очередной "изобретатель" велосипеда - Страница 7
Закрытая тема
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 173

Тема: очередной "изобретатель" велосипеда

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Симметричные профили используются при движковой тяге.
    Не симметричные - при свободном полете
    А мужики то не знают...
    Посмотрите не на кордовые модели (там и кирпич на верёвке можно раскрутить), а на реальные дозвуковые самолёты, там как правило используется несимметричный профиль крыла - он имеет большую подъёмную силу, чем симметричный при том же угле атаки. Симметричные профили чаще используют на хвостовом оперении или на пилотажных самолётах, когда самолёт регулярно летает в положении "оверкиль".

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Да чё там аэродинамика. Он таким писюном не дай бох забодает кого-нить на дороге насмерть. Не от большого ума это хреносодавательство.
    Ну, да, у тебя статистика гибели пешеходов от велосипедистов?
    И часто бывает?

    Хватит уже придумывать, только бы загнать чушь в уши

  3. #63
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Fleogan, есть и симметричные, мне что в библиотеку профилей за примером лезть
    Дык я и не утверждал, что их нет. Но я говорил про дозвук, а на дозвуке, насколько я помню, симметричный профиль не используется. Но это уж вообще все не по теме.

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Ну, вот ты не разбираешься (судя по тому, что пишешь), но с такой уверенностью раздаешь советы (пустые) и характеристики людям.

    Симметричные профили используются при движковой тяге.
    Не симметричные - при свободном полете (это в 5 классе знал любой, кто хоть раз делал планера и кордовые модели)
    У крыла, допустим, Ла-5 симметричный профиль? А у "редбароновского" Fokker Dr.I? А чего - тяга-то движковая...

    ---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Аргумент из серии - "...я не жил в то время, когда его придумали и в той стране, где его придумали..." значит это не было - убил.
    Не передергивай мои слова и не вешай на меня штаны Арагорна. Я не утверждал, что этого не было. Я просто сказал, что не могу утверждать того, чего не видел.
    А "умных" людей начитаешься - еще незнамо что сам нести начнешь. Ибо сейчас помимо действительно умных и знающих людей дохрена пустобрехов, говорящих всякими наукоемкими фразами. И этот, извини, "изобретатель", сам сказавший, что он ни разу не технарь, сам мог бы тех самых умных людей почитать, хотя бы справочники по аэродинамике поштудировать, да и не выстраивать свое общение с критикующими в духе "Вы все п-дарасы, а я - д'Артаньян!", нагородив всякой хрени на ашанбайке.

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    P.S. Конечно, нашлось много "правильных" велосипедистов, которые назвали Оскара Эгга "сумашедшим", но когда он установил рекорд - запретили использовать обтекатели
    Вложение 331171
    Да конечно, шоссейный велосипед, пусть даже лохматых годов - это, разумеется, то же самое, что и ашанокама обсуждаемого тут "изобретателя". Он под управлением того самого Оскара Эгга, разумеется, ничуть не быстрее. И, конечно же, тот чемодан, что стоит у нашего "изобретателя" на багажнике, имеет точно такие же аэродинамические характеристики, что и представленный на фото обтекатель. Все, ты меня уел, пойду почитаю жежешечку - там, скорее всего, целый кворум научно-технический собрался, будет с чего повысить мою квалификацию, как инженера.

    ---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:54 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    так что не вижу поводов для сарказма и язвительности. нравится человеку пусть ездит.
    Дак не вопрос, пусть ездит. Только ЧСВ пусть снизит до нормальных пределов.

  4. #64
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Но это уж вообще все не по теме.
    тем более если изучить внимательно опубликованную мною табличку
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    У крыла, допустим, Ла-5 симметричный профиль? А у "редбароновского" Fokker Dr.I? А чего - тяга-то движковая...
    1) Скорость у редбароновского, по сравнению с Ла-5 будем сравнивать?
    2) Когда проектировали "Барона" понятие аэродинамики были в зачатке и задача при отказе движка самолета - планировать
    3) Найти не симметричный профиль у быстрых моторников - постарайся

    Ну зачем спорить с очевидным про симметричные и не симметричные профили?

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Найти не симметричный профиль у быстрых моторников - постарайся
    Что будем считать "быстрым"? На Як-52 и Як-18Т, например, используется профиль Clark-YH. Его же использовали на Ил-2, Миг-3, И-153...
    clarkYH_contur.gif

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    Что будем считать "быстрым"? На Як-52 и Як-18Т, например, используется профиль Clark-YH. Его же использовали на Ил-2, Миг-3, И-153...
    Вложение 331493
    Под словом симметричный профиль, естественно надо понимать двояковыпуклый, ибо подъемную силу за счет разности давлений от набегающего потока еще никто не отменял

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Под словом симметричный профиль, естественно надо понимать двояковыпуклый
    Под симметричным профилем надо понимать исключительно симметричный профиль, являющийся частным случаем двояковыпуклого профиля. Например, крыло пилотажного Як-55 имеет симметричный профиль, что облегчает выполнение фигур обратного пилотажа.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    Под симметричным профилем надо понимать исключительно симметричный профиль, являющийся частным случаем двояковыпуклого профиля. Например, крыло пилотажного Як-55 имеет симметричный профиль, что облегчает выполнение фигур обратного пилотажа.
    Капитан очевидность?

    P.S. Согласен, что двояковыпуклый и симметричный профиль - разные понятия.
    Но я использовал это как одинаковые (в применении к велосипедным скоростям)
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 22.08.2015 в 23:29.

  10. #70

    По умолчанию

    Ой развели флуд.... По теме он по моему просто псих...Все кто говорит что его идея хорошая, тоже психи и сами пока не поняли! Какая на хрен аэродинамика если он скорость измеряет "по ощущениям"??? Этак конструкция весит почти как его кама.... Это просто бред по-моему.....Как творческий порыв это может и хорошо, но как инженерная мысль это ужасно...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Очередной выбор велосипеда
    от nflerov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2015, 22:28
  2. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  3. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  4. очередной выбор велосипеда!
    от Антон199 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 27.12.2008, 17:05
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05