорошо растягиваются, по необходимости, вместе с камерой ). Так и сам клей в зелёном тубе, как раз есть "резиновый" из детских времён. Ничем не отличается. Не запахом, не затяжной выдержкой после применения. Использовать этот клей, в момент нанесения как растворитель, как обезжириватель. Такой подход в не предвиденном ремонте спас меня от буксировки на себе загруженного карбона. я и так его км проволок, до мгновенья озарения, что, у кареточного стакана сумочка с инструментом, в ней коробочка, в коробке может быть клей, латка,монтажка .... Идея - натирать, затирать, втирать клей в камеру. Дичью покажется. Эдакому не станут учить в инструкции. Азы выживания иное рекомендуют. Мало чему полезному учат перестраховщики. Реальность всегда плачевней надежд. Когда , о запаске ратуешь, полагаешься. И в неудачный день, как раз забываешь не только доп. камеру, но и клей... .
    Вложение 468537

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клей для покрышек (не камер)?
    от Амбидекстр в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 10:51
  2. набор Rubber patch латки и клей для камер
    от Anoctoj1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 30.06.2013, 11:53
  3. Где бюджетно можно купить клей и заплатки для камер
    от vakhmur в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 22:35
  4. подскажите клей для камер
    от Гризли в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 23:36
  5. Посоветуйте клей для обуви.
    от Roamer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 12:48