Все о вилках Magura - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 350 ПерваяПервая ... 25678912173757107207307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 3496

Тема: Все о вилках Magura

  1. #61

    По умолчанию

    итаг...
    есть вилко - Magura Wotan, спасибо Александр =)

    Время установки - 3 часа (шток, шлифовка штока, якорь, подбор ноконов на ремоуты, ну и по мелочи)
    В процессе установки выяснилось, что возвратная пружина крутилки изменения хода слишком слабая, и не вытягивает трос обратно, после нажатия на манетку. Буду думать что делать.
    Крутилка гейта работает отлично, даже немного туговата, но это, скорее всего, вина тросика который еще не притерся.
    Ось Maxle вкручивается легко, но эксцентрик не поворачивается и в закрытом состоянии может располагаться только в двух положениях, стоит криво, под 45 градусов к штанине. Повод сменить ось на Максл-лайт.
    По работе пока сказать не могу, но при сжатии вилки от полного хода из ноги с маслом доносится постукивание, как будто масло упирается в какую-то заслонку, после чего проходит дальше. Баг или фича - будем выяснять.
    Покатавшись на 1 километр ночью - вилка просто пипец жесткая, даже по сравнению с тотемом, имеется в виду торсионка. Сальники еще не притертые, немного подтупляет, но удары гасит ровно и без пробоев. Там где у меня пробивалось почти все, в т.ч. и боксер - (лесенка около дома специальная) - не пробил, колечко примерно на 1.5 см от короны.
    В общем пока мне нравится, вилка интересная, гейт прикольно работает, не так тупо как у РШ


    Добавлено позже (20/09/2008 21:51):
    миниапдейт отсюда http://gaz67-3378.livejournal.com/162185.html

    В общем вилкой я доволен, за исключением проблем с регулировкой хода, точнее с пружинкой возврата. Вилка по работе больше всего напомнила Маниту Минут пружинную с СПВ 2004-2005 года, только платформа работает поумнее и отключается. Несмотря на то что вилка воздушная, полное ощущение что едешь на пружинах, очень мягкий ход. Ощущается, что с вилкой что-то происходит, она както работает, при этом руки дрожат гораздо меньше чем на тотеме или фоксе.
    Альберт Селект работает очень. И удобно что манетка.
    Ход - в основном 120-160, в гору реально помогает ехать, особенно на платформе.
    Вилка жесткая, не гнется в бок, торсионка просто п....ц.
    Пробить - не получилось, хотя и пытался, остается около 5 мм до короны, и ощущения пробива не было ни разу.
    Mountain Bike

    putin bomba heroin
    http://gaz67-3378.livejournal.com/

  2. #62

    По умолчанию

    Передний амортизатор CCS (Cannondale Cartridge System)

    Magura CCS 80 mm,complete incl direct L.O.+medium negative spring . Кто рубит. Скажите это че за виагра такая.
    Изобретаю велосипед...

  3. #63

    По умолчанию

    это магуровские внутренности для кэннондейловских вилок Fatty

  4. #64

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mishel @ 02.10.2008 19:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Передний амортизатор CCS (Cannondale Cartridge System)

    Magura CCS 80 mm,complete incl direct L.O.+medium negative spring . Кто рубит. Скажите это че за виагра такая.[/b]
    Здесь


    всё расписано

  5. #65

    По умолчанию

    Мой Вотан побывал в горах(DH), стоял вот на этом байке http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=112133

    Соответственно замеченные плюсы и минусы:
    + жесткий
    + не пробивется(вроде как есть прижинный антипробой)

    - через 3 дня в общем средней колбасни на спусках замечена некая тупка и снижение плавности работы демпфера, а также какие-то странные звуки и призвуки внутри ((( Хотя в оставшиеся 5 дней хуже не стало, это как-то напрягло, и я начал жалеть что не взял Тотем.

    Короче, вилка лежит и ждет переборки, хотя возможно просто масла долить

    Да, регулировкой хода и настройками платформой не пользуюсь, хотя в принципе реализованно неплохо.

  6. #66

    По умолчанию

    Веломаньяки, вот скажите кто знает. Есть возможнось купить дюрин рейс или дюрин сл. Привез тут один знакомый. 500 и 600 евро соответственно просит. В чем принципиальная разница между ними. Единственнос что я знаю заявлен вес первой 1.5кг второй 1.3. В этом вся разница?
    Изобретаю велосипед...

  7. #67

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mishel @ 03.10.2008 18:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Веломаньяки, вот скажите кто знает. Есть возможнось купить дюрин рейс или дюрин сл. Привез тут один знакомый. 500 и 600 евро соответственно просит. В чем принципиальная разница между ними. Единственнос что я знаю заявлен вес первой 1.5кг второй 1.3. В этом вся разница?[/b]
    В SL демпфер без блокировки с внутренней не изменяемой настройкой. В Race есть блокировка.


  8. #68

    По умолчанию

    А по подробней где можно о них почитать, скажем может на других форумах че пишут(пока не нашел). И такая цена адекватна?
    Изобретаю велосипед...

  9. #69

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mishel @ 03.10.2008 21:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А по подробней где можно о них почитать, скажем может на других форумах че пишут(пока не нашел). И такая цена адекватна?[/b]
    По цене см. сюда. http://chainpower.ru/?page=component&f=618 Durin 2008 года это и есть Durin Race 2009 года.

  10. #70

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(max_zorro @ 02.10.2008 13:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    - через 3 дня в общем средней колбасни на спусках замечена некая тупка и снижение плавности работы демпфера, а также какие-то странные звуки и призвуки внутри ((( Хотя в оставшиеся 5 дней хуже не стало, это как-то напрягло, и я начал жалеть что не взял Тотем.[/b]
    Не поленись отписать, как с траблом разобрался. Хотя на моем Wotan-е/07 пока таких глюков не замечал, всё равно инфа пригодится, может немцы зря в этом году конструкцию демпфера изменили?
    <div class='quotetop'>Цитата(Mishel @ 03.10.2008 18:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Веломаньяки, вот скажите кто знает. Есть возможнось купить дюрин рейс или дюрин сл. Привез тут один знакомый. 500 и 600 евро соответственно просит. В чем принципиальная разница между ними. Единственнос что я знаю заявлен вес первой 1.5кг второй 1.3. В этом вся разница?[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Mishel @ 03.10.2008 21:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А по подробней где можно о них почитать, скажем может на других форумах че пишут(пока не нашел). И такая цена адекватна?[/b]
    Durin SL/09 отличается от Durin/08, 09, облегченными штанами за счет того что убраны все приливы для креплений (V-брейков, firmtech, тросика блокировки) и облегченной конструкцией демпфера, блокировка совершенно верно, Nandarou, удалена, но депфер сделали адаптивным, типа автоматически подстраивается под характер трассы, обозвали сиё чудо Albert SL.
    [attachment=16207:Durin_Al...L_for_VM.jpg]
    Как работает сей девайс, пока трудно сказать, но дамы с ним олимпийские игры выигрывают...
    Что касается выбора, тратить деньги на Durin SL имеет смысл, ежели выступаешь на уровне Сабины Шпитц... В наших болотах и Durin вполне хорош, я брал с ходом 80 мм под конкретную раму из того что было, только выкрутил крепления для V-брейков. И хотя в сети есть кадры Durin с расколотой гориллой и отломанным дропаутом, мой вес, за 90, вилка держит нормально, в том числе на расколбасах для Wotan-а, может только свои порывы убить вилку я маленько умеряю. Не угробил её и диск 180 мм.
    А вот тем, кто катает марафон, стоит присмотрется к Durin Marathon, с изменяемым ходом "на лету" 80-120 мм.
    Про почитать, вот только пара результатов поиска по mtbr.com (да простит меня за эти ссылки Веломания):
    - http://reviews.mtbr.com/interbike/tag/durin/
    - http://forums.mtbr.com/showthread.php?t=432835
    - http://www.mtbr.com/cat/suspension/2008-fo...32_1565crx.aspx
    Как гриться кто ищет, тот всегда найдет.
    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. magura Thor
    от matras69 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2021, 17:37
  2. Изучаю спрос на Magura Wotan
    от max_zorro в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 23:08
  3. FS: вилка Magura Thor 100-140мм
    от joshua в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 17:56
  4. Reign X0 + Magura Wotan (статика и "ин экшн")
    от GAz67_3378 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 01:38

Метки этой темы